Навигация

Интересные новости и статьи по теме Навигация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В: М-р. Кастанеда, многие годы вы оставались в абсолютной недоступности. Что заставило вас изменить это условие и заговорить публично о техниках, которые вы и три ваших товарища получили от нагуаля Хуана Матуса?

О: Распространять идеи дона Хуана нас вынудила необходимость внести ясность в то, чему он нас учил.

Для нас это задача, которую нельзя больше откладывать на потом. Его другие три ученицы и я единодушно пришли к выводу, что мир, в который ввел нас дон Хуан, возможен для восприятия...

Тропические джунгли – райский сад или ужасы зелёного ада?

Для человека, вступившего в тропическую сельву, есть два счастливых дня – первый, когда он, поражённый красотами природы, ослеплённый великолепием и могуществом красок, думает, что попал в рай, и последний, когда он, близкий к сумасшествию, в ужасе, ломая ветки, бежит сквозь чащу и вырывается, наконец, на свободу из поглотившего его зелёного ада.

Безбрежный океан исполинских деревьев, растущих так тесно, что их вершины переплелись...

Все люди, интересующиеся астрономией, знают, что слово "сутки" имеет много разных значений. Например, звёздные сутки, солнечные сутки. Но в последнее время возникли многие новые понятия, для которых используется то же самое слово. В этой статье мы дадим более точные определения.

1. Сутки как единица времени

Прежде всего напомним, что единицей времени в астрономии, как и в других науках, является секунда международной системы единиц СИ - атомная секунда. Приведём определение секунды, как...

Возможно, вы уже знаете, что такое зум (возможно даже, вы уже знаете, что такое цифровой зум и что такое интеллектуальный зум), а также, что означает слово "мегапиксели". Но все-таки, вопрос, какой цифровой фотоаппарат выбрать, остается для вас открытым, и придя в магазин, вы не знаете, о чем еще спросить продавца, какие действия предпринять.

Тогда Вам не помешает знать о 5 самых распространенных ошибках при покупке цифровой камеры.

Ошибка №1 - покупать фотоаппарат, не подержав его в руках...

ПРЕДВЕСТНИКИ ХАОСА

Магнитное поле нашей планеты, то есть пространство, в котором действуют магнитные силы, определяется процессами, происходящими в ее ядре. Геомагнитные наблюдения не оставляют сомнений - в последнее время параметры магнитного поля существенно меняются, а магнитные полюса Земли меняют свое расположение.

Динамика этих изменений стремительна. Что же это за признаки, указывающие на смену полюсов?

Наблюдения в мировой сети обсерваторий указывают, что напряженность...

Новый Infiniti FX – безусловно, один из самых ярких и желанных автомобилей в России. После рестайлинга он стал еще колоритнее. Агрессивность, которую нес дизайн прежнего "эф-икс", во втором поколении переросла в прямую угрозу.

В городе или на трассе – окружающие водители чувствуют это и стараются уступить дорогу.

Машины с агрессивной внешностью находят немало поклонников в России. Infiniti FX в этой дисциплине даст фору большинству машин. Раздутые крылья словно говорят соседям по потоку...

Насколько они будут эффективны? И каковы могут быть эти модели? Об этом рассказывали представители группы Линдона Ларуша, известного американского экономиста, которые участвовали в круглом столе, состоявшемся 13 апреля в Политклубе Интернет-агентства «Главред» (Киев).

Юрий Романенко. Уважаемые гости «Главреда», сегодня к нам в гости из США приехали представители групп Линдона Ларуша – известного американского экономиста. Рейчел Дуглас прочитает нам небольшой доклад о мерах по преодолению...

Нейрофизиологи получили новые доказательства того, что мозг формирует долговременную память во время сна.

Память существует в двух формах. Кратковременная память длится порядка нескольких минут, она неустойчива и легко стирается под воздействием внешних факторов. Ее механизм связан с циркуляцией нервных импульсов по замкнутой цепи нейронов. Долговременная память может храниться всю жизнь, в ее образование вовлечены определенные группы генов и синтез белков.

Гипотеза о роли сна в...

Исследователи описывают собственную систему частоты вторичных толчков, которая может объяснить некоторые крупные землетрясения.

В частности, они выяснили, что в районах, отдаленных от места стыка тектонических плит, эхо прошлых ударов стихии может ощущаться несколько столетий, поскольку в таких районах земной коре требуется больше времени на восстановление.

Как происходят землетрясения

"Этого никто никогда до сих пор не замечал, - говорит профессор Сет Штейн из университета Северо...

Ученые из Пекинского университета (Китай) утверждают, что способность узнавать лица передается по наследству и не зависит от развитости общего интеллекта и IQ.

По мнению китайских специалистов, их открытие поможет объяснить неравенство когнитивных способностей у тех, кто страдает определенными наследственными заболеваниями.

К примеру, при дислексии человек с нормальным IQ не может овладеть навыком чтения, а страдающий синдромом Вильямса имеет низкий IQ, но отличные лингвистические навыки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Навигация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек