Написание

Интересные новости и статьи по теме Написание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В истории открытий часто бывает так, что открытие приписывается кому-то другому, более «маститому», чем сам открыватель. Так и произошло в истории открытий, связанных с Забайкальским водоразделом, когда они были приписаны не открывателям, а другим людям.

К чему это может привести, расскажем в серии статей «Яблоновый хребет».

Какими путями-дорогами пользовались для передвижения древние жители Забайкалья можно легко догадаться по тем обстоятельствам, что в некоторые населенные пункты...

Умение красиво и правильно изъясняться всегда было в почёте. Ведь это замечательно – когда слова льются рекой (не важно, в письменной или устной форме), привлекая внимание и вызывая неподдельный интерес и даже восхищение у читателя или слушателя.

Но довольно часто эта река напоминает скорее небольшую речушку или маленький ручеёк – это происходит, когда имеющийся у человека словарный запас не позволяет ему доходчиво и в должной степени выразить свои мысли, мнение или отношение к чему-либо...

Память – это ключ к жизни. Без воспоминаний мы не сможем строить отношения с окружающими, работать и выполнять даже простейшие задачи.

Знали ли вы, что теоретически наш мозг может вместить больше информации, чем 4000 самых крутых смартфонов?

Кроме того, существует мировой рекорд самого большого количества случайных предметов, которые способен запомнить человек.

Мы собрали несколько интересных фактов о памяти, которые вас немало удивят.

Факты о памяти человека

1. Наш мозг может хранить...

Буква – это действие малхут на фоне света

В молитвеннике изображены буквы и их сочетания, на первый взгляд, совершенно произвольные, ничего не значащие для нас. Поскольку буквы – это желания, то они отпечатываются и в самом парцуфе.

В нем (в пэ дэ-парцуф) происходит ударное соединение (зивуг дэ-акаа), и выясняется связь Малхут с девятью первыми сфирот.

В «пэ дэ-рош» парцуфа собраны все возможности, для того чтобы выявить все буквы, и не только выявить, а проговорить, произнести их...

Первую профессиональную тату-студию примерно полтора века назад открыл американец Мартин Хилдебант, но полноценным бизнесом тату стало лишь после изобретения в 1891 году электрической татуировочной машинки. В России ажиотаж вокруг тату начался года четыре назад, когда подросло первое поколение, для которого оказались в полной мере доступны достижения западной культуры.

Сейчас москвичи ежегодно тратят на тату и пирсинг до $5 млн, количество тату-салонов ежегодно растет минимум на четверть, и...

10 вгуста 2006 года вместе с гуманитарной миссией Всемирного Красного Креста Ури Геллер посетил Израиль. Кто же этот мистический человек, который влияет даже на Ход Истории ?

Ури Геллер. Родился в Израиле в 1946 году. Известен всему миру как человек с уникальными паранормальными способностями.

Легко гнет взглядом стальные ложки, с экрана телевизора может починить сломанные приборы в вашем доме, однажды на расстоянии остановил часы на башне Тауэр в Лондоне. Престижные научные журналы не раз...

Традиционной формой общения детей с Дедом Морозом является написание писем. Дети старательно пишут письмо, рассказывают Морозу о своих успехах (какими они были хорошими за прошедший год), говорят ему о своих желаниях, заказывают подарки.

Нередки в письмо вкладывают рисунки, специально нарисованные детьми для Дедушки Мороза.

Большинство таких писем отправляются в Великий Устюг – в официальную резиденцию Деда Мороза. И, если на конверте указан обратный адрес, Дед Мороз обязательно пришлет...

На написание этой статьи меня толкнула девушка прожившая со мной по соседству 25 лет, назовем ее Н.

Три года назад она одна родила замечательного сынишку, воспитывала его как могла, поскольку из помощников у нее только бабушка, которая и за собой-то с горем пополам ухаживала.

А совсем недавно Н. ходила беременная вторым ребенком. Она приехала из роддома одна, сказала, что ее ребенок умер при родах. Жалко ее было невыносимо.

На днях я встретила нашу общую знакомую. Эта женщина работает...

Качество и объем работы, которую вы делаете, зависит не только от усилий, но и от вашей способности концентрироваться. Как бы усиленно вы не работали, если ваш мозг выполняет свои функции плохо, можете не ждать продуктивной работы.

Эти 5 советов помогут вам максимизировать функции вашего мозга: творческую деятельность (например, написание статей), умственные способности и стратегическое мышление.

1. Отдыхайте. Это может показаться очевидным, но это самый важный фактор, связанный с...

Мужчин за рулем ведут себя рассеяннее, чем женщины. К такому выводу в ходе исследования пришли австралийские ученые.

Они предложили 1350 водителям список факторов, которые могут отвлекать от вождения. Опрошенных просили отметить те пункты, из-за которых они едва не попадали в аварии.

В итоге мужчины отметили 30% списка, а женщины – всего 20%.

Итак, согласно результатам исследования, чаще всего водители во время движения отвлекаются на музыку. 76% опрошенных признались, что аудиосистема...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Написание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность