Надежный

Интересные новости и статьи по теме Надежный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Это явление известно с глубокой древности. В VI веке святой Григорий Турский присутствовал на церковной церемонии, когда вдруг в воздухе над головами священников и прихожан возник светящийся огненный шар. Согласно хроникам, его появление произвело настолько сильное впечатление, что участники службы попадали в страхе на землю.

Нет ничего странного в том, что эти простые люди решили, будто произошло чудо. Поведение нынешних свидетелей появления шаровой молнии зачастую мало чем отличается от...

Доктор Картер сильно волновался, когда из Луксора телеграфировал лорду Карнарвону в Лондон: «Потрясающее открытие. В Долине обнаружена гробница с нетронутыми печатями. До Вашего приезда все работы прекращены. В добрый час. Г. Картер».

Лорд Карнарвон субсидировал экспедицию — он верил в свою звезду. Но известие все же застало его врасплох... Спустя две недели он уже был на месте раскопок и, даже не распаковав чемодан, немедленно отправился к гробнице. Все печати были в полном порядке, и это...

"Лендровер" (Land Rover), дочерняя компания из Великобритании Rover Group ("Ровер Груп"), которую в 1994 купил немецкий концерн BMW ("БМВ"). Производит внедорожники знаменитой марки Land Rover ("Лендровер"). Штаб-квартира фирмы, находится в г. Солихалл близ Бирмингема.

После Второй мировой войны отделение британской компании Rover ("Ровер" Land Rover Group ("Лендровер Груп") стало первой фирмой, которая начала занимать позиции на растущем рынке внедорожников.

Первый Land Rover появился в...

В России эта марка обладает имиджем японской «Альфа-Ромео». Однако долгое время у нас пользовалась спросом лишь CR-V, которая с равным успехом могла бы продаваться под любой другой эмблемой. Нынешний «Honda Accord» стал первым автомобилем, в котором люди видят настоящую «Хонду».

Японцы сами виновны. В Россию они пришли еще на заре 90-х. Но, судя по безмерно завышенным ценам, медленному развитию дилерской сети и мизерным объемам поставок, торговать долго и упорно не хотели. Дилеры выживали...

Толщина подкожного жира является более надежным критерием, чем индекс массы тела, когда дело касается выявления пациентов страдающих ожирением. К таким выводам пришли итальянские ученые.

Исследователи отметили, что лишний вес является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Индекс массы тела, традиционно определяемый для отбора пациентов, страдающих ожирением, не является надежным показателем, считает доктор Оттавия Коломбо из Университета Павии (Италия).

«Индекс массы...

Название: родовое название переводится с латинского буквально, как кислый шарик.

Описание: по некоторым классификациям входит в род Vaccinium, отдельный подрод, по другим выделена в самостоятельный род oxycoccus. В мире 4 вида клюквы произрастают в тундре, лесотундре и.в лесной зоне Европы, Азии и Северной Америки.

В России в естественных условиях произрастают 2 вида (болотная и мелкоплодная) и очень большое разнообразие форм (по виду и величине ягоды, часто не уступающие американской...

Пространство перед загородным домом имеет первостепенное значение в общей организации ландшафта. Отличным способом украсить и увеличить это пространство является терраса. Это замечательное место для отдыха, куда можно пригласить друзей, где можно создать красивый садик или, если хотите, оборудовать площадку для детских игр.

Следует заметить, что эра деревянных уличных полов началась примерно две тысячи лет назад. Деревянные террасы перед домами состоятельных людей век от века...

Происходящее вокруг - хороший повод подумать о дополнительных источниках заработка. "Деньги" выяснили, какая временная работа в период кризиса приносит доход, а какая только отнимает время и силы.

Виктория и Михаил Карасевы, как и многие семьи, вследствие кризиса потеряли львиную долю своих доходов.

Михаил - банковский служащий - был сокращен вместе со своим департаментом. А Виктория - бухгалтер - теперь ходит на работу лишь три дня в неделю и, соответственно, получает зарплату на 40...

Счастье - это соответствие личных наклонностей потребностям других людей.

Бытовой вариант формулировки: счастье - это совпадение наших желаний с чужими потребностями.

В отличие от большинства других попыток описать счастье здесь вскрывается связь с человеческими потребностями, т.е. с тем, что можно объективно оценить, а зачастую даже измерить.

Отсюда уже можно говорить о реальном пути к счастью, не ограничиваясь абстрактными пожеланиями.

1. Каверзные вопросы

Обычно счастье...

То, что ты ищешь, не найдешь никогда, потому что не знаешь, что ищешь.

С самого рождения человек что-то ищет. Младенцем бессознательно ищет грудь матери, повзрослев, ищет пропитание, ищет нору для укрытия, где ему будет спокойно, тепло, уютно, где будет чувствовать себя в безопасности, поскольку вокруг движение врагов. Но нет никакой надежной норы, даже могучая крепость не может его защитить. Он это знает и потому пускается в побег, он чувствует - нельзя стоять на месте, найдут, обойдут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Надежный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?