Наркотики

Интересные новости и статьи по теме Наркотики из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждый человек может попасть в неприятное положение или неловкую ситуацию. И часто решение о том, как следовало бы поступить, приходит слишком поздно. А последствия иногда бывают весьма серьезными. Лента.Ру предлагает своим читателям несколько полезных советов, которые позволят избежать потери нервных клеток.

Все советы подкреплены примерами "Из жизни", собранными за год.

1. Не переедайте и будьте умеренны в потреблении алкоголя

Излишнее потребление спиртных напитков является проблемой...

Самый простой пункт списка – отказ или уклонение от сдачи анализов. Наказывают за это автоматически и по максимуму. В группу запрещенных манипуляций входят и препараты, маскирующие прием собственно допингов, и подмена бутылочки с анализом, и «то же с применением технических средств» вроде катетера с пластиковым контейнером, в который вводят «чистую» мочу.

В правилах сдачи анализов среди прочего прописано, что делать это следует под присмотром надзирателя (того же пола). Среди запрещенных...

Что мы знаем о шрамах, кроме того, что они украшают мужчину? Верхоглядство и расхожие суждения - часто это все, чем мы удостаиваем явления повседневной жизни, даже не задумываясь, что за этими явлениями может скрываться тайна и глубокий смысл.

Немногие знают, что у Шарон Стоун есть шрам. Но дотошные поклонники актрисы разглядели-таки тонкую розовую полоску на шее актрисы. И тут же закрутились-завертелись слухи, догадки, домыслы, объясняющие происхождение шрама. Одни говорили, будто он остался...

Переселение душ, реинкарнация

О переселении душ, реинкарнации можно прочитать и услышать много различных сообщений. В интернете даже предлагают узнать, «кем ты был в прошлой жизни». Существуют многочисленные свидетельства о воспоминаниях детей до 6 лет с их рассказами о различных сюжетах их прошлой жизни.

Различные ясновидящие с мировыми именами также могут сообщить о прошлой жизни и о будущем человека и даже всего мирового сообщества. Но на основании чего это происходит, объяснений нигде...

Если вы считаете, что эффект плацебо связан лишь с нашим рассудком, вы ошибаетесь. Плацебо частично блокирует болевые сигналы в спинном мозге, не позволяя им дойти до головного мозга, пишет издание, ссылаясь на данные исследования. Когда пациенты считают, что лечение эффективно, активизируется часть головного мозга, ответственная за устранение боли, вызывая выброс естественных эндорфинов.

Эндорфины шлют в спинной мозг инструкции о подавлении поступающих болевых сигналов, и пациенты чувствуют...

Физическая зависимость от алкоголя или наркотиков у крыс развивается в результате потери пластичности мозга - утраты способности его клеток регулировать интенсивность взаимодействия между собой, это открытие поможет создать методы лечения зависимости у людей, сообщается в статье французских исследователей.

Крысы, как выяснилось совсем недавно, так же, как и люди, могут попасть под физическую зависимость от наркотических веществ. У грызунов возникают те же симптомы, что и у людей.

Авторы...

Физическая зависимость от алкоголя или наркотиков у крыс развивается в результате потери пластичности мозга - утраты способности его клеток регулировать интенсивность взаимодействия между собой, это открытие поможет создать методы лечения зависимости у людей, сообщается в статье французских исследователей, опубликованной в журнале Science в пятницу.

Крысы, как выяснилось совсем недавно, так же, как и люди, могут попасть под физическую зависимость от наркотических веществ. У грызунов возникают...

В Новой Зеландии в продаже появилась синтетическая моча, которая помогает сдавать тесты на наркотики на работе. Фальшивка имеет такой же химический состав, что и настоящая моча.

Владелец магазина Hempstore, предлагающий подобный товар, Крис Фоули заявляет: искусственная моча вернула людям их право на личную тайну.

Заменитель продается под названием "Quick Fix" и гарантирует стопроцентное прохождение теста на наркотики.

В комплект с мочой входит подушка-грелка, доводящая жидкость до...

Россия вошла в американский список стран, вызывающих первостепенную озабоченность в плане ситуации, складывающейся в сфере борьбы с наркотиками. Список включен в доклад, подготовленный американским Управлением по противодействию наркотикам для госдепартамента США.

В этот список вошли страны, финансовые институты которых вовлечены в процесс отмывания значительных средств, полученных от международной торговли наркотиками.

Наравне с Россией в этот список вошли в частности Афганистан, Боливия...

На мой взгляд, самая крупная история недели – это история с Магой, который проломил череп менту и вызвал неконтролируемую цепную реакцию. После этого началась масштабная зачистка на рынках.

По поводу вообще национального вопроса в России у меня висит большая статья в «Новой газете», которая выходит в понедельник, которую я не буду пересказывать. Должна только сказать, что как всегда это очень неполиткорректная статья, в которой утверждается, что национальный вопрос в России есть. Более того...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наркотики вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни