Nasa

Интересные новости и статьи по теме Nasa из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Из предложенных учеными и контрагентами NASA 28 потенциальных миссий по программе Discovery Program агентство определило три наиболее вероятных кандидата. К 2012 году должен остаться лишь один проект.

Им может оказаться, во-первых, станция GEMS (Geophysical Monitoring Station), за которую отвечает Лаборатория реактивного движения (JPL) при NASA.

Она должна изучать структуру и состав Марса. Исследование должно помочь ученым лучше понять формирование планет, похожих на Землю.

Во-вторых...

Космическое агентство NASA в пятницу запустило с мыса Канаверал во Флориде межпланетную станцию Juno к Юпитеру.

Планируется, что Juno достигнет планеты через пять лет после запуска и проведет на орбите около года. Запуск состоялся с небольшой задержкой из-за подозрений, что на площадке могла произойти утечка гелия.

Стоимость проекта, который может помочь ученым понять процесс рождения самой большой планеты, составляет $1,1 млрд.

Это уже девятый запуск станций с NASA к Юпитеру за...

Американское космическое агентство (NASA) выделило 2,4 миллиона долларов на разработку сети космических заправочных станций, предназначенных для дозаправки космических кораблей во время межпланетных перелетов.

Деньги получат компании Analytical Mechanics Associates Inc., Ball Aerospace and Technologies Corporation, The Boeing Company of Huntington Beach и Lockheed Martin Space Systems Company in Littleton.

Участники программы получат не более 600 тысяч долларов каждый.

Компании должны...

Менеджер программы МКС в NASA Майкл Саффредини (Michael Suffredini) в интервью журналу Spaceflight Now предположил, что причиной аварии ракеты «Союз-У», которая должна была доставить на МКС грузовой космический корабль «Прогресс М-12М», могли стать неполадки в топливной системе третьей ступени ракеты.

По словам Саффредини, двигатель ракеты-носителя выключился из-за пониженного давления в топливной системе, и российские специалисты должны были увидеть это на мониторах. «В таком случае, они, по...

Число замеченных со спутников NASA на территории России «горячих точек» - видных в инфракрасном диапазоне возможных очагов природных пожаров - в понедельник увеличилось почти вдвое, со 131 до 243.

С помощью сенсоров MODIS спутники фиксируют «горячие точки» - области, сильно излучающие в инфракрасном диапазоне. Как правило, это лесные или степные пожары, хотя инфракрасные датчики могут реагировать и на газовые факелы или на металлургические производства.

Больше всего возможных очагов...

Полет шаттла Discovery к МКС отложен до среды (15.52 по времени Восточного побережья – 22.52 мск) в связи с проведением работы по устранению утечки гелия и азота в системе двигателей орбитального маневрирования корабля.

Об этом заявили сегодня в NASA. Первоначально старт челнока был запланирован на понедельник.

После обнаружения неисправности в американском космическом ведомстве надеялись, что запуск корабля получится осуществить во вторник. Однако, как выяснилось, ремонтные работы займут...

Сильные солнечные вспышки, происходящие на Солнце последние несколько дней, вызовут серьезные нарушения в работе сотовой связи и электромагнитных измерительных приборов, например, радаров и спутников, предупреждают эксперты NASA.

Как пишет газета The Daily Mail, в настоящее время на Солнце происходят мощнейшие геомагнитные возмущения, которые вызывают электромагнитные бури. Ученые объясняют, что выбросы сверхгорячего газа, происходящие из-за штормов на Солнце, влияют на радиочастоты, а это в...

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) было создано 1 октября 1958 года. Оно стало прямым наследником «космической гонки», периода 20 века, когда Соединенные Штаты и Советский Союз по существу конкурировали друг с другом за самые передовые технологии и эффективные исследования космоса.

США «выиграли», когда миссия «Аполлон» NASA успешно высадила человека на Луну в 1969 году.

С тех пор NASA провело чуть менее 200 миссий, как пилотируемых, так...

Совместный проект США и европейских стран по исследованию Марса будет пересмотрен. Необходимость в этом возникла после того, как американская сторона заявила о нехватке средств для реализации проекта. Ранее американское аэрокосмическое агентство NASA и ESA (Европейское космическое агентство) решили совместно отправить к Красной планете два спускаемых аппарата.

Европейская сторона уже готова к строительству своего марсохода. Однако недавно Национальный совет США по исследованиям обнародовал...

Сокращение бюджета NASA в следующие пять лет может поставить под угрозу межпланетные исследования агентства, в частности, совместный с европейскими и российскими учеными проект отправки зонда к спутнику Юпитера Европе, где, по мнению ученых, может существовать жизнь, считает профессор университета Аризоны Рональд Грили, возглавляющий подкомитет планетных исследований консультативного совета NASA.

«Бюджет на следующие годы означает, что не будет стартов значительных исследовательских миссий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Nasa вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество