Мята

Интересные новости и статьи по теме Мята из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Знак Зодиака, под которым мы рождены, влияет не только на судьбу и характер, но и на особенности питания.

Если следовать своему диетологическому гороскопу и питаться только подходящими продуктами, то за 2 недели удастся сбросить до 3 кг – и никакого ущерба для здоровья!

ОВЕН

Темперамент Овна проявляется даже в гастрономических пристрастиях: он не знает меры в еде. А потому как никто другой должен придерживаться принципов рационального питания. Соблюдайте строгий режим питания и старайтесь...

Укрепляющие нервы травы влияют на функциональную ак­тивность нервной системы. Они могут обладать стимулирующим или седативным эффектом и использоваться для коррекции избы­точности или недостаточности нервной функции. Они оказывают сильное воздействие на ум и полезны для обретения душевного здоровья и ясности ума, являются дополнительными средствами при лечении психических расстройств и заболеваний.

Большинство укрепляющих нервы трав являются одновре­менно спазмолитиками: они снимают спазмы...

Чем можно заменить пенталгин, корвалол, персен и средство от мешков под глазами?

Ответ прост - травами. Медицина семимильными шагами движется вперед и успешно борется с многими серьезными заболеваниями, и мы ценим великие научные достижения в этой сфере. Но когда дело касается несерьезных проблем со здоровьем, будь то усталость или тусклый цвет лица, есть смысл присмотреться к природным лекарственным помощникам. Итак, вот 5 полезных травяных отваров.

Для укрепления сердца: мята + мелисса...

Еще наши бабушки знали о пользе трав и запасались ими на зиму. Они хорошо были осведомлены о замечательных свойствах русских лесных и полевых трав и ягод, в которых содержится много витаминов и микроэлементов. А ведь они правы!

Стоит заварить всего несколько трав кипятком, настоять в чайнике и готов не только ароматный, но и очень полезный напиток. Шиповник, чабрец, зверобой, душица, мята - замечательный состав для полезного и душистого напитка.

Шиповник - кладовая витаминов. По...

Одними из наиболее распространенных в наше время заболеваниями являются сердечно-сосудистые. Дело осложняется тем, что в аптеках появилось много фальсифицированных лекарств. У человека поднялось давление, он находится в критическом состоянии и глотает таблетку - улучшения нет.

Он принимает вторую - снова нет результата, т.к. в таблетке вместо лекарства находится мел. К тому же многие лекарства, такие как адельфан, папазол, дибазол и т.д. оказывают негативное воздействие на различные органы...

Несколько лет назад мало кто мог себе представить, что красивый сад можно создать не только из декоративный культур цветов и растений. Сочетание таких трав, как тимьян, иссоп, мята, шалфей, базилик, чабер, создадут, сад, где вы сможете насладиться не только красотой, но и великолепными запахами.

Для тех, кто придерживается "неформального" стиля при создании собственного сада, травяной садик - настоящая находка. Но сад, в котором царствуют травы, - не изобретение сегодняшнего дня, а старинная...

В это трудно поверить, но до изобретения сильногазированных напитков в пластиковых бутылках в России никто не умирал от жажды. Наши предки знали множество интересных рецептов. В стародавние времена на Руси не было сахара.

Но сладкой жизни это не мешало - «белую смерть» заменял мед. Его добавляли в кушанья, из него делали меды, которые упоминаются еще в старейших славянских летописях, рассказывающих, как князья приказывают варить этот напиток бочками. В те времена даже профессия была - медовар...

В это трудно поверить, но до изобретения сильногазированных напитков в пластиковых бутылках в России никто не умирал от жажды. Наши предки знали множество интересных рецептов. В стародавние времена на Руси не было сахара.

Но сладкой жизни это не мешало - «белую смерть» заменял мед. Его добавляли в кушанья, из него делали меды, которые упоминаются еще в старейших славянских летописях, рассказывающих, как князья приказывают варить этот напиток бочками. В те времена даже профессия была - медовар...

Разные проблемы могут подстерегать нас на отдыхе: солнечные ожоги, головная боль, простуда, вредные насекомые, дурной запах в помещении, укачивание в транспорте, привыкание к смене часового пояса.

Некоторые эфирные масла могут помочь в решении этих проблем.

Ни в коем случае не стоит использовать эфирные масла цитрусовых, таких как бергамот, грейпфрут, лимон, мандарин и апельсин и пр., перед тем как идти загорать.

Солнцезащитный лосьон, который не только защищает кожу от солнечных ожогов...

НО ВСЁ РАВНО, КАПЛИ ЗЕЛЕНИНА ЛУЧШИЕ
Лекарства, которые помогали людям в прошлом веке и приносят столько же пользы сейчас, всегда вызывают невольное уважение. Увы, за долгие годы походов в поликлинику я встретила всего одного врача, который прописал мне проверенные временем копеечные капли вместо дорогого современного препарата. Но тому единственному врачу' я благодарна до сих пор за то, что он порекомендовал мне капли Зеленина как надежный препарат, изготовленный на основе растительного сырья...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мята вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни