Надежный

Интересные новости и статьи по теме Надежный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Введение в единый метод обоснования
А. Воин
17.7.16

Речь пойдет о едином методе обоснования научных теорий, изложенном в моей одноименной книге (Алетейя, СПб, 2012) и ряде статей в философских журналах и сборниках. Изложенном подробно, но, как выясняется из писем и комментариев, которые я получаю, непонятно для многих. А с другой стороны, меня часто просят изложить метод кратко, «в двух словах». Задача, которую я попытаюсь разрешить в этом тексте, состоит в том, чтобы дать такую сжатую...

Надежного способа, позволяющего выявлять лежалое мясо на складах и в магазинах, до сих пор не существовало. Немецкие ученые такой метод разработали.

Полагаться при оценке качества мяса на органолептические методы, то есть, проще говоря, на собственные органы чувств, не приходится, поскольку лежалое мясо далеко не всегда выдает себя цветом или запахом, особенно если его предварительно обработали окисью углерода.

После такой обработки мясо долго сохраняет свежий вид, даже если давно уже не...

Сложно представить себе времена, когда люди, чтобы узнать время, прибегали к помощи сложных устройств, зависящим от солнца, огня или воды. Сейчас, для того, чтобы ответить на вопрос: «Который час?» – достаточно посмотреть на наручные часы или часы, расположенные на рекламных экранах, бигбордах или зданиях города.

Но, несмотря на все эти технические новшества, наручные часы были и остаются самым популярным средством определения точного времени. Чтобы часы служили вам верой и правдой, оставаясь...

Сейчас на нашем рынке продается сразу два разных Mitsubishi Outlander.

Один — Outlander XL — появился совсем недавно. Второй же известен в России с 2003 года — его именуют просто Outlander. Именно эта модель сейчас очень популярна на вторичном рынке.

3—5-летний Mitsubishi Outlander стоит чуть дешевле, чем его главные конкуренты, к которым надо отнести в первую очередь Toyota RAV4 и Honda CR-V.

Сразу скажем, что Outlander проявил себя как весьма надежный автомобиль, неплохо...

Едва древний человек построил свое собственное жилище, возникла насущная потребность - защитить его от вторжения врага. Первой оградой, наверное, была груда камней, уложенная вокруг заселенной территории, а деревянный частокол, полностью загораживающий дом от внешнего мира, много веков спустя, трансформировался в изысканную решетку.

Виды решеток

Оконные решетки по способу крепления могут быть: стационарными оконными решетками (не открывающиеся), распашными оконными решетками, раздвижными...

Глава 1. Какие автомобили угоняют

Чтобы уберечь автомобиль надо знать как его угоняют. Далее приводится кое что из опыта разработчиков автосигнализаций серии MS в исследовании методов угона и методов противодействия угону.

Глава 2. Три теоремы об угоне автомобиля

Угонов не становится меньше, несмотря на постоянное появление новинок защищающих автомобиль. Каждая новинка кажется панацеей, но практика показывает, что новинка - это лишь еще один хорошо разрекламированный продукт, не...

Lexus RX300 не зря пользуется любовью российских автомобилистов. Ведь этот автомобиль имеет очень стильный внешний вид, прекрасный имидж и высокий уровень комфорта. Да и с надежностью у него все в порядке.

Впервые автомобиль с таким внешним видом появился в 1997 году.

Правда, тогда он назывался Toyota Harrier и предлагался лишь японским покупателям. А вот в 1998 году был представлен уже Lexus RX300 — первое время он продавался исключительно на североамериканском рынке. И только в 2000...

Самым надежным способом охраны жилья считается железная дверь. Для любых железных дверей существуют общие правила надежности:

- Дверь должна открываться наружу.
- Дверной коробке полагается быть массивной, сделанной из стального проката.

- Рама, к которой крепится дверь, делается из сваренных между собой по периметру стальных прямоугольных труб сечением не менее 50х30х2 мм.

- Лучшим наполнителем двери считается деревянный брус.

- Замки от вырезания “болгаркой” защищают...

Потребность в надежном источнике чистой воды становится жизненно необходимой, если человек живет за городом или хотя бы отдыхает там время от времени. Измученные выходками ЖКХ и непрерывным ростом стоимости коммунальных услуг, горожане стремятся хотя бы за городом обрести уверенность и независимость, обеспечив себе вполне автономное существование.

Загородный житель, выстраивая собственный "водный мир", должен повторить в миниатюре существующие в городе инженерные коммуникации и устройства так...

И так, на что обращают внимание большинство людей, впервые решивших завести собаку? Конечно, на внешний вид и родословную. «Такой хорошенький, маленький, да еще и породистый!» - восхищается не-опытный покупатель и берет щенка, не задумываясь о том, какие сюрпризы преподнесет в будущем этот комочек шерсти.

Проходит время, и вы понимаете, что «ваша прелесть» совсем не то, о чем вы мечтали. Вместо того чтобы чинно возлежать у ваших ног и создавать атмосферу домашнего уюта и спокойствия, как и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Надежный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность