Народные праздники

Интересные новости и статьи по теме Народные праздники из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ежегодно 25 января православный народ празднует Татьянин день. В этот день отмечается еще один праздник — День студента. Многие студенты считают святую Татьяну своей покровительницей и заступницей. Так кто же она?

Оказывается, Татьянин день берет свое начало в эпохе зарождения христианства.

В этот праздник все верующие воздают почести святой Татьяне, покровительнице знаний. Римская мученица пострадала за веру. В то далекое время она носила имя Татиана, что в переводе с греческого...

Пасха — важнейший христианский праздник, посвященный чудесному Воскресению Иисуса Христа. Уже скоро состоится долгожданное религиозное событие, о котором обязан знать каждый православный верующий.

Самым главным и долгожданным событием в церковном календаре является Пасха.

День Воскресения Христова посвящен победе вечной жизни над смертью и в настоящее время отмечается как православными верующими, так и католиками. Во многих странах данный праздник относится к числу государственных и...

Праздник любви... Любовь многообразна в своих выражениях. Не исключение и её сексуальный аспект. Убедитесь в этом сами.

У племен Северо-Западной Африки каждый месяц проводится сексуальная лотерея. Каждый из мужчин тянет жребий, с кем из женщин ему предстоит провести эту ночь.

Все собравшиеся женщины бросают в большую корзину свои эротические талисманы. Мужчина, который вытащит талисман женщины, и будет ее сексуальным кавалером на этом празднике любви. Радость и счастье озаряют лица тех...

"Праздник Калачакры" - еще одно название ежегодных молебнов буддизма - Дуйнхор-хурал.

Его смысл связан с началом проповеди Буддой Калачакры-тантры или "Колеса времени". Это - одна из эзотерических концепций буддийской философии.

Главная цель учения Калачакры, как и любого другого буддийского учения, достижение Просветления (состояния Будды). Отличием Калачакры является то, что, следуя ее комплексу психофизических упражнений, можно достичь Просветления не за длительный период множества...

Народное лечения и Наука..

консерватИЗМ науки - понятен тогда,- когда понимаешь что достигнутое - не являеся ИСТИНОЙ..

Мало того,- дожились до того что НАРОДНОМУ не верим

(см. убийственую "работу" институтов СМИ - обогащения во Имя Лжи или газеток с телерадиовещанием до оболвания..

- лишь бы Люди не задумывались и не мыслили по своему = не ИСКАЛИ ЧИСТОЕ ! вгоняя в рабства лехковерных – забивая ДУХОВНОЕ развития – лишь бы Человек не задумывался не думал ЧЕСТНО)..

А вот- "мы" Вам...

Март — самый долгожданный месяц, ведь после холодной зимы наконец-то можно насладиться весенним солнцем. Благодаря народной мудрости вы сможете узнать, что ожидает нас в марте и к чему следует подготовиться заранее.

Одним из самых переменчивых месяцев по праву считается март. В этот период нас ожидают перемены как в погоде, так и в жизни. Зимой нам пришлось пережить холода и сильные морозы, и возможно, даже в марте нам придется столкнуться с подобными явлениями. В последние годы природа стала...

Благодаря приметам даже в современном мире удается предсказать, какой будет погода, что привлечет удачу, а что накликает беды. Благодаря народной мудрости каждый сможет провести последний месяц зимы удачно.

Февраль не зря называют лютнем и бокогреем: в этом месяце чередуются оттепели и морозы. Со времен древности к 2020 году климат изменился, но народная мудрость и сейчас помогает понять, какими будут погодные условия.
1 февраля: ясный день — ранняя весна; метель метет — холода не скоро...

При помощи примет наши предки привлекали удачу и предотвращали неприятности. К народной мудрости взывают и по сей день, даже находясь за обеденным столом. Народные приметы помогут растолковать даже то, почему рыбу нельзя есть с головы.

Приметы испокон веков помогали людям притягивать удачу и отводить беду. Быт в далеком прошлом имел для людей гораздо большее значение, и особое внимание наши предки уделяли еде и приему пищи. На основе этих наблюдений были созданы приметы, которыми мы пользуемся...

В этой статье приведены советы, упражнения и народные рекомендации, призванные улучшить ваше зрения, снять напряжение с глаз и поднять иммунитет в целом.

Упражнения для восстановления зрения

Интересная методика тренировки и восстановления зрения разработана доктором М. Корбетт.

В ее основу положены расслабления внутриглазных и окологлазных мышц, резко напряженных в результате больших зрительных нагрузок. Ниже приведены некоторые рекомендации из нее.

При чтении нельзя держать книгу на...

Январь — первый месяц нового года. В это время наша жизнь может кардинально измениться в любой момент, и если это случится, судьба обязательно подаст вам знак. Ваша главная задача — не упустить подсказку жизни.

На Руси по зимним месяцам предсказывали погоду и урожайность на весь год.

В январе наступают сильные морозы, суровые стужи, метели, и многие из этих природных явлений происходят не просто так. С помощью январских народных примет на каждый день вы можете узнать, что ожидает вас в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Народные праздники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни