Научить

Интересные новости и статьи по теме Научить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Процесс сдачи экзаменов, по мнению специалистов, начинается задолго до того, как вы на эти самые экзамены попали. Это значит, что в данном нелегком деле можно выделить несколько основных этапов. В каждом из них присутствуют свои нюансы и хитрости, о которых следует помнить, и правила, которые следует соблюдать.

Начнем с подготовки к экзаменам

Приступая к ней, нелишне будет составить подробный план, где необходимо определить, что именно и в какие сроки будет изучаться. Психологи утверждают...

Школа. Место, где ребенок получает уроки математики, литературы, физики и …жизни. Отпуская своего ребенка в школу, мы надеемся, что там научат всему, что там все сделают хорошо и правильно. Многие родители строят иллюзии: школа сделает то, чего им, родителям, сделать не хватило времени.

Вот мне сразу и хочется сказать мамам и папам: никто, кроме вас, не научит вашего ребенка жизни. Никто не сумеет привить ему правила нравственности, которые проповедуете вы. Зарубите себе на носу: воспитание...

Для многих наверняка станет откровением то, что человек рождается не разумным, а лишь потенциально способным к этому. Разумность, то есть способность осознавать себя и мир, может появиться только в первые годы жизни, и только под влиянием окружающих людей.

Именно это и имел в виду Иван Сеченов, когда писал: «Из реальных встреч ребенка с окружающим материальным миром и складываются все основы его будущего психического развития». Так как сделать людей мыслящими?

Доказать появление...

6000 каббалистов съезжаются в центр Израиля: «идеи книги «Зоар» впервые станут достоянием всего человечества»

21.2.2010 Тель-Авив. В эти дни в Израиле начинает свою работу каббалистический конгресс «Зоар — человечеству».

6000 человек, изучающих каббалу, соберутся вместе в попытке вдохновить процесс ознакомления человечества с актуальностью книги «Зоар» (Сияние). Конгресс начнется 22 февраля, в понедельник, и продлится 3 дня. Для проведения столь массового мероприятия был арендован самый...

Силой мысли управлять техникой и напрямую отдавать команды компьютеру научились российские ученые. Ученые не ограничились компьютером, они создали экспериментальный образец миниатюрного авто, тоже управляемый силой мысли.

Комплект электродов в форме шапочки и специальная программа считывают импульсы головного мозга, преобразуя их в символы на экране компьютера. Таким образом можно печатать тексты и даже управлять техникой. По мнению разработчиков, подобное оборудование может оказать помощь...

Самое интересное, что, с точки зрения физиков, ходить по воде вполне возможно. Как мы помним, поверхность любой водной глади представляет собой натянутую пленку, вроде ледяного катка. Однако она чрезвычайно тонкая и при малейшем давлении на нее сразу же рвется.

Именно поэтому человек и не может преодолевать моря и реки пешком — он слишком тяжел и своим весом моментально продавливает пленку поверхности.

Однако мечта о том, чтобы "… ходить по воде, аки по суху…" не оставляла людей даже тогда...

Хлоя Киддон и Юрий Браун из Университета штата Вашингтон (США) разработали систему распознавания двойного смысла в шутках с сексуальным подтекстом, сообщает Компьюлента.

Задача компьютера, прежде всего, заключается в определении предложения, содержащего потенциальный эвфемизм. Киддон и Брюн проанализировали 1,5 миллионов фраз с эротическим смыслом и оценили существительные, прилагательные и глаголы с точки зрения их «сексуальности». Наибольшее значение присвоено в частности словам «rod...

Возьмем, к примеру, поцелуй с посасыванием губ: он был описан 2000 лет назад в индийском любовном руководстве - Камасутре. Потом он временно был забыт, и вот сейчас, с развитием средств массовой коммуникации, созданием кино и телевидения, поцелуи этого типа стали особенно популярны. Вот почему иногда полезно смотреть, как люди целуются в кино, - так можно найти что-нибудь приемлемое и для себя. Только не надо слишком серьезно воспринимать и в точности копировать голливудскую технику.

Как...

Подтягивание - навык, достаточно объективно свидетельствующий об уровне физической подготовленности. Это относительно легкое, несложное технически и очень популярное упражнение. Более того, оно красиво, и показывает умение человека полностью владеть своим телом.

И, наконец, это непревзойденное упражнение для развития широчайших мышц спины и достижения того самого вожделенного «конуса», атлетической формы торса.

Научиться подтягиваться можно не только в тренажерном зале или на спортплощадке...

Премьер-министр России Владимир Путин дал в среду обещание научиться кататься на коньках.

В ходе общения в режиме видеоконференции с участниками Универсиады в Турции Путин похвалил молодых спортсменов и выразил надежду, что они смогут принять участие в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

«Беру встречное обязательство: научиться кататься на коньках. Приеду к вам», - сказал Путин, обращаясь к игроку сборной России по хоккею Булату Шавалееву.

Во время видеосвязи спортсмены находились в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Научить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация