Здоровье детей продолжает ухудшаться

Около трети российских детей при поступлении в школу имеют отклонения в состоянии здоровья. К окончанию обучения нездоровых детей становится уже 70 процентов. За последние пять лет заболеваемость подростков-учащихся российских школ увеличилась почти на 90 процентов.
Здоровье детей продолжает ухудшаться
Эти и другие данные были представлены главным педиатром РФ, директором Научного центра здоровья детей РАМН академиком Александром Барановым на пресс-конференции, состоявшейся в конце минувшей недели.

Однако денег, выделенных властями, не хватает даже на углубленные профилактические осмотры детей, сетуют медики. А ведь необходимо изменить и календарь профилактических прививок, в который сегодня входит иммунизация против 11 инфекций. По мнению академика, он нуждается в дополнении вакцинами от ветряной оспы, пневмококковой, папилломавирусной и ротавирусной инфекций.

Уже несколько лет ведется речь о проведении и других специальных профилактических мероприятий. Предложения докторов о разработке таких программ были внесены еще четыре года назад, но до их практической реализации руки у государства так и не дошли. Тем временем уровень здоровья детей продолжает снижаться быстрыми темпами.

Как мы относимся к семье, где никого из взрослых не волнует здоровье детей? И как тогда назвать общество, в котором здоровье подрастающего поколения не входит в число приоритетных программ? Какими они будут - те, идущие на смену нам?
×

Обсуждения Здоровье детей продолжает ухудшаться

  • Простите, как вы можете говорить с таким апломбом о чем бы то ни было из происходящего в России, если сами Вы в России не живете?
    выискиваете и "перепечатываете"/ или сами сооружаете?/ чьи-то статьи, ссылки на которые не существуют?
    с таким наслаждением и предвкушением ответной волны ненависти? - от жителей России? или от жителей страны, в которой Вы живете?
    Сколько можно злобствовать?
    Мои читатели спрашивают меня о ваших публикациях, о непозволительном тоне, в котором с ненавистью к России обсуждаются проблемы, действительно существующие в России, они спрашивают, почему сайт позволяет такие публикации?
    Как назвать общество, воспитывающее не людей, способных делать дело, РЕШАТЬ проблемы, а - клубки злобы и ненависти, подкармливаемые - КЕМ?
    Ведь мы вправе теперь спросить ВАС об этом? после ваших вопросов, брошенных небрежно в пространство. России?
     

По теме Здоровье детей продолжает ухудшаться

Марс продолжает удивлять!

Ученые при помощи марсохода НАСА «Феникс» установили, что по мере наступления...
Журнал

Задорнов продолжает отвечать на вопросы

Вопрос: Ну надо же, как интересно, оказывается алфавит слово греческое ..? С...
Журнал

Apple продолжает гонения на предателей

Пол Девайн, занимавший в течение пяти лет пост менеджера Apple, в задачи...
Журнал

Душа продолжает жить после смерти физического тела

Сознание, или то, что предшествовало ему, всегда существовало во вселенной...
Журнал

Песнь - бодхисаттва - продолжает. И бог – всё ближе подъезжает

Я много раз писал про «метод» ума – отливку мыслей – слепков с моментов...
Журнал

Здоровье детей

В наши дни дети часто загружены интенсивной работой в шко­ле и после нее (спорт...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни