Америка,америка

Самый большой миф об Америке гласит, что американцы - это единая и счастливая нация. Конечно, со времен рабства изменилось многое, но разобщенность, которую пытались преодолеть последние десятилетия, дала о себе знать с новой силой.
Америка,америка
В декабре прошлого года индейцы племени Лакота, проживающие на территории пяти американских штатов, объявили о разрыве договора с США и выходе из состава этой страны.

По сегодняшний день США действуют 133 организации Ку-клукс-клана, 220 неонацистских группировок, 18 бригад скинхедов. Жизнь многих американцев проходит в этнических районах, появляться в которых чужакам - опасно для жизни.

Непреодолимые барьеры создает между людьми экономическое неравенство. Собрав вместе всех миллионеров Америки, мы получим город в 5,5 раз больше Минска - более 9 млн. человек. Вместе с тем почти 40 млн. жителей страны живут за официальной чертой бедности.

Пропаганда насилия и жестокости привела к тому, что в одном из последних опросов американские подростки поставили их на первое место в списке своих наиболее распространенных страхов. Далее следовали страхи из-за отсутствия безопасности, самоубийства друзей, венерических болезней и СПИДа, автокатастроф, знакомых, которые употребляют наркотики или алкоголь, конфликтов со сверстниками и самой школы.

Власть, призванная стоять на страже интересов своего народа, утратила его доверие после урагана "Катрин". Американцы вдруг осознали свою уязвимость, беззащитность и разрозненность общества. Что же произошло и как это исправить?

Дело в том, что все силы природы действуют согласно закону равенства свойств. К примеру, если человек сбалансирован с присущим ему от природы уровнем тепла, холода, влажности и атмосферного давления, то он чувствует себя комфортно. А там где жарче, холоднее или давление больше, он чувствует дискомфорт.

Все системы тела должны быть сбалансированы - тогда человек чувствует себя хорошо. А на человеческом уровне проблема состоит в том, что с ростом эгоизма в обществе на внутреннем уровне начинаются процессы распада. И тогда общество выходит из равновесия с природой, которая основана на любви.

Посмотрите, как действуют клетки нашего тела: каждая из них сама по себе эгоистична и функционирует с целью сохранить свое существование. Однако, объединившись в тело, они действуют в его пользу, ведь иначе тело не может жить. Каждый орган - сердце, мозг, печень, легкие - работает на благо всего организма, а не ради себя. В противном случае никакой живой организм не проживет ни мгновения. Любой дисбаланс вызывает болезнь.

А эгоистическое общество относительно природы становимся не просто чужеродным, а буквально раковым образованием. Ведь почему сейчас так распространены онкологические заболевания? Клетка, вместо того, чтобы работать на весь организм, начинает пожирать вокруг себя другие ткани. А потом, когда ей уже нечем питаться, она умирает сама. Такова форма раковой болезни, источником которой является растущий внутренний эгоизм.

И поскольку сейчас человечество напоминает раковую опухоль относительно общей природы, то необходимо найти методику выхода из этого состояния. Это произойдет, когда общество увидит, что само вызываем на себя эти удары. Возможно, тогда из-за страха перед будущим социум объединится в единый организм и достигнет гармонии с природой. Но прежде всего, конечно, придет осознание необходимости достичь внутренней гармонии. Поэтому американцам придется начать с себя. Как, в общем-то, и каждому из нас.
×

По теме Америка,америка

Другая Америка

Но сначала вот это: этот ошметок я нашел, когда елозил по русскому интернету...
Журнал

Америка уходит под воду?

Неделя в Америке стартовала проливными дождями, которые привели к грустным...
Журнал

Одноэтажная Америка

каждого из нас свое представление об Америке, сформировавшееся под влиянием книг...
Журнал

Америка готовится к боевым действиям в киберпространстве

По данным “Нью-Йорк таймс”, администрация США вместо этого лишь предлагает...
Журнал

Сорта кофе. Латинская Америка

Гватемала. Гватемала экспортирует большое количество кофе, для которого...
Журнал

Америка борется с оккупантами

Вторжение муравьев неизвестного вида началось с южных штатов - Техаса и Флориды...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?