Мята

Интересные новости и статьи по теме Мята из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ароматы сопровождают нас повсюду. Они способны за долю секунды вызвать у нас эмоции и пробудить воспоминания: запах магнолии – об отпуске на берегу моря, запах специй – о блюде, которое готовила любимая бабушка.

Ароматы «умеют» не только вызывать воспоминания, но и поднимать настроение, успокаивать и даже лечить.

В нашей статье мы расскажем, как выбрать полезные запахи, как их вдыхать, и какие есть противопоказания к этому приятному виду лечения и профилактики.

История лечения ароматами...

Запахи могут не только приносить удовольствие, но и повышать энергетику, дарить удачу, наполнять нас силами. Специалисты в области биоэнергетики рассказали, как разные ароматы влияют на тело и душу.

Ароматерапия помогает человеку во всех направлениях. Чтобы помощь того или иного аромата была максимальной, необходимо правильно его использовать. Какие-то ароматы лучше применять перед выходом из дома, а некоторые раскрывают свою силу только в доме, в квартире или на рабочем месте. Почти все они в...

Как говорится, главное — погода в доме. Создать эту «хорошую погоду» можно следуя пяти простым правилам. В итоге вы получите приток удачи, отличное настроение и самочувствие.

Каждый день мы сталкиваемся с различными проблемами, которые оставляют неприятное послевкусие. Хорошая энергетика в доме поможет вам быстро восстановить свою ауру и биополе.

Своевременная уборка

Одно из главных правил — соблюдать чистоту и порядок. Когда всё чисто и убрано, люди реже болеют, меньше ругаются, более...

Чайные травы - это те травы, которые приятны на вкус при заварке. У растения могут быть использованы листья, веточки, бутоны, цветки, а у некоторых видов - корни.

Некоторые растения выявляют свой вкус только при ферментации листьев, а в высушенном или сыром виде они имеют бледный и травянистый вкус, таковы листья земляники и клубники. Или вкус их слабый без ферментации, как у листьев клёна.

Такие растения как иван-чай, можно ферментировать, а можно заваривать высушенные верхние листочки и...

Эхинацея пурпурная — это удивительной красоты растение, с нежно-розовыми цветками, внешне похожа, скорее, на декоративное растение, нежели на целебную траву. Тем не менее, уникальна эхинацея тем, что содержит в себе большое количество полезных для организма человека витаминов (А, В, С, Е, К, РР) и микроэлементов, является сильным иммуностимулятором, обладает антибактериальным, антиканцерогенным, противоаллергическим, противовирусным, противомикробным, противовоспалительным, спазмолитическим...

Вы идете в гости, а хозяева известны своей любовью к острой и жирной пище. Или – важная деловая встреча назначена в ресторане с экзотической кухней. Подобные ситуации не редкость. Но если избежать их невозможно, то свести к минимуму печальные последствия для желудка – вполне реально.

И не забывайте, что расстройства кишечника тесно связаны с нашим эмоциональным состоянием.

Отказываться от угощения у нас не принято: мы стесняемся, боимся обидеть друзей или коллег. И – не отказываемся, даже...

Среди множества средств, используемых для профилактики и лечения косметических недостатков, значительное место занимают растения, которые содержат вещества, улучшающие обменные процессы в клетках кожи, помогающие в борьбе с преждевременным старением.

Питающие, дезинфицирующие, тонизирующие, смягчающие, устраняющие или предупреждающие появление ее дефектов, перхоти и т. д. Употребляя те или иные растительные препараты, люди гарантированы от неблагоприятного воздействия синтетических средств...

Огромное количество людей заражаются кофеиносодержащими напитками каждый день: с утра, в течение дня и, возможно, вечером. Да, у кофеина есть и положительные стороны (главная - заряжает бодростью), но и не стоит забывать об отрицательных сторонах, тем более, если кофе потребляется чрезмерно много.

Многие уже могут ощутить на себе симптомы отвыкания, если вдруг один день проведут без кофе. Это уже зависимость. Симптомы могут быть следующими: головная боль, раздражительность или даже рвота. А...

Статистика утверждает, что от бессонницы страдает каждый пятый европеец, большей частью - это женщины и работники умственного труда. Почему?

Рассказывает наш эксперт - врач-сомнолог Иван Серебряков:

Есть много способов избавиться от трудностей с засыпанием, но самый главный совет - перестать воспринимать их как мучительную проблему.

Ведь чем больше мы переживаем оттого, что нам не спится, тем крепче привязывается бессонница.

Известный в свое время специалист по нервным болезням...

Быстрый темп современной жизни часто приводит к усталости, тревогам, депрессии, проблемам со сном и эмоциональной неустойчивости.Этого нельзя допускать. Психическое здоровье ничуть не менее важно, чем физическое.

Есть множество факторов, влияющих на него. Это люди, с которыми вы общаетесь, звуки, которые вы слышите и даже запахи, которые вы вдыхаете. Запахи – это мощнейшие провокаторы эмоций. У нас поднимается настроение, когда мы чуем запахи связанные с какими-нибудь приятными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мята вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни