Мужчина и женщина

Интересные новости и статьи по теме Мужчина и женщина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как показал опрос портала, у мужчин и женщин после работы остается примерно одинаковое количество времени. Мужчины свободное время, остающееся после работы, чаще всего посвящают компьютерным играм. А женщины, в отличие от них, предпочитают отдавать вечерние часы делам домашним делам - уборке, стирке и приготовлению еды.

Не секрет, что домашняя работа является необходимым занятием, в основе которого лежит забота о близких. Поэтому для представительниц слабого пола, она нередко является лучшей...

Ученые доказали, что в состоянии стресса мужчины обращают внимание на женщин, черты лица которых не похожи на их собственные, в то время как в спокойном расположении духа мужчин больше привлекают женщины, имеющие схожие с ними черты, сообщается в статье исследователей.

"Состояние хронического стресса - важный атрибут современного общества. В дальнейших исследованиях я бы хотела изучить эффект, который хронический стресс оказывает на предпочтения в отношении противоположного пола как мужчин...

Одиночество — подавляющее чувство, которое отравляет нашу жизнь. Когда человек не может завязать отношения с противоположным полом, в большинстве случаев он начинает искать проблемы в себе. Но причины одиночества могут заключаться в нашей энергетике.

Мысли, поступки, мировоззрение, образ жизни — все это определенным образом отражается на нашем биополе. Довольно часто мы не осознаем, что неприятности, которые возникают в нашей жизни, порождает негатив, источником которого являемся мы сами...

Различия между мужчинами и женщинами фундаментальны. Гендерные особенности есть на уровне поведенческих реакций, на физиологическом и даже нейронном уровне.

Мозг

Датский ученый Берт Паккенберг выяснил, что в мужском мозгу клеток больше на четыре миллиона, но по тестам женщины показывают результаты на 3% лучше, чем мужчины. Оказывается, виной этому так называемое мозолистое тело, которое служит своеобразным «кабелем» между правым и левым полушариями мозга. У женщин это тело толще, чем у мужчин...

Ученые из Университета Брауна (США) нашли очередное различие межу полами. Согласно результатам исследования в кожных покровах на лицах мужчин присутствует легчайший красный оттенок, а у женщин - зеленый. Проследить взаимосвязь цвета и пола удалось эксперту-офтальмологу из Университета Брауна Майклу Тару.

Он подверг компьютерному анализу 200 фотографий мужчин и женщин, снятых при одинаковых условиях освещения и без каких-либо следов косметики.

После того, как изображения были...

Попытку ответить на этот вопрос предприняли американские ученые из Института страхования и дорожной безопасности (IIHS). Для начала они проанализировали статистику аварий в США. Выяснилось следующее: если принимать в расчет аварии со смертельным исходом, то у мужчин риск втрое выше, чем у женщин.

Однако если рассматривать все зафиксированные аварии, то ситуация кардинально меняется. Если оценивать количество пройденных километров, то женщины попадают в ДТП на 12% чаще мужчин.

Также ученые...

Почему так важно вести себя правильно на первом свидании?

Каждому мужчине или девушке очень важно то, как пройдет именно первое свидание, так как от него зависит первое впечатление и все дальнейшие события.

От первого свидания зависит то, как вас человек воспримет и то, как человек будет на вас реагировать и в целом обращать на вас свое внимание. На первом свидании люди настолько пытаются высоко преподнести себя, что очень сильно переигрывают или же выдают себя за каких-то других людей и...

По данным опроса, который провел Левада-центр в первых числах марта, выяснилось, что Международный женский день считается праздником у 76 процентов мужчин и лишь у 57 процентов женщин.

Сто лет назад немецкая социалистка Клара Цеткин предложила учредить день борьбы за права женщин.

Решением Социалистического интернационала 8 марта был объявлен Международным женским днем. Об эмансипации, феминизме и дискриминации в женский праздник говорят чаще и активнее. В основном сами женщины. По данным...

В поисках идеального партнера женщины вместо брутальных мачо выбирают мужчин с женственными чертами, выяснили ученые. Считается, что они могут стать более заботливыми родителями.

Мужчины с развитой мускулатурой, накачанным прессом, большим носом или маленькими глазами кажутся женщинам плохими потенциальными отцами.

В то же время, обладатели полных губ и больших глаз имеют у них большие преимущества.

Психологи из университета Сент Эндрюс в Дурхэме опросили 400 человек, чтобы выяснить...

Мало кто знает, как правильно носить часы, чтобы они были не просто украшением, но и подчеркивали вашу индивидуальность, а также оказывали положительное воздействие на вашу энергетику.

Для многих людей часы стали необходимым аксессуаром.

Применение наручных часов стало распространено в начале 20 века. Их повседневному использованию в нашей жизни поспособствовали военные. Карманные часы были неудобны, а наручные часы оказались доступнее и проще в использовании.

Основных правил этикета...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мужчина и женщина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни