Необходимость

Интересные новости и статьи по теме Необходимость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно данным ВЦИОМ, 60% опрошенных считают, что современный человек не смог бы прожить ни одного дня без мобильного телефона. На втором месте в списке «предметов первой необходимости» оказался телевизор - без него современный человек не смог бы прожить, считают 48% россиян.

Обойтись без компьютера невозможно даже один день, по мнению 29% наших сограждан, а без автомобиля - по мнению четверти населения страны - 25%.

Россияне разного возраста демонстрируют различные точки зрения о том...

В настоящее время духовно-нравственное совершенствование молодого человека становится все более актуальным для современного общества, ибо научный прогресс оправдан лишь тогда, когда параллельно с ним развивается нравственное сознание людей, а этого пока не происходит повсеместно.

«Удивительно, что марки напитков, одежды, сигарет известны во всем мире, но никто не знает о доступной каждому более осмысленной, ценной и наполненной жизни, которая дает человеку необычайные возможности счастья и...

Одной из причин краха Советского Союза было признание материального первичным, а идеального вторичным. Таким образом деньги и материальные блага ставились выше человеческой личности.

При этом почему-то был принят моральный кодекс строителя коммунизма. Т.е. был сформирован некий социальный идеал.

Но дело все в том, что под этот идеал не была подведена материальная база! На деле царила уравниловка. Тернистый путь к идеалу никак не стимулировался материально.

Иначе коммунисты были бы...

Я считаю, что надо отменить практику принятия законов депутатами государственной думы. Наиболее важные законы для страны принимаются вместо срока в один месяц годами. И плюс к тому, нет механизма отзыва антинародных законов, против которых выступает большинство населения.

Для исправления ситуации считаю необходимым перенести законотворческий процесс в основном на местный уровень.

У муниципальной власти должен быть специальный сайт для аккумуляции народных законодательных инициатив, люди...

В настоящее время система государственного управления Россией переживает явный кризис, который выражается в том, что большинство управленческих решений на практике не работают, отторгаются населением.

А причина этого кроется в том, что система государственного управления полностью утратила свою творческую и координационную составляющие.

Нормальная система государственного управления с точки зрения кибернетики должна выглядеть следующим образом.

Самым низшим управленческим звеном должен...

О том, что каждому человеку для сохранения здоровья необходимо заниматься физическими упражнениями, нам твердят с раннего детства. Но, увы, большинство людей, осознавая вред гиподинамии, всеми силами стараются от физических упражнений уклониться.

Добросовестные медики, переживающие за состояние здоровья своих пациентов и прекрасно понимающие, что лишь немногие из них не остаются глухими к их призывам, стали уговаривать. Договорились до того, что зарядкой можно считать любые виды физических...

Причины называют разные: у кого-то из малышей хронические заболевания, что может создать дополнительную нагрузку на организм. Кто-то просто, следуя нелепой и необъяснимой моде, упрямо избегает прививок. У педиатров сомнений нет: вакцинация необходима. Вот только как делать прививки?

И, что особенно важно, как их делать детям, у которых есть проблемы со здоровьем?

“В России в национальный календарь прививок включают вакцинацию от 10 заболеваний, а в большинстве европейских стран и в США...

Сегодня компьютер стал частью нашей жизни. И, несмотря на то, что современные технологии постоянно совершенствуются, мы все же рискуем «нажить» проблемы со здоровьем. Способствуют этому и привычка сидеть за компьютером как попало и сколько попало.

Вот и получается, что наш помощник и друг превращается в нашего врага. Поэтому знакомимся и запоминаем: правила работы за компьютером.

Правила работы за компьютером

Выбирайте правильную позу. А именно: прямо напротив экрана, верхняя часть монитора...

Ученые установили, что ген, необходимый для производства сперматозоидов, возник около 600 миллионов лет назад и является общим для всех более или менее эволюционно продвинутых животных.

Процесс образования сперматозоидов у самых разных живых организмов протекает по более или менее общей схеме.

Ученые предполагали, что он должен находиться под контролем генов, возникших в эволюции только один раз, однако до сих пор у исследователей не было однозначных доказательств в пользу такой гипотезы...

Капуста. Весной самым дефицитным элементом для нашего организма становится витамин С. Его главные источники – свежие овощи и фрукты, которые после зимнего хранения, увы, не могут похвастаться обилием полезных веществ.

Ранней весной в нашей средней полосе чемпионом по содержанию аскорбинки становится капуста. Несмотря на то что в течение зимы капуста теряет около 30% витамина С, всего 100 граммов полезного овоща обеспечит суточную потребность организма в данном витамине. Витамин С полностью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Необходимость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество