Нас

Интересные новости и статьи по теме Нас из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человек получает удовольствие от различных мелочей, без которых его жизнь была бы хуже смерти. Кино, концерт, дискотека, бар, казино, боулинг. Что там еще в нашем списке развлечений? Как лучше убить время? Ах да, ресторан, поход по магазинам, карты, домино, выпивка…

А назавтра возвращается пустота и тоска, и мы уже не чувствуем, что от этих развлечений осталось хоть что-то. Мы столько сил вложили в вечеринку и хороший стол, а через час удовольствия заканчиваются! В такие моменты кажется, что...

Правильно говорят, что паровозом, вытянувшим мир из кризиса, будет Китай. Идеи и методы, используемые в этой стране, никогда бы не пришли в голову ни одному правительству мира.

Газета The Daily Telegraph сообщает, что чиновников из уезда Гунъань в китайской провинции Хубэй местное начальство обязало покупать не менее 230 тысяч пачек сигарет в год. Таким образом власти провинции надеются поддержать местную табачную промышленность, испытывающую конкурентное давление производителей из соседних...

Ежегодно 500-700 тысяч (!) россиян гибнут от злоупотребления алкоголем. От 2,3 до 5 млн соотечественников (по разным оценкам) страдают алкоголизмом. На этот страшный недуг у нас приходится 30% мужской смертности и 15% - женской.

Менее половины сегодняшних 20-летних мужчин доживут до пенсии. 80% убийств совершаются нетрезвыми людьми и 40% - самоубийств. Алкоголизм ежегодно обходится государству в 1,7 триллиона рублей.

К ИСТОРИИ ВОПРОСА

Абсолютной госмонополии на алкогольном рынке в...

Последнее десятилетие нас опять тревожат землетрясения, особенно последнее, произошедшее 27 февраля 2010 в Чили, магнитудой в 8,8 балла наделало много шума. В результате этого Земля ускорила свое вращение и словно бы чуть-чуть наклонилась - на 0,0027 угловой секунды, что на поверхности составило 8 сантиметров.

Сутки укоротились на 1,26 микросекунды (микросекунда - это миллионная доля секунды). Аналогичное землетрясение, произошедшее 2004 года в Суматре магнитудой 9 баллов, так же повлияло на...

Психологи Рон и Ори Брафман утверждают: существует всего 5 основных факторов, благодаря которым мы «цепляем» других или «цепляемся» сами

Фактор 1. Открытость

Если вы открыты и хотите общаться, объект вашего внимания, скорее всего, ответит тем же. Такова уж человеческая природа: как на откровенность, так и на скрытность мы обычно платим той же монетой, так что все мифы о «женщине-загадке» и других дамских уловках, на самом деле, — только мифы.

Конечно, не стоит выкладывать перед первым...

Предполагается изменить налог на недвижимость. Финансисты кивают на зарубежный опыт. Сумма налога там рассчитывается исходя из рыночной стоимости недвижимого имущества. Что ждет нас после введения подобного налога? Корреспондент “МН” Марина Лепина встретилась с главой Института проблем глобализации доктором экономических наук Михаилом ДЕЛЯГИНЫМ.

“МН”: Сторонники введения налога, исходящего из рыночной стоимости жилья, утверждают, что налог на имущество физических лиц в том виде, в котором он...

Что такое жизнь? Для каждого из нас — это нечто особенное и неповторимое. Как мы ее проживаем? По — разному… Но есть вещи, которые мы именуем — главными. Это как материальные так и духовные аспекты. Что мы можем наблюдать в наши дни? Тенденцию, которая убивает в каждом человеке то, что было раньше — главным. Отсутствие духовности, егозим и агония за достатком — изменяют людей и весь мир не в лучшую сторону.

Все человечество делает шаги в глубокую бездну. Ведь мы не привыкли думать о том, что...

Исторически Киевская Русь достигла своего экономического, политического, духовного и культурного рассвета при правлении Ярослава Мудрого. Особое значение Киевский государь уделял популяризации общечеловеческих культурно-нравственных ценностей – переводились зарубежные книги (преимущественно из Афона), велась старательная перепись старославянских фолиантов. Книга стала основой общественного просвещения.

Князем были организованы первые общественные детские школы, организована библиотека...

Человеческая земная жизнь, по существу – прыжок от одного базового состояния до другого. Понимая это, мы, тем не менее, в массе своей вовсе не намерены вникать в суть этих базовых состояний, в смысл самого прыжка, а только хлопочем о незначительных вещах, погрузившись в суету сует, как дети в песочнице с детскими амбициями, скандалами.

Мы не знаем, зачем это делаем, как не знают марионетки. Давайте попробуем отвлечься от мирских забот и подумаем о самых важных вещах.

Умирает ли сознание со...

Новая рецензия Shrike на 'Всё будет хорошо' Natali-я: В название я вынес заключительную строку стихотворения.

Вообще, последние две строки, выбивающиеся из не очень аккуратно ритмизованного текста всего произведения, представляют собой весьма афористичный вывод из того, что автор пытался сказать "выше".

Умеренно оптимистический вывод из размышлений, вызванных, вероятно, событием, которое на языке взаимоотношений "он-она" называется изменой, и этот оптимизм, по-доброму хранимый литгероиней...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нас вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы