Мужчина и женщина

Интересные новости и статьи по теме Мужчина и женщина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследование университета Цюриха подтверждает: мозг мужчины поощряет эгоистичное поведение, а мозг женщины, наоборот, альтруистичное. Но не все так просто...

Вы обращали внимание, что большинство женщин готовы сделать все, чтобы помочь друзьям, членам семьи и даже незнакомцам с улицы? То не всегда скажешь о мужчинах.

Новейшее исследование университета Цюриха подтверждает: мозг мужчины поощряет эгоистичное поведение, а мозг женщины, наоборот, альтруистичное.

С помощью ряда поведенческих...

Согласно ведическим представлениям рождение в женском теле в основном предназначено для отработки кармы, а рождение в мужском теле в основном приводит к накоплению новой кармы.

Поэтому мужчины или быстро деградируют, или быстро прогрессируют.

Женщины же, отрабатывая свою плохую карму, всю жизнь остаются в более или менее стабильном состоянии. Имея сильную привязанность к родственникам, женщины чаще всего отрабатывают свою плохую карму в семейной жизни.

Рассмотрим достаточно типичную для...

Мужчины гораздо сильнее реагируют на стресс, чем женщины, из-за различий в работе геномов (совокупности генов организма), уверены авторы исследования. Известно, что некоторые люди способны проявлять удивительную стойкость в жизненных испытаниях, в то время как для других подобные события могут стать причиной не только серьезных моральных переживаний, но и физических расстройств.

Согласно заключению Всемирной ассоциации здравоохранения, стресс будет одной из основных причин смертности людей в...

Понять, что обозначает то или иное поведение партнера в постели, нелегко.

Но есть некоторые поведенческие ситуации, подоплека которых более-менее одинакова для всех.

Итак, если ваш мужчина…

1 -Занимается любовью слишком быстро, то он, как правило, не уверен в себе и хочет поскорее довести дело до логического конца – прежде, чем, по его мнению, опозориться, показав, что он на это не способен.

Причем, подобная неуверенность сопровождает его не только в постели.

2 - Не...

Ученые из Университета Индианы (Indiana University), США, исследовали поведение людей, приходивших на «краткосрочные свидания» (speed-dating session). Установлено, что мужчины чаще выбирают женщин, наиболее привлекательных внешне, а женщины предпочитают тех, кто может обеспечить им финансовую защиту.

«Краткострочные свидания» становятся необыкновенно популярным способом знакомства, когда участники проходят через серию коротких встреч с разными людьми и выбирают из них кандидата для более...

Выключение всего одного гена в мужских половых железах — даже у взрослой особи — приводит к превращению их в женские, заявляют исследователи из Университета Миннесоты (США).

Пол млекопитающих определяется комбинацией половых хромосом. Половой набор в виде ХХ делает зародыша девочкой, а ХУ — мальчика. Однако, по словам ученых, у человека существуют специальные гены, которые в течение всей жизни работают над поддержанием пола. В статье, опубликованной в журнале Nature, исследователи...

Анорексия, булимия и прочие пищевые расстройства обычно считаются «женскими болезнями». Однако, по мнению американских психологов и диетологов, мужчины порой испытывают те же проблемы с питанием. Довольно часто мальчики и юноши приобретают булимию, «заедая» неприятные переживания и компенсируя, таким образом, отсутствие удовольствия от учебы или человеческого общения.

Число представителей сильного пола, страдающих анорексией и булимией, растет. Каждый четвертый пациент, страдающий анорексией...

Для чего полезен рыбий жир в капсулах и стоит ли его принимать?

В детстве очень часто родители покупали для детей рыбий жир в капсулах и пытались в не больших количествах давать этот рыбий жир детям.

Естественно, что в детстве люди предпочитали есть что-то вкусное и сладкое и рыбий жир в этот список детских предпочтений не входил.

Со временем взрослым становится понятно, что рыба это достаточно сильно полезный продукт, который стоит употреблять практически всем людям.

Так же люди с...

Женщина в обществе
Женщины занимают все более значительное место в современном обществе, в мире бизнеса и в умах мужчин. Сегодня к типичному портрету наших красавиц можно добавить черты некоторой эмансипированности, взбалмошности, но вполне жизненно-реальной и сердечной мудрости.

Все ярче проступает налет этакой настойчивой амбициозности, бунта «против», желание во что бы то ни стало добиться самых вершин. Все эти изменения заставляют думать, что добрые старые времена, когда женщины считали...

История взаимоотношений женщины и автомобиля началась в 1888 году и связана она с именем Берты Бенц, супруги Карла Бенца, изобретателя первого по-настоящему работоспособного самодвижущегося бензинового экипажа, запатентованного двумя годами ранее.

Вместе со своими сыновьями фрау Берта совершила первую поездку до городка Пфорцхейма, преодолев 180 км. Причем, сделали они это тайком от Карла Бенца, который к тому времени уже сомневался в коммерческой перспективе своего изобретения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мужчина и женщина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни