Nasa

Интересные новости и статьи по теме Nasa из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Межпланетный зонд NASA Stardust, который в 2004 году встретился с кометой Вильда (81P/Wild 2) и отправил на Землю капсулу с кометным веществом, 14 февраля встретится с кометой Темпель-1, что позволит ученым впервые увидеть, что происходит с кометами после близкого «свидания» с Солнцем, сообщает NASA.

Для кометы Темпель-1 (9P/Tempel 1), открытой в 1867 году Уильямом Темпелем, это будет уже второе «свидание» с посланцами Земли – в июле 2005 года зонд Deep Impact пролетел рядом с кометой и...

Учёные предложили набор флагманских и второстепенных миссий, связанных с изучением близлежащих небесных тел, сообщает Компьюлента. Реализация этих идей будет зависеть от финансовых возможностей американского аэрокосмического ведомства и его партнёров.

Доклад Planetary Science Decadal Survey составляется раз в десять лет Национальной академией наук США. Планы, представленные на этот раз, охватывают период с 2013 по 2022 год.

Главный приоритет отводится миссии по доставке на Землю образцов...

Американское аэрокосмическое агентство (NASA) начало редкую публичную кампанию, направленную на развенчание слухов о приближающемся в 2012 г. конце света. По слухам, 21 декабря 2012 г., в день окончания календаря майя, таинственная планета столкнется с Землей, что положит конец всем нашим нынешним заботам и тревогам.

Некоторые сайты уже обвинили NASA в том, что ему известна страшная правда, но агентство скрывает ее от широкой публики.

Во всей этой суете мы не заметили, что конец "нашего...

Солнце, сфотографированное в ультрафиолетовом диапазоне. Изображение NASA

Новая солнечная обсерватория NASA SDO (Solar Dynamics Observatory - обсерватория для изучения динамики происходящих на Солнце процессов) передала на Землю первые снимки светила в высоком разрешении.

Фотографии и их описание можно найти на сайте Американского космического агентства.

Разрешение переданных аппаратом снимков в десять раз выше, чем у изображений стандарта HDTV. На полученных SDO фотографиях видны...

На межпланетной автоматической станции NASA, находящейся на орбите Марса, произошел сбой бортового компьютера.

Об этом сообщается на официальном сайте агентства.
Пять дней назад бортовой компьютер провел перезагрузку, в результате чего станция перешла в «спящий режим». Работа в таком режиме негативно влияет на скорость сбора данных, поступающих от марсохода «Opportunity», и их передачи на Землю.

В данный момент специалисты NASA предпринимают попытки восстановить функционирование станции...

Директор Национального агентства США по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA Чарльз Болден сменил руководство и рядовых сотрудников, работающих над проектом создания нового космического телескопа «Джеймс Уэбб» (James Webb Space Telescope, JWST).

Болден принял данное решение после отчета специальной комиссии, созданной по инициативе сенатора от штата Мэриленд Барбары Микульски. В отчете говорится, что проект по созданию телескопа, который должен стать преемником...

Роскосмос и NASA до конца года сделают выбор в пользу одной из будущих совместных космических миссий. Как рассказал глава Роскосмоса Анатолий Перминов, космические агентства двух стран колеблются между отправкой аппарата на Луну, к астероиду или в точку Лагранжа.

Реализовать одновременно сразу три или два проекта космические ведомства не смогут, поэтому предпочтение будет отдано только одной из миссий. Перминов не уточнял, какого рода работы планируется проводить на Луне, но, вероятнее всего...

Две крупнейшие обсерватории NASA — Spitzer и Hubble — объединили усилия, чтобы «взвесить» звезды в нескольких отдаленных галактиках. Одна из галактик оказалась необычно массивной и зрелой.

Это открытие, возможно, заставит астрономов пересмотреть теорию о том, что галактики «рождаются» маленькими, а потом, постепенно сливаясь, образуют более крупные галактики наподобие нашего Млечного пути.

"Галактика, названная HUDF-JD2, успела «стать взрослой» всего за 100 млн. лет, прошедших после...

Лунный орбитальный зонд NASA LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter) сфотографировал необычную радужную картину на поверхности Луны, «лунную радугу», которая возникает из-за интерференции солнечного излучения разных длин волн, отраженного от поверхности, говорится в сообщении на сайте зонда. «Обычная» земная радуга возникает, когда солнечный свет преломляется в потоках дождя, как в призме, разделяясь на полосы ярких монохроматических цветов. Широкоугольная камера WAC на борту LRO сделала снимки яркой...

Зонд NASA Cassini обнаружил признаки наступления весны в северном полушарии Титана – самого большого спутника Сатурна, говорится в сообщении на сайте миссии.

Аппарат сфотографировал яркие облака в средних широтах Титана, которые, по мнению ученых, могут являться признаком смены сезонов – наступления весны в северном его полушарии. Эти снимки были сделаны с расстояния 2,5 миллиона километров от Титана 18 октября, на одном из снимков перед спутником Сатурна видна ледяная луна Тефия.

Миссия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Nasa вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?