Nasa

Интересные новости и статьи по теме Nasa из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Астробиолог Ричард Гувер, работающий в полетном центре NASA в Алабаме после десяти лет изучения древнейших метеоритов, сообщил, что, возможно, нашел окаменевшие останки внеземной бактерии, похожей на микроскопические водоросли.

Свой вывод ученый сделал после того, как обнаружил на поверхности метеоритов микроскопические окаменевшие нити, сходные с земными цианобактериями.

При этом Гувер в своем докладе, сделанном в The Journal of Cosmology, сообщает, что окаменелые останки также похожи на...

Попытки восстановить связь с марсоходом Spirit, потерянную в марте 2010 года, будут предприниматься еще один-два месяца, после чего команда миссии официально признает аппарат неработоспособным, сообщила пресс-служба Лаборатории реактивного движения (JPL) NASA.

Spirit, два из шести колес которого сломались, весной 2009 года застрял в песчаной ловушке, а с 22 марта 2010 года аппарат не выходил на связь. Из-за поломки марсоход не смог выехать из ловушки и занять более удачное для его солнечных...

Внутренняя комиссия Лаборатории реактивного движения (JPL) при NASA выявила у нового марсохода MSL целый ряд недочетов. Некоторые из них могут привести к срыву миссии.

Старт марсохода намечен на период с 25 ноября по 18 декабря 2011.

В это время взаимное расположение Земли и Марса будет оптимальным для запуска аппарата к Красной планете.

По мнению экспертов комиссии, система анализа образцов, установленная на марсоход, не исключает возможности их загрязнения – именно по этой причине...

В сенсационном интервью каналу TEDxTuscon доктор Джордж Ланд (George Land) рассказал аудитории шокирующие результаты о тестах креативности, которое он и его команда разрабатывали в рамках специального проекта NASA...

В задачу команды психологов ставилось разработать тест, позволяющий оценить и измерить творческий потенциал дошкольников.

Полученный результат шокировал не только заказчиков в NASA, но и самих психологов.

В общих чертах тест предлагал детям различные понятные им задачи, предлагая...

Прибор, поднятый аэростатом на высоту свыше 35 километров с полигона в Антарктиде, позволил выявить аномально мощный шумовой спектр реликтового излучения, а также его изменения со временем. При этом амплитуда шума в шесть раз превосходила совокупный сигнал всех мыслимых естественных радиоисточников во Вселенной, попадающих в охватываемую антенной детектора область.

По мнению самих исследователей, объяснить этот феномен в настоящее время невозможно. Но если предположить, что разумная жизнь в...

Аппарат Dawn заснял вращение астероида Веста — второго по величине в Солнечной системе.

Первый снимок 530-километровой Весты, зонд Dawn передал около месяца назад. Тогда он находился в 1,21 миллиона километров от астероида, на орбиту которого аппарат должен выйти в июле.

Новая серия из 20 снимков была сделана 1 июня, когда Dawn приблизился к своей цели уже на 438 000 километров. Разрешение новых изображений приближается к тому, который может обеспечить изучавший Весту космический телескоп...

Ученые NASA и Университета Тохо в Японии с помощью моделирования определили срок существования биосферы Земли. По мнению исследователей, наша планета потеряет богатую кислородом атмосферу в следующий миллиард лет, что станет причиной гибели почти всего живого.

Специалисты смоделировали эволюцию земной атмосферы с учетом таких факторов, как климат, геологическая активность, биологические процессы и активность Солнца.

В результате они выяснили, что атмосфера Земли останется относительно...

NASA, звезды, удивительные факты

Открывает список комета Галлея, которая примерно раз в 75-76 лет наводила ужас на людей с 240 года до нашей эры. Последний ее вираж около орбиты Земли был в 1986 году, следующий ожидается только в 2061.

Но легендарную комету, которая подняла всеобщий шум 75 лет назад, многие астрономы не смогли увидеть из-за сильной загазованности атмосферы. Ситуацию исправили советские астрономы и американские астрофизики, которые смогли запечатлеть во всех деталях...

NASA опубликовало расписание полетов трех последних шаттлов до того момента, когда все они будут навсегда поставлены на прикол. Американская программа пилотируемых полетов кораблей многоразового использования была начата 12 апреля 1981 года стартом с мыса Канаверал шаттла Columbia.

Последний полет в рамках данной программы совершит корабль Endeavour, который взлетит 31 мая 2010 года. Это будет его 25-й полет. Количество полетов его братьев-близнецов Atlantis и Discovery за все годы их...

NASA проведет интернет-голосование, в результате которого будут определены песни-"будильники". Под выбранные композиции будут просыпаться участники двух космических миссий - STS-133 и STS-134.

Миссия STS-133 стартует 1 ноября 2010 года. Для нее будут выбраны две из 40 песен, уже использовавшихся во время предыдущих полетов на Международную космическую станцию.

В список вошли две песни The Beatles ("Good Day Sunshine" и "Here Comes the Sun"), а также композиции Фрэнка Синатры, U2...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Nasa вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы