Мумия

Интересные новости и статьи по теме Мумия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В центре пустыни, расположенной на севере Тибета, археологи в начале XX века нашли удивительное кладбище. Люди, захороненные там, умерли около 4000 лет назад, но благодаря сухому климату их тела сохранились до сих пор. Этот давным-давно исчезнувший народ даже не имеет своего названия.

Историками до сих пор не определены ни его происхождение, ни принадлежность к каким-либо известным этническим группам. Однако недавно ученые провели новые генетические исследования, позволившие им больше узнать...

Академическая, натуральная и традиционная китайская медицина дают различные определения аллергии. Не вызывает сомнения лишь то, что речь идет о все более широко распространяющемся заболевании, вызывающем многочисленные неудобства.

Это свидетельствует о том, что сложная иммунная система может давать не поддающиеся объяснению сбои, неадекватно реагируя на безобидные раздражители. По мнению многих экспертов, аллергия – та цена, которую платит население развитых стран, поскольку именно здесь...

Что может рассказать ДНК о человеке? ДНК начинает деградировать через несколько часов после смерти организма, распадаясь на фрагменты длиной 100–200 пар нуклеотидов. Поскольку вода способствует разрушению фрагментов ДНК, они лучше сохраняются в тех тканях, которые быстрее высыхают (кожа конечностей, ногти). Предполагают, что ДНК клетки полностью разрушается примерно за 50 тыс. лет просто под воздействием воды и кислорода.
Молекулярная археология выступает в роли науки, осуществляющей синтез...

ВАША ПИЩА РАСТЁТ В ОГОРОДЕ, САДАХ В ПОЛЕ И В ЛЕСУ…
Аллергия. Продолжение 3.
Мне 32 года. С юношеских лет страдаю аллергией. На этой почве у меня бронхиальная астма, гайморит, атонический дерматит. Если при первых двух болезнях наступает хоть временное облегчение, то третья не поддается никакому лечению. Обращаюсь ко всем с просьбой поделиться рецептом лечения атонического дерматита без применения гормонов. Виктория Николаевна Малик, г. Купянск.

Нетрудно понять что все ваши болезни — это...

Интересные результаты получили медики, антропологи и историки разных стран, приступившие к изучению египетских и других мумий новейшими методами медицинской диагностики. Конечно, помочь скончавшимся тысячи лет назад фараонам, жрецам и чиновникам Древнего Египта эти методы уже не смогут, но зато мы сможем узнать много нового о жизни Египта в те далекие времена.

Ученые изучают мумии с помощью компьютерных томографов, волоконно-оптических эндоскопов и сверхчувствительными биохимическими методами...

Исследование образцов волос детских мумий, найденных британскими археологами, доказывает, что древние инки специально, как скотину, откармливали детей, которые предназначались для жертвоприношений, сообщает Reuters со ссылкой на работу, опубликованную в журнале «Proceedings», выпускаемом Национальной Академией наук США (National Academy of Sciences).

Ученые Университета Бредфорда (University of Bradford) провели химический анализ волос четырех детских мумий, найденных в Андах. Убитым детям...

Археологи, проводившие раскопки в сердце столицы Перу, обнаружили пирамиду, с захороненными в ней тремя мумиями, приблизительная древность которых оценивается в 1300 лет, сообщило в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Мумии трех взрослых людей и останки ребенка для жертвоприношения были обнаружены на участке Уака Пуклана (Huaca Pucllana). Особенно хорошо сохранились маски и текстиль погребенных. Древние мумии предположительно принадлежат культуре Вари, это ученые определили по маске одной из...

ПО ПИСЬМАМ ЧИТАТЕЛЕЙ…
«Летом я подвернула ногу и получила сильное растяжение сухожилия. Лечилась дома, где три дня делала компрессы из тертого картофеля с ложечкой сахарного песка. Опухоль прошла, синяк пропал, боли исчезли — невероятно быстро и просто» (Наталья Ощипко, г.Запорожье).
***
«От гайморита я вылечилась лавровым листом. Пачку лаврового листа заливала кипятком и ждала, пока настоится и чуток остынет. Ложилась в постель, в горячий настой обмакивала марлечку, отжимала и ложила на...

С помощью компьютерных исследований мумий ученые выяснили причины смерти некоторых египетских фараонов. В частности, они установили, что Тутанхамон умер от гангрены, а не был убит, как гласит легенда.

Как сообщил сегодня глава Высшего совета по делам древностей АРЕ Захи Хавас, о результатах двухлетней работы, проведенной египетскими учеными, будет объявлено в ближайшее время.

Предметом исследования стали мумии тутмосидов - фараонов одной семейной линии, правившей в 1550-1292 гг. до н.э. К...

Когда говорят о ароматах Версаля, то на ум первым делом приходит королевский двор, где искусство казаться достигло своего апогея. В подобном контексте не вызывает удивления широкое использование как собственно духов, так и разнообразных душистых аксессуаров — саше, перчаток, надушенных вееров.

Распространяясь в воздухе, аромат образует вокруг человека своеобразный ореол, продлевающий и возвеличивающий его присутствие. Он расширяет бытие и социальную сферу придворного.

Непосредственный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мумия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни