Мумия

Интересные новости и статьи по теме Мумия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одним из важнейших свидетельств биографии Орлеанской девы считают останки, собранные на месте ее сожжения в городе Руане. Но проведенные недавно исследования французских ученых выявили, что мощи этой католической святой являются подделкой, собранной из... двух древнеегипетских мумий, одна из которых была при жизни человеком, а вторая - кошкой.

Впервые реликвия объявилась в 1867 году, когда в одной французской аптеке была обнаружена бутылка с этикеткой "Останки, найденные на месте сожжения...

Торчащие из земли столбы заменяют надгробия, а по форме их вершин можно определить пол покойного.

Древние погребения, пусть даже столь почтенного возраста, сами по себе не столь уж и редки. Египетские пирамиды старше на полтысячелетие, первые же захоронения человека обнаруживаются еще на стоянках неандертальцев, которые вообще принадлежат к другой биологической ветви Homo sapiens,вымершей еще до ледникового периода.

Интерес ученых вызвало не время захоронения, а ряд странных особенностей...

Мародеры, ворвавшиеся на прошлой неделе в помещения Национального египетского музея, повредили 70 экспонатов. При этом все мумии остались целы. Об этом заявил сегодня в интервью Би-би-си госминистр по делам древностей Египта Захи Хавас.

Как сообщил госминистр, древнейшие египетские мумии не были повреждены мародерами. Ранее СМИ со ссылкой на главного археолога Египта сообщали, что проникшие в знаменитый музей во время массовых антиправительственных демонстраций преступники уничтожили две...

Эпиграф
Хорошее начало полдела откачало.
Аристотель.
Начало
Ну, начнем! Дойдя до конца нашей истории, мы будем знать меньше, чем теперь. Так вот, жил-был тролль, злющий - презлющий, то был сам дьявол. Раз он был в особенно хорошем расположении духа: он смастерил волшебное зеркало, которое показывало не что есть, а что захотят увидеть. Но кто будет глядеть в чудесное стекло? Так появились зрители, чтобы смотреть на себя в это зеркало, и чтобы их троллить. Вначале был обман.
Муза и музыкант
И кода...

Паленке – условное название pазвалин большого гоpода в штате Чьяпас (Мексика), политического и культуpного центpа Майя в III—VIII вв. н. э. Паленке погиб, веpоятно, в pезультате нашествия племен с побеpежья Мексиканского залива в IX в. Руины известны с XVIII в и неоднокpатно исследовались.

О находке 1952 г. в pубpике "С миpу по нитке" сообщает коppеспондент "Теppы Инкогнита" Владимиp Гуpьев

В конце 40-х начале 50-х гг. в мексиканском местечке Паленке были пpоведены большие аpхеологические...

Весной пора браться за чистку организма. И начнем мы ее с оздоровления печени — органа, в котором фильтруются все токсины, скопившиеся за зиму.

Этот важнейший орган нашего организма сейчас не в порядке у каждого третьего взрослого и пожилого человека.

Симптомы неполадок: горечь во рту, слегка желтые белки глаз, болезненность при глубоком нажатии на правое подреберье, а иногда и увеличение самой печени в размерах, когда ее нижний край уже выступает из-под ребер.

Это — гепатит (воспаление...

Весной пора браться за чистку организма. И начнем мы ее с оздоровления печени — органа, в котором фильтруются все токсины, скопившиеся за зиму.

Этот важнейший орган нашего организма сейчас не в порядке у каждого третьего взрослого и пожилого человека.

Симптомы неполадок: горечь во рту, слегка желтые белки глаз, болезненность при глубоком нажатии на правое подреберье, а иногда и увеличение самой печени в размерах, когда ее нижний край уже выступает из-под ребер.

Это — гепатит (воспаление...

Вопреки расхожему мнению, что динозавры на нашей планете существовали намного раньше, чем появились на ней люди, исследователи собрали множество свидетельств, доказывающих обратное.

Динозавры из Акамбаро

Археологи прошлой эпохи тоже не сидели сложа руки. Один из них - Вольдемар Джульсруд, выходец из Германии, перебравшийся в конце XIX в. в Мексику.

Там он поселился в небольшом городке Акамбаро, в 300 км к северу от Мехико. В начале 1920-х Джульсруд обнаружил под землей памятники...

Исторические хроники XIX века часто сообщают о находках в разных уголках земного шара скелетов людей аномально высокого роста.

В 1821 году в США в штате Теннесси нашли развалины древней каменной стены, а под ней два человеческих скелета ростом 215 сантиметров.

В Висконсине во время строительства зернохранилища в 1879 году были найдены огромные позвонки и кости черепа «невероятной толщины и размера», как свидетельствует заметка в газете.

В 1883 году в штате Юта было обнаружено несколько...

Анатомы и палеопатологи из университета Цюриха проанализировали исследования более чем 3 тыс. египетских мумий, проведенные за последние 30 лет, и пришли к неутешительному выводу. Здоровье древних египтян было плохим, но хуже всего дела у них обстояли с зубами.

Результаты первого полного медицинского осмотра, в котором изучались данные исследований начиная с 1977 года, когда была впервые для этих целей применена компьютерная томография.

Снимки мумий древних египтян позволили выявить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мумия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни