Народные приметы на 1 января 2018 год

Обычно любые новые начинания мы откладываем на начало недели. В 2018 году 1 января выпадает на понедельник, а ведь с этим днем связано немало важных народных примет.

Новый год — это новая жизнь, в которой обязательно произойдут перемены.
Народные приметы на 1 января 2018 год
В народе верили, что важное значение играет не только сам праздник, но и день недели, на который он выпадает. От этого во многом зависит, получится ли у нас изменить жизнь к лучшему.

Народные приметы на понедельник 1 января

В понедельник любая работа будет выполняться легко. Несмотря на то, что 1 января нет особого желания делать генеральную уборку, немного прибраться в доме все же необходимо. Тогда в текущем году порядок будет не только в вашем жилище, но и в жизни.

Если в понедельник 1 января, выходя на улицу, вы встретили своих соседей, обязательно пригласите их в свой дом и угостите новогодними блюдами, и тогда в 2018 году ваши отношения не испортятся.

В понедельник запрещено одалживать деньги. Долг вам будут возвращать долго или вовсе не вернут.

Знакомство с противоположным полом в начале недели — хорошая примета. Возможно, это знак о том, что в новом году вы найдете свою любовь.

После новогодней ночи многие люди любят ходить в гости. Однако в понедельник делать это не рекомендуется: считается, что в противном случае отношения с вашими друзьями и близкими в новом году могут испортиться.

Если после пробуждения в понедельник вы чихнули, значит, 1 января вас ожидает приятный новогодний сюрприз.

Если вы планировали начать свою жизнь с чистого листа, то не откладывайте это на другой день. В 2018 году вам предоставляется хорошая возможность открыть новую станицу своей жизни не только в первый день Нового года, но и в первый день недели. В этом случае любые начинания принесут вам пользу, а возникшие трудности вы будете легко преодолевать.

В этот день попросите у соседей соли и посолите ею блюда, оставшиеся с новогоднего стола. Пусть каждый член вашей семьи попробует приправленную соседской солью пищу, и тогда 2018 год будет для вас богатым.

Желательно 1 января не уходить далеко от дома, а тем более не отправляться в поездки. В понедельник дальний путь может быть опасным.

Если в первый день нового года вас облаяла собака, значит, вскоре в вашей жизни появится новый враг.

Новый год — добрый праздник, но не обходится он и без злых людей, желающих навредить другим. Поэтому в понедельник старайтесь не разговаривать с незнакомыми людьми, чтобы избежать порчи и сглаза.

Если в понедельник вечером вы услышите странный стук по окнам, значит, вскоре ваше желание, загаданное на Новый год, сбудется.

Если 1 января вы проснулись от собачьего лая, ожидайте, что вскоре рядом с вами поселятся скандальные соседи.

Если в этот день вам приснился сон, он может оказаться вещим. Чаще всего в понедельник сновидения сулят глобальные перемены, которые ожидают вас в ближайшее время. Поэтому отнеситесь к ним как можно серьезнее.

Канун Нового года — один самых приятных дней. В это время мы уже ощущаем праздник и готовимся к его наступлению. В следующем году вы сможете обрести счастье и преодолеть любые препятствия, если правильно проводите уходящий год и не будете нарушать предновогодние запреты.
Взято из открытых источников.
×

По теме Народные приметы на 1 января 2018 год

Народные приметы на Татьянин день 25 января 2020 года

25 января верующие будут отмечать Татьянин день. Во время большого религиозного...
Журнал

Китайский Новый год 25 января 2020 года: приметы и традиции

Китайский Новый год каждый раз отмечается в разное время. Связано это с древней...
Журнал

Народные приметы на январь 2018 года

Январь — первый месяц нового года. В это время наша жизнь может кардинально...
Журнал

Народные приметы на октябрь 2018 года

Среди примет октября каждый найдет для себя что-то интересное и полезное. Ведь...
Журнал

Крещение 19 января 2020 года: приметы и запреты праздника

Крещение Господне — один из важнейших праздников в православном мире. Верующие в...
Журнал

Старый Новый год 2020: отмечаем в ночь с 13 на 14 января

Старый Новый год — популярный праздник в России и в странах, которые отмечают...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы