Нас

Интересные новости и статьи по теме Нас из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В дикой природе четко действует закон распознавания свой-чужой даже в пределах одного вида животных. Например, самцы волков метят территорию своего проживания и охоты, чтобы никто из другой стаи не посмел претендовать на нее.

Побеждает сильнейший, но свои два килограмма мяса в день взрослый волк должен получить. Проигравшая стая волков вынуждена искать для себя другое место обитания и охоты. Иначе не выжить.

А мы, люди, далеко ли ушли в своем поведении от диких зверей? И хотя мы живем не...

В прошлом году аналитики Министерства обороны Великобритании опубликовали интересный аналитический документ. Среди разнообразных футурологических картин, нас ждет ряд малоприятных прогнозов. О чем же предупреждают предсказатели?

В ближайшие три десятилетия ситуация в мире будет ухудшаться: возрастут угрозы со стороны исламского фундаментализма, международного терроризма, появятся новые опасные виды вооружений. Произойдет усиление напряженности между исламским миром и западной цивилизацией...

Ученику приснилось, будто он попал в рай и увидел там Мастера и других учеников — те сидели, погрузившись в медитацию.

— И это все прелести рая? — в изумлении воскликнул ученик. — То же самое мы делали на земле!

И тут он услышал Голос:
— Глупец! Ты полагаешь, они в раю? Совсем наоборот — это рай в них.

РАЙ ВНУТРИ НАС

Приходилось ли вам слышать о том, что Рай и Ад – это не просто мифические пространства, в которые по распределению попадают души после своего ухода с планеты Земля...

- Как не свобода : идол слепленный окружающей нас действительностью из несвободы.

Почему мы так заблуждаемся в отношении неё?
Почему поклоняемся ей - меряя истину житейскими мерками? Почему

восхваляем её и приносим ей жертвы - становясь всё более и более

несвободными и несчастными?...
Вспомните детство - с его родительскими ограничениями и запретами, не

лишающими нас, тем не менее, СВОБОДЫ и счастья. Того счастья и той

свободы, которые мы променяли на несвободу и несчастье...

Так что у нас с концом света?

Конца свeта нe будeт, – говорят каббалисты. – Будeт плохая жизнь, и eй нe будeт конца. Она будeт плохой до тeх пор, пока мы ee нe измeним. Как? Всe, что происходит в нашeм мирe, нисходит свышe.

Управлять нашим миром, измeнять свое состояниe в нeм мы можeм только чeрeз блок управлeния, находящийся в Высшeм мирe.

Если мы дeйствитeльно хотим что-то исправить, то у нас нeт никакого иного мeтода, кромe как войти в ощущeниe Высшeго мира, изучить eго и чeрeз нeго...

Глобализация раскрыла нам существование системы, все части которой жестко связаны между собой. Кризис наглядно продемонстрировал, как эта система работает: когда рушится банк в Исландии, без пенсии остаются полицейские в Англии.

События развиваются со все возрастающей скоростью, и мы уже с тревогой спрашиваем, а что же нам раскроется завтра?

Каббалисты говорят, что следующее открытие, которое всех нас ожидает, выглядит так: мы поймем, что должны получать только необходимое. Звучит, конечно...

В магазине на Осеннем бульваре Путин увидел то, с чем каждый из нас сталкивается ежедневно. Запредельные цены практически на все товары. Впрочем, в отличие от остальных покупателей, премьер был “вооружен” документами и мог сравнивать отпускную цену продуктов и ценники на прилавках. Разница порой составляла 50 и более процентов. Например, на кефир и свинину накрутка была почти двойная. В общем, пиар получился хороший, вот только нам от него - никакого прока.

Недавно “МН” подробно рассказывал...

Социальное исследование, результаты которого были опубликованы в конце 2009 года в книге "Connected ", "Нью-Йорк таймс" назвала "работой, которая может изменить наше понимание мира". Сегодня эта книга переводится на десятки языков мира.

Исследование показывает, что наиболее важные решения, такие как решения о браке, смене карьеры и приоритетов в жизни, принимают люди потому, что похожие решения недавно были приняты их друзьями. Однако каждый, кто принимает решение, уверен, что делает это...

Кризис – самое популярное понятие, которое из раза в раз нам приходится слышать в самых разнообразных жизненных ситуациях. Раньше мы наблюдали кризисы экономических систем отдельно взятых стран. Тогда разрабатывались мероприятия, собирались штабы, принимались какие-то меры и все как будто нормализовывалось.

И подобные процессы научно объяснялись цикличностью развития любой сферы жизни. Мы только не учитывали геометрически растущие аппетиты человечества.

И вот, в один прекрасный момент...

«Каждый человек, такой красивый и сентиментальный, что виден там внизу, более чем всё другое, подобен тому небесному началу, из которого мы все вышли.»                                 

Микелянджело

Наука, особенно последнее столетие, преподносит нам всё больше неожиданных открытий, из которых однозначно вытекает то, о чём нам постоянно твердила религия: человек это нечто большее, чем набор костей и мускулов.

Если рассмотреть человека под микроскопом, то он окажется энергетическим полем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нас вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы