Намеренный

Интересные новости и статьи по теме Намеренный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По заявлениям высокопоставленных официальных лиц военного ведомства Америки, новая NSSS соответствует современным реалиям, сложившимся в космическом пространстве. Космос стал чрезвычайно переполнен аппаратами многих государств, использующих очень широкий спектр радиочастот, он сильно засорен осколками космических объектов, в нем начинают появляться прототипы противокосмического оружия и, кроме того, в сфере космического производства и использования космоса возникла обширная конкурентная среда...

Много лет тому назад, когда искусство фотографии только зарождалось, фотограф настраивал аппарат, глядя через объектив. Будущее изображение выглядело перевернутым, но это не смущало фотографа по двум причинам: он был знаком со свойством линз, и готовую фотографию всегда можно было повернуть, как надо.

Мы считаем, что воспринимаем изображение мира, который нас окружает, правильно, но ведь наши глаза также устроены по подобию линз, может, мы видим мир перевернутым? Нет, любой школьник старших...

А.Б-Э: Можно встретить таких людей, которые отвергают логику и причинность,

а также естественные функции сознания, и которые в конце концов оказываются в чем-

то наподобие сумеречной зоны, в которой они не могут ничего толком понять.

Т.А: Да, это как раз одна из тех ловушек, в которую угодили маги древности, ко-

торые придавали большое значение техникам сновидения, для того, чтобы сдвигать

точку сборки, но не использовали технику сталкинга, для того чтобы достичь...

Сегодня человечество находится в таком состоянии, что не знает, что писать о развитии мироздания. Когда-то человечество верило, что Творец создал человека. Как? Спустился некий старец с небес и слепил тут человека, а потом около него какую-то женщину.

Неизвестно, как именно это происходило, но люди представляли себе всевозможные сценарии – в Голливуде был фильм, как Адам и Ева вдруг появлялись из песка. Такие вот самые наивные детские представления, но что делать. Но человечество будто...

Введение

Разговор о значении оказывается очень длинным, вовлекающим вопросы о сознании, смысле и понимании. И дело даже не в традиции такого обсуждения. Самый простой вопрос - а что мы знаем? - вынуждает нас вводить новые термины и объясняющие механизмы, которые только и могут придать этому вопросу смысл.

Поэтому намерение данной работы - не показать возможность или невозможность знания о мире, не отличить знание от мнения или опыта1), а распознать знание в круге смежных вопросов...

Каждому человеку необходима связь со своим внутренним голосом. Ведь это наш самый верный гид и помощник по жизни: подскажет, правильную ли дорогу выбрали, направит, если сбились с пути, поддержит, когда нет сил идти дальше.

Нам просто жизненно необходима эта помощь, особенно, когда следует взять ответственность за собственную жизнь, проявить волю и выдержку. Ведь готовых ответов, как жить, нет ни у кого.

Мы нередко пребываем в замешательстве и растерянности: не знаем, что во благо, а что...

Селеста: Многие люди убеждены, что идея Музыки Сфер — это нечто большее, чем просто метафора. О Пифагоре говорили, как о человеке, обладающем способностью слышать звуки планет и их вибрации. Можем ли мы развить в себе способность слышать Музыку Сфер?

Джонатан: Если человек искренне желает слышать звук Космоса, сделать это возможно. В моей книге "Исцеляющие Звуки" я рассказываю об акустической йоге слушания. Активно слушая, Вы изменяете способ восприятия реальности.

"Слушание" — одно из...

Различные варианты решения проблемы конфликтных ситуаций вжизни общества, во многом зависят от принятых определений отдельных понятий.Одно из таких понятий, это понятие "власть".

Возьмем одно из определений, ссылки на которое, в последнеевремя, встречаются в литературе: "Власть есть способность субъектаобеспечить подчинение объекта в соответствии со своими намерениями" (Ледяев В.Г. Власть: концептуальный анализ.

М., 2001, с. 58). В целом, данноеопределение имеет замысел обосновать власть...

Два основных свойства нашего мира - глобальность и конкурентность. Глобальность выражается во всеобщей взаимозависимости и связи всех и всего. Конкурентность - во всеобщей враждебности, ведущей к глобальному кризису.

Людей в мире около 7 млрд. Трудно даже вообразить возможное количество связей между отдельными людьми, отдельными людьми и их группами, между самими группами и, наконец, между людьми и окружающей средой. Никакой компьютер не способен проанализировать такое несметное количество...

Распространенные взгляды на природу времени характеризует симптоматичная двойственность. С одной стороны, их предметом (или неким "естественным местом", по Аристотелю), выступает вся Вселенная, см., в частности, [1]. И подобную естественность порождает, прежде всего, строй логически очевидного (и столь же естественно, что такой строй присущ мировоззрению естественно-научному).

Время тотально, всесильно и безгранично. Мир вне времени непредставим – и, тем самым, невозможен. Время не ограничено...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Намеренный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни