Наркотики

Интересные новости и статьи по теме Наркотики из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У поэтов все просто. Хочется позитива - пожалуйста. С точки зрения же биохимии, счастье (а конкретнее, положительные эмоции) - это сложнейший процесс, в котором задействованы разнообразные белки и гормоны, вырабатываемые нашим организмом.

"Гормонами счастья" или "молекулами счастья" в популярной литературе называют несколько веществ. Чаще всего эти термины применяют к нейрогормонам эндорфинам, вырабатывающимся в гипофизе головного мозга, или к дофаминам - веществам, синтезирующимся в...

Дальше – больше. Боксер позволил себе пустить скупую мужскую слезу во время показа фильма-биографии, а позже по-детски радостно рассказывал на пресс-брифинге о чайнике, который подарил ему мэр Астаны. Похоже, «Железный Майк» перестал быть железным.

«Сейчас для меня отправить парня в нокаут – это не достижение, достижение – это сделать детей в детском доме хоть чуть-чуть счастливее», – сказал Тайсон.

За короткий период времени, по признанию самого Тайсона, он потерял почти 50 килограммов...

Один человек погиб и пятеро получили тяжелое отравление в результате передозировки наркотиками в столичном СИЗО «Бутырка», сообщил РИА Новости источник в медицинских кругах столицы.

«Сообщение об отравлении неизвестным веществом пяти заключенных, находящихся в психбольнице СИЗО номер 2, поступило сотрудникам СИЗО в 21.15», - сказал агентству представитель УФСИН Москвы Сергей Цыганков.

При этом УФСИН Москвы подтверждает гибель одного заключенного в СИЗО «Бутырка» от отравления в четверг и...

Почему на земле созданной богом столько зла? Почему люди и животные так страдают? Библия дает на это однозначный ответ - виноват человек совершивший первородной грехопадение. Но так ли это? Сегодня поросенок, выдающийся профессор богословия (не путать с богославием), объективно и беспристрастно рассмотрел эту проблему, на основании текстов торы (библии).

Верующие люди к сожалению пристрастны, и читая библию с ее знаменитыми противоречиями, они пытаются их как то сгладить, и кривя душой...

Шишковидное тело - очень маленькая железа в мозге, но очень сосудистая, она получает огромное количество крови, уступая только почкам, что показывает, как она регулирует баланс гормонов, циркулирующих в кровоснабжении.

Пинеальная железа также регулирует сон с помощью мелатонина и серотонина. При плохом или недостаточном сне уровень этих гормонов падает, что влияет на репродуктивный гормональный баланс. Интересно, что в течение первых 6 месяцев после родов эти гормоны повышаются, чтобы помочь...

За первую половину года только в Москве и Московской области изъято около 2 тонн наркотиков. По заявлению Вячеслава Давыдова, главы столичной УФСКН (Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков), это почти в восемь раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Мир без границ, свобода и доступность любых сведений не только облегчают нашу жизнь, делая ее насыщеннее и интереснее. Одним из проявлений глобализации мира является укрепление связей между людьми и...

Глобальная комиссия ООН по оценке борьбы с распространением наркотиков, в которую входит бывший генсек ООН Кофи Аннан, бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии, экс-премьер Греции, перуанский писатель Варгас Льоса, констатировала неудачу в борьбе с наркомафией и рекомендовала правительствам легализовать некоторые легкие наркотики, прежде всего марихуану.

По данным нового доклада комиссии, «глобальная война с наркотиками не удалась, человечество по всему миру столкнулось с...

На потенцию у мужчин влияет очень много веществ. Исследованиям в этой области посвящено огромное количество публикаций. Кратко охарактеризуем отрицательное воздействие тех веществ, о которых практически все слышали, а многие из нас даже контактировали.

Речь идет о распространенных медикаментах и так называемых психотропных веществах – то есть веществах, влияющих на психику. Прежде всего, это алкоголь, никотин и наркотики.

Алкоголь. В небольших дозах оказывает стимулирующее воздействие на...

Употребление и распространение алкоголя в России держится лишь на сладкой лжи. И наоборот, остановить это угрожающее распространение можно только сказав правду, которая мало где встречается, но, безусловно, есть. Правду должен знать каждый человек, какая горькая бы она не была.

И только зная врага в лицо, человек может выбрать для себя пить или не пить ему. Факты, приведенные в статье, являются научными, даются ссылки на источники, а не на «широкие исследования по всему миру», как в некоторых...

На сегодня имеется определенная взаимосвязь между музыкой и наркотиками. Психотерапевт Александр Сухарев, работающий с наркоманами, отмечает, что героинщикам не нужна быстрая энергичная музыка. Они предпочитают усталые надломленные голоса, медлительность, черный цвет одежды — все это опиумная стилистика.

В 60-х годах у американских хиппи были популярны ЛСД и марихуана . Тогда образовались прогрессивный и психоделический рок. Современные же любители психоделической музыки часто сходят с ума...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наркотики вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни