Народные праздники

Интересные новости и статьи по теме Народные праздники из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Праздник Ивана Купалы пройдет впервые в Царской усадьбе Измайлово недалеко от Мостовой башни на берегу Серебряно-Виноградного пруда, сообщили сегодня агентству "Интерфакс" в пресс-службе Московского государственного объединенного музея-заповедника.

24 июня в 20:00 все желающие смогут принять участие в проведении древних купальских обрядов - обливании водой, гадании с венками, выборе "женихов и невест", плясках, хороводах, прыжках через костер, а также послушать старинные русские песни...

Народные приметы на первый месяц осени помогут не только заранее узнавать о погодных условиях, но и привлекать в жизнь удачу. Советы мудрых предков не утратили своей актуальности и по сей день остаются прекрасным подспорьем для счастливой жизни.

Сентябрь для многих — время грусти, ведь лето уже прошло, а впереди ждут осенние холода. Эксперты рекомендуют заранее узнать о том, какие события произойдут в первом месяце осени, а также настроиться на позитив, чтобы не стать заложниками осенней хандры...

Народные приметы — кладезь мудрости, благодаря которому и в современном мире можно узнать не только о погодных условиях, но и о способах защиты от неприятностей. В апреле 2020 года привлечь удачу будет проще, опираясь на заветы прежних поколений.

Примет существует огромное множество и на все случаи жизни. Одни предупреждают об опасностях, другие помогают узнать погодные условия, а с помощью третьих получается привлечь в жизнь благополучие.

1 апреля. Рокот грома в этот день указывает на...

Красная горка — праздник, который включает в себя и народные, и церковные традиции. У него множество альтернативных названий, каждое из которых актуально.

Красную горку священнослужители людям православным рекомендуют называть Фоминым воскресеньем.

Еще распространено название Антипасха: оно переводится как «день вместо Пасхи» и напоминает о Воскресении Христовом, произошедшем неделю назад, призывая верующих еще раз возрадоваться чуду. В любом случае это важный день для всех православных...

Этот славянский праздник получил свое название от религиозного, когда церковь отмечает день Усекновения главы Иоанна Предтечи. 11 сентября в памяти народа связано с множеством традиций, примет и обычаев. Они помогают справиться с трудностями и привлечь в жизнь удачу. 11 сентября, или 29 августа по старому стилю, в народе отмечают праздник Головосек. В это время верующие соблюдают строгий пост, чтобы избавиться от грехов и помолиться Высшим Силам. В этот день вспоминают Иоанна Предтечу, которому...

Обычно любые новые начинания мы откладываем на начало недели. В 2018 году 1 января выпадает на понедельник, а ведь с этим днем связано немало важных народных примет.

Новый год — это новая жизнь, в которой обязательно произойдут перемены.

В народе верили, что важное значение играет не только сам праздник, но и день недели, на который он выпадает. От этого во многом зависит, получится ли у нас изменить жизнь к лучшему.

Народные приметы на понедельник 1 января

В понедельник любая...

25 января верующие будут отмечать Татьянин день. Во время большого религиозного праздника благодаря приметам каждый может привлечь в жизнь удачу, а также противостоять неприятностям.

Татьянин день — религиозный праздник, во время которого верующие чтят память святой Татьяны Римской. Великомученица пострадала за веру, проявив стойкость и не предав Господа, как того требовали язычники. У святой просят сил и терпения, а также покровительства, чтобы справляться с жизненными трудностями и...

Народные приметы касаются практически всех сфер жизни. Люди на протяжении всей истории наблюдали за тем, что происходит в той или иной ситуации, и придумывали различные действенные обряды, о которых пойдет речь далее.

При переезде важно забрать с собой домового, а также не растерять удачу по пути. Очень важно соблюдать все правила и следовать приметам даже на первоначальном этапе — во время покупки дома или квартиры. Это будет гарантией вашего будущего счастья на новом месте.

Покупка жилья и...

В прежние времена не было прогнозов погоды и даже термометров, но наши предки умудрялись точно определять погодные условия, ориентируясь на наблюдения за природой, животными и птицами. Их наблюдения можно проверить и в современном мире.

Погода современности сильно отличается от погодных условий, в которых жили наши предки. В те времена было мало машин, а тепло в домах зависело лишь от расторопности хозяев. Сейчас города пронизаны сетью труб, через которые в дома поступает горячая вода, на...

Народные приметы — это кладезь мудрых советов, прошедших через века и не потерявших своей актуальности. Приметы на октябрь 2020 года помогут каждому обойти неприятности стороной, а также привлечь в жизнь счастье и благополучие.

Середина осени — время, когда все четче ощущается холодное дыхание зимы. Приметы, переходящие из поколения в поколение, и по сей день приносят пользу, а также помогают жить в гармонии с внешним миром и день за днем привлекать в жизнь позитивные перемены.

1 октября...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Народные праздники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы