Мужское начало диалектика

Интересные новости и статьи по теме Мужское начало диалектика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все виды живой материи построены на взаимодействии трех начал: Божественного начала, мужского начала и женского начала.

Все живое делится на три рода:
1.Божественный – средний род.
2.Мужской род.
3.Женский род.

Звезды, солнце, луна, энергии вечности – среднего рода. У них превалирует Божественное начало. Они несут в себе Божественное решение.

Мужское начало несет законы. Женское начало несет знания использования законов. Все три начала взаимодействуют во всех видах живой материи, в...

Женское и мужское — вечный цикл двух основных сил в творении! И это цикл, которому мы должны следовать, иначе окажется, что мы не синхронизированны со Вселенной — очень опасная ситуация.

Такая цикличность имеет место в человеческих отношениях между мужчиной и женщиной, прослеживается также в циклах, которые нам даже не видны, как, например, в атоме между протонами и электронами.

И определённо это происходит внутри более крупных циклов вселенной.

Один из таких больших циклов связан с...

Начинка для не сладких пирогов из дрожжевого теста
1.Пирог с рыбой
Рыбу лучше брать без мелких косточек : судак, сом, окунь … Но можно и карпа, только надсечь спинку поперек мм. через 5-6 и хвост – там где есть мелкие косточки.

Если рыба очень крупная порезать кусками.

Тесто раскатать по величине протвиня – 2 сочня по мм.8-7. Один выложить на протвинь, другой на чистую тряпочку – дать подняться. Затем порезать дольками репчатый лук (много) – посыпать сочень нижний – выложить (посоленную...

Другими словами, логических, метафизических, онтологических, гносеологических обоснований диалектики не существует. Если мы проследуем за европейской традицией со времен Гераклита до марксизма, то увидим множество примеров, иллюстрирующих действие перехода количества в качество, единства и борьбы противоположностей и отрицания отрицания, но нигде не найдем ни вразумительной статистики таких фактов, ни теоретического обоснования.

То есть, оставаясь в рамках рационального мировоззрения, мы либо...

Критика существующих теорий облысения человека по мужскому типу.

«Облысение быстро наступает у человека с горячей натурой,

т.к. соки у него быстро высыхают». Из «Канона». Авиценна

Эта статья не претендует на подробный анализ положения в медицине в области трихологии. Анализ такой могут сделать только люди, владеющие полной информацией из лабораторий и поликлиник разных стран. По-видимому, многие трихологи и хирурги по пересадке волос имеют каждый свою статистику положительных и...

Эта тема волнует многих. Речь о бесплодии, лишившем радости материнства и отцовства тысячи семей. Несмотря на разразившийся в последнее время бебибум, в России по-прежнему наблюдается демографический спад.

Увеличением пособий по уходу за ребенком и единовременными выплатами за рождение второго эту проблему не решить.

И все же кое-что сделать можно. Для начала – посмотреть правде в глаза, узнав о том, что... Рассказывает кандидат медицинских наук, директор Республиканского центра...

На одном из форумов - куда я поместил сообщение про открытие шри ауробиндо - мне пришёл такой ответ от самира -

Бб еще гермес задолго до ауробиндо в 7 принципах (киб)дал много почитай,хотя бы 1 принцип .

Спасибо - самир.
Я поинтересуюсь.
(хотя - я читал гермеса трисмегиста)

Но - насколько я вижу - ускоряющаяся эволюция очень быстро превращает знания в хлам.

"чтобы стоять на месте - надо очень быстро бежать"...

***

И я пошёл в интернет.
Скачал этот текст (оригинал не нашёл...

Если об особенностях женской поэзии рассуждали много и часто, то о мужской принято говорить как о поэзии вообще. Возможно, по той простой причине, что пока не утвердились женские поэтические тексты, мужские просто не с чем было сравнивать.

По счастью, теперь мы такую возможность имеем: два поэта - Юлий Гуголева и Елена Фанайлова пытаются определить свойства и отличия мужской поэзии.

Гендерные черты в поэзии не зависят от гендерной принадлежности поэта

Говорит Юлий Гуголев: «Раз...

Вопрос о бесплодии возникает после того, как пара по меньшей мере год не пользуется противозачаточными средствами, а зачать ребенка не удается. Некоторые врачи, прежде чем начать обследование и лечение бесплодия, рекомендуют продолжать попытки в течение двух лет, хотя при этом необходимо учитывать возраст женщины.

От 10 до 15% пар не могут иметь детей, и, как свидетельствует статистика, это число постепенно увеличивается. Для таких людей секс превращается в своего рода повинность, особенно в...

Во всем современном мире парфюмерию разделяют на мужскую и женскую. А как часто вы задумывались, какая между ними может быть разница? "Ну как же в чем? - удивитесь Вы. - Мужские ароматы намного сильнее, ну а женские наоборот нежнее!".

И вполне будете правы. Однако тогда встанет иной вопрос: почему все-таки мужские ароматы нам кажутся, так сказать "сильнее", ну а женские все-таки "нежнее"?

Дело состоит в том, что мировая парфюмерия для женщин и мужчин, по своему характеру базируется на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мужское начало диалектика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни