Намеренный

Интересные новости и статьи по теме Намеренный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Евросоюз и США намерены совместно создать новый космический корабль, сообщают СМИ. «Европа и США рассматривают возможность построения в конце этого десятилетия общего космического корабля для осуществления транспортных поставок на космические станции», – издание EUobserver. По словам гендиректора Европейского космического агентства Жан-Жака Дордена, концепция сотрудничества между ЕС и США будет представлена нынешней осенью.

Еврокомиссар по промышленности и предпринимательству Антонио Таяни...

Абхазское правительство намерено передать Ново-Афонский монастырь российским бизнесменам. Согласно плану, монастырский комплекс будет переделан под гостиницу.Как сообщает 13 мая "Наша Абхазия" со ссылкой на абхазские источники, у данного решения абхазского правительства очень много противников. Студенты абхазского университета уже начали собирать подписи с целью своевременно пресечь передачу монастырского комплекса российским гражданам.Сообщается также, что к акции абхазских студентов...

Корпорация Microsoft разместила объявления в газетах «Московские новости» и «Деловой Петербург», призвав откликнуться владельцев IP-адресов и доменных имен, отключенных после падения одного из крупнейших в мире генераторов спама Rustock. Microsoft хочет привлечь к ответственности создателей популярного ботнета.

В марте 2011 года Microsoft после тщательной подготовки провел зачистку Rustock, который генерировал до 60% общемирового спама несколько лет назад. Были приняты меры технического...

Напряженные отношения между Католической церковью и правительством Лихтенштейна усугубились из-за нового конфликта. Он возник в связи с отказом архиепископа Вадуца Вольфганга Хааса удовлетворить просьбу премьер-министра Клауса и совершать венчания в храме замка Гутенберга. Отреставрированная на частные пожертвования церковь должна, по замыслу правительства, привлекать вступающих в брак к посещению символа общины Бальцерс, замку Гутенберга.

Архиепископ Вадуца пояснил в своем отказе: "Дело...

Желание и намерение

Намерение является следствием воздействия Творца. Творцом создано желание. Для того чтобы оно поднялось над собой, перестало быть неживым, желание должно вобрать в себя свойства Творца, отдачи, то есть, свойства противоположные ему.

Ведь ощущение может быть только на контрасте свойств. Поэтому в желание, - которое даже не ощущает, что именно оно желает (это начальный материал) - необходимо включить противоположные ему свойства. Тогда это желание начнет осознавать себя...

Одним из самых привычных и в то же время загадочных феноменов в жизни человека является сновидение. Во сне человек проводит треть своей жизни. Все, что происходит с ним в этом пограничном состоянии, до сих пор покрыто тайной.

Научные исследования в данной области мало что объясняют. Философские трактовки тоже бросаются из одной крайности в другую. Одни говорят, что сновидения – это иллюзии, другие утверждают, что даже сама наша жизнь есть не что иное, как сон. Кто же здесь прав...

Царство желаний

О пяти стадиях, свете и желании.

Изначально существует только Творец, желающий дать добро. Кроме Него, ничего нет. Когда Творец существует сам по себе, Он еще не называется Творцом, а называется Ацмуто.

Ацмуто в переводе с иврита означает «сам по себе».

Следующей стадией является возникновение у Творца Замысла творения: Творец хочет создать творения (души) и дать им наслаждение.

Третья стадия – создание творения.

Четвертая стадия – приведение творения к его Цели...

3.1. Природа воли

Мы описали строение и основные формальные свойства сферы субъективного. Нам, далее, необходимо установить насколько полным является это описание: все ли явления и свойства сферы субъективного в него укладываются, сводимо ли содержимое сферы субъективного к смыслам и “чувственности”?

К субъективным явлениям относятся, наряду с ощущениями, образами, представлениями и смыслами, также и такие феномены, как волевые акты, желания, стремления, намерения, ценности (оценки...

После нашего первого урока по этой теме, стала ли ясна картина происхождения мира? Понятно ли вам как развивался мир, как охлаждалась планета Земля, как на ней зародилась жизнь и как эта жизнь развивалась, пока не дошла до появления человека?

– Есть много вопросов. Прекрасно! Вы должны выяснить эти вопросы.

На самом деле, нас не интересует Дарвин. Произошел человек от обезьяны или нет, это не наша тема. Нас интересует, в соответствии с тем, что нам известно о развитии келим и светов, о...

Не кажется ли вам странным: все, происходящее на материальном уровне, более или менее понятно и объяснимо с точки зрения законов естествознания. Но когда приходится сталкиваться с явлениями тонкого плана, естественные законы перестают работать.

И почему-то никак не получается объединить разные проявления реальности в одну систему знаний. Мир словно играет в прятки с человеком, не желая раскрывать свою подлинную сущность.

Но мир не просто скрывает истинное лицо. Он еще и с готовностью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Намеренный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни