Мята

Интересные новости и статьи по теме Мята из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наша память хранит «слепки» различных людей и ситуаций в виде набора ассоциаций, образов, умозаключений и ощущений. Одним из наиболее сильных ощущений, навсегда оставляющим след в нашей памяти, является запах. Аромат клубники напоминает нам о лете; аромат ванили окутывает нас радостно-горьковатыми воспоминаниями о дне рождения, давно оставшимся в детстве.

Когда мы находимся дома, мы вынуждены совершать ряд часто или редко повторяемых действий, направленных на поддержание основных наших...

Как быть, если трудно уснуть? Считать слоников или глотать таблетки? О том, как наладить здоровый сон, рассказывает фитотерапевт московского Института аллергии и клинической иммунологии С. Н. ТУРИЩЕВ.

- Миллионы людей употребляют синтетические снотворные.

Но это вызывает привыкание, к тому же небезвредно для почек и печени. Между тем лекарства можно заменить растениями.

- Какие это растения и как их употреблять?
- Это прежде всего аир, одуванчик, душица, зверобой, липа, мята...

В настоящее время пятнадцать миллионов американцев еженевно страдают от изжоги. Американский колледж гастроэнтерологии предлагает альтернативу обычным методам борьбы с эти неприятным ощущением, которые не сводятся только к диете и медикаментозному лечению .

Почему возникает изжога?

У людей страдающих от изжоги отмечается снижение тоуса нижнего сфинктера и пищевода, что приводит к забросу кислого содержимого из пищевода в желудок. Чувство изжоги возникает если на слизистую пищевода...

Расслабляться время от времени необходимо каждому человеку! Релаксация - не просто полезное, а необходимое занятие! Конечно, существует множество способов, к которым можно прибегать, чтобы расслабляться: массаж, специальные сеансы релаксации, чайные церемонии, баня и др.

И вот возникает парадокс: тем людям, которым релаксация нужна больше всего – некогда посещать такие мероприятия. Чем больше занят человек, тем чаще релаксация ему необходима, но тем меньше возможностей у него обратиться за...

Благовония – ароматные вещества – использовались людьми еще с древних времен в качестве парфюмерного и лечебного средства, а также в ходе религиозных ритуалов. Упоминания о благовониях встречаются в Библии и Коране. Ароматические вещества высоко ценились древними египтянами, римлянами и греками, их сравнивали по ценности с драгоценными камнями.

На сегодняшний день мы чаще используем благовония для создания благоприятной атмосферы в доме и на работе. Однако кроме хорошей, располагающей...

Результаты различных исследований показали, что во время стресса почти пятьдесят мышц (!) лица сильно напрягаются, а затем резко расслабляются, что способствует появлению новых и углублению старых морщин.

Стресс - бич XXI века. Жизнь в большом городе, в бешенном ритме, создает подчас невыносимое напряжение для каждой из нас.

Казалось бы, мелочи, но, накапливаясь, они способны подорвать наше здоровье, и вообще превратить жизнь в полный кошмар.

Результаты различных исследований показали...

О природе обоняния рассказывает кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института проблем передачи информации Елена Родионова.

Что такое обоняние

– Исследование обоняния - это бурно развивающаяся отрасль науки.

Обоняние – это сенсорная система, орган чувств, которым сложно было заниматься в предыдущие годы. Сейчас оказалось, что сенсорная система играет очень большую роль не только в жизни животных, но и в жизни человека тоже.

В 2004 году Нобелевская премия по...

ТМИН. Улучшает пищеварение, помогает при кашле, снимает боль в желудке и кишечнике. Тмин можно не только добавлять в качестве приправы, но и заваривать как чай: 1 чайную ложку с верхом измельченных семян залить 1/4 л кипящей воды и через 10 минут процедить.

Чай хорошо пить теплым, небольшими глотками. Быстро устраняет газообразование и спазмы пищеварительного тракта.

ШАФРАН. Рекомендуется при анемии, сердечно-сосудистых заболеваниях, очищает кровь, обладает антисептическим действием, лечит...

В так называемых развитых странах (то есть в таких, где нет культуры принятия пищи), где на каждом углу можно закусить фаст фудом, около 60% населения страдает изжогой. Основной причиной жжения в желудке считалось и считается неправильное питание и употребления некоторых продуктов, типа шоколада, жаренного, жирного, сладкого, кофе, газированных напитков и алкоголя.

При постоянном употреблении вышеуказанных продуктов пищевод становится чувствительным и к другим видам пищи, таким как цитрусовые...

Мы добавляем приправы в еду, для того чтобы улучшить вкус пищи. Многие специи способны не только придать остроты или пикантности еде, но и принести пользу здоровью.

ТМИН. Улучшает пищеварение, помогает при кашле, снимает боль в желудке и кишечнике.

Тмин можно не только добавлять в качестве приправы, но и заваривать как чай: 1 чайную ложку с верхом измельченных семян залить 1/4 л кипящей воды и через 10 минут процедить. Чай хорошо пить теплым, небольшими глотками. Быстро устраняет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мята вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни