Мята

Интересные новости и статьи по теме Мята из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Я намеренно не говорю о теплом молоке с медом, подсчитывании овец, чтении квантовой механики (если вы гуманитарий) на ночь. Или штудировании философии Декарта, если вы физик-ядерщик. Этих способов, правда, малоэффективных, никто не отменял.

Но речь в статье пойдет именно о состояниях тела и разума, благодаря которым вы уснете без химии и пилюль, и будете спать долго и по-молодецки здорово! Итак, «ближе к телу» (спящему):

Усталость

Следует устать так, чтобы ноги подкашивались. Именно...

Мигрень - это бич нашего времени. Незаметно возникает головная боль, потом становится назойливой, сверлит мозги... Счастлив тот человек, кто не испытал этих ощущений. Но многим всё же приходилось испытывать. Таблетки помогают, но лишь временно.

Как навсегда избавиться от этих ощущений? Ответ даёт народная медицина...

Хотя головная боль относится к самым распространенным жалобам, с которыми обращаются к врачу, очевидно, что только небольшая часть мигренозной группы стремится к получению...

Травы — одни из первых растений, которые появились на нашей планете. Без них жизнь на Земле была бы невозможной, так как все знают со школьной скамьи, что зелень поглощает углекислый газ и создает кислород, используя солнечный свет.

В течение многих веков травы видоизменялись, чтобы выжить, и теперь несут в себе колоссальный запас функций по выживанию, накапливая ресурсы бесценных органических веществ и энергии.

А человек, съедая данный дар природы, легко получает все эти ценнейшие сбережения...

На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова. Глупцы же считают драгоценностями камни. (Чанакья).

Чем же они драгоценны? Тем, что способны очистить наше сознание и вылечить тело, равно как убить и осквернить.

Поэтому необходимо обратиться к знанию, так как каждый день, проведённый в неправильном понимании питания и общения, ведёт нас к неминуемой деградации. Это первое, что должен выяснить для себя учитель, врач, родитель, психолог, астролог и священник.

В природе есть...

Специи – это не только вкусно, но и полезно. Следующие четыре приправы выгодно отличаются от остальных своими полезными свойствами, поэтому мы относим их к супер специям.

Корица

Снижает уровень сахара, холестерина и триглицеридов в крови.

Масло корицы обладает противомикробным действием. Щепотка порошка корицы три раза (но не более) в день - это необходимое количество.

Мята перечная

Широко используется в чае и для придания вкус различным продуктам питания. Мята благоприятно...

Как известно, с помощью большинства диет мы пытаемся усилить собственную привлекательность в глазах мужчин. Однако сейчас речь пойдет о диете, которая, ни много, ни мало, может усилить… любовь. Кстати, знаменитый теоретик секса Зигмунд Фрейд был убежден: самые эффективные стимуляторы полового влечения - это ржаной хлеб, тыквенные семечки, сушеные плоды, крапива и грибы. Впрочем, это далеко не весь список…

Основой подобной диеты являются продукты–афродизиаки. Кстати, несмотря на звучание этого...

Сок из овощей
Овощи – это клетчатка. А клетчатка – это нормальный уровень холестерина, бесперебойное пищеварение и безупречная фигура. Однако овощи тушеные, вареные и сырые любят далеко не все. Но кто же откажется от стакана морковного сока, да еще со сливками?

Поэтому 3-5 ежедневных порций овощей, на которых так настаивают диетологи, вы можете с успехом заменить свекольным, томатным и морковным соками. Тем более что последний заметно усиливает свеженький загар.

Томатный
Лучшего напитка...

Специи – это не только вкусно, но и полезно. Следующие четыре приправы выгодно отличаются от остальных своими полезными свойствами, поэтому мы относим их к супер специям.

Корица
Снижает уровень сахара, холестерина и триглицеридов в крови.

Масло корицы обладает противомикробным действием. Щепотка порошка корицы три раза (но не более) в день - это необходимое количество.

Мята перечная
Широко используется в чае и для придания вкус различным продуктам питания. Мята благоприятно...

Как доказывает тысячелетний опыт, натуральные эфирные масла- это не только душа растений, но и здоровье, красота и долголетие для человека.

Каждое из них содержит до 800(!) целебных компонентов, которые борются с вредными микробами и снимают воспаления. Эфирные масла укрепляют иммунитет, нейтрализуют токсины и способствуют их выведению из организма. Практические советы по применению эфирных масел читайте в нашей статье.

С эфирными маслами природа становится ближе
Сегодня, как и тысячи...

Люди числа 1, или все те, кто родился 1, 10, 19 или 28-го числа любого месяца

(по закону нумерологии цифры, входящие в дату рождения, складываются, пока не дадут однозначное число; ноль не учитывается), - имеют предрасположенность к сердечным болезням в той или иной форме, таким, как аритмия, нарушение циркуляции и в преклонном возрасте - высокое артериальное давление.

Они также склонны к глазным болезням или астигматизму.

Основными полезными растениями (травами) и фруктами для людей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мята вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни