Написание

Интересные новости и статьи по теме Написание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Булат и дамаск

Данная статья компилятивна, не претендует на полноту освещения, составлена по источникам, которые указаны, и носит популяризаторский характер, т.е. не вдается в формулы и химизм процессов. Написана она в ответ на многочисленные дискуссии и словесные баталии, участником которых мне довелось быть.

Большинство людей не имеют времени читать первоисточникии пользуются исключительно слухами и легендами, поэтому я составил экстракт из того материала, что мне попался, по возможности...

Моя статья - об исчезающих двучленных старославянских именах. Почему Старославянских? Потому что ученые в Польше, например профессор Малец из Института польского языка Польской Академии Наук в Кракове, и в Югославии, например профессор Циркович из Университета в Новом Саде, согласны в том, что именно двучленные имена являются наиболее архаичными, наиболее типичными и имеющими большее отношение к древней славянской общности и ее элитам.

Имена, состоящие из двух слов, имели свой глубокий смысл...

Никто из нас не представляет себе новогоднего праздника без участия его главных героев - Дедушки Мороза и его внучки Снегурочки. Если Вы считает, что Дед Мороз - это исконно русский персонаж, главной заботой которого являются новогодние подарки, то вы очень ошибаетесь.

В преданиях древней Руси существовали похожие фигуры: например, повелитель зимних холодов Мороз, Морозко. Считалось, что Мороз бродит по лесам и стучит своим могучим посохом, отчего в этих местах начинаются трескучие морозы...

Французская инди-роковая группа Phoenix, удостоившаяся премии "Грэмми" 2010 года в номинации "Лучший альтернативный альбом", записала звуковую дорожку к новому фильму режиссера Софии Копполы "Somewhere".

Картина, заявленная как драматическая комедия, должна выйти на экраны в 2010 году.

Главные роли в фильме, местом действия которого выбран отель Chateau Marmont в Голливуде, исполнили Стивен Дорфф и Элль Фаннинг.

По словам лидера Phoenix Томаса Марса, написание саундтрека к "Somewhere...

Основатель американской группы Sparklehorse Марк Линкус (Mark Linkous) покончил с собой в возрасте 47 лет.

Самоубийство музыканта произошло в субботу 6 марта в его доме в городе Ноксвилль, штат Теннесси. Возможные причины и обстоятельства произошедшего не уточняются.

В 1995 году Линкус пережил клиническую смерть в результате приема большой дозы антидепрессантов. "Придя в себя, я больше всего опасался, что может быть повреждена часть моего мозга, отвечающая за написание песен...

Кто такие тролли и как их опознать?

Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать вызывающее спорное определение, нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан.

Обычно тролли используют явно провокационные фразы ("бей жидов", "ненавижу@!#$ов", "японки - дерbмо" и тп) для того, чтобы начать скандал. Термин "тролль" происходит от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают форумы...

Используя новый метод рентгеновской спектрометрии, итальянские физики доказали, что знаменитые Кумранские рукописи — манускрипты с библейскими текстами, созданные за несколько столетий до нашей эры, — были созданы именно в окрестностях Кумрана.

В 1947 году на территории современного Израиля, недалеко от северо-западного берега Мертвого моря, два мальчика-бедуина искали пропавшую козу и наткнулись на глиняные горшки, наполненные свитками с текстами. Так были обнаружены знаменитые Кумранские...

В Палаццо Медичи-Риккарди во Флоренции проходит выставка, организаторы которой намереваются изучить реакцию посетителей на полное погружение в искусство. Вся экспозиция построена вокруг потолочных фресок XVII века работы Луки Джордано. На работах художника члены семьи Медичи предстают в виде мифологических персонажей. С помощью специального оборудования фрески будут проецироваться на пол и на стены, что позволит посетителям выставки в буквальном смысле соприкоснуться с искусством. Кроме того...

Рэпер Dr. Dre планирует выпустить инструментальный альбом, на написание которого его вдохновила Солнечная система. О дате выхода пластинки ничего не известно. Однако Dr. Dre уже сообщил, что диск, по всей видимости, будет называться "The Planets".

Каждый трек будет отражать звучание одной из планет Солнечной системы. По словам исполнителя, идея записи такого альбома возникла у него достаточно давно. На изучение небесных тел он потратил около двух лет.

"Я бы хотел записать пластинку в...

31-летний Марк Бойл, живущий в трейлере, припаркованном на одной из ферм в окрестностях Бристоля, отказался от денег в ноябре 2008 года.

Он не берет в руки ни купюр, ни мелких монет. Он выращивает органические овощи и фрукты, готовит еду в печи и получает электричество при помощи фотовольтажных элементов.

Его мобильный телефон способен лишь принимать звонки, а ноутбук работает на солнечной батарее.

Бойл создал социальную сеть Freeconomy, которая объединяет 17 тысяч интернет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Написание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни