Мудрость

Интересные новости и статьи по теме Мудрость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Большой популярностью в настоящее время пользуются лечебно-оздоровительные методы древнекитайской медицины. Методику су-джок (по китайски: су – кисть, джок – стопа) – оздоровление воздействием на кисть и стопу – относят к наилучшим способам самопомощи среди известных в настоящее время. В числе достоинств метода – простота применения, универсальность, эффективность и доступность.

Универсальность заключается в том, что с помощью су-джок-терапии можно лечить любой сустав, любой орган, любую...

НЕ СИДИ НА СКВОЗНЯКЕ - ПРОСТЫНЕШЬ!

Специалисты из простудного центра Кардиффского университета утверждают, что “у науки нет никаких доказательств того, что промерзший организм более податлив инфекции либо что симптомы принимают более серьезную форму”. Об этом же говорит и автор книги “Плохая медицина” Кристофер Ванжек: “Простудные вирусы - вот истинная и единственная причина простуды. Если рядом нет вируса, значит, вы не сможете подхватить простуду или пневмонию, промокни вы хоть до самых...

1. Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

2. Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана.

3. Тем, как и что почитаешь, образуешь всегда вокруг себя дистанцию.

4. Я мог бы погибнуть от каждого отдельного аффекта, присущего мне. Я всегда сталкивал их друг с другом.

Мое сильнейшее свойство -- самоопределение. Но оно же по большей части оказывается и моей нуждой -- я всегда стою на краю бездны.

5. Я должен быть ангелом, если только я хочу жить...

ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ТАКОГО ЕСТЬ В КАЛЕНДУЛЕ...
Когда у меня росли зубы мудрости, мучилась три дня, Кетанов уже не помогал. Больно было не только кушать, но даже просто держать рот закрытым. На четвертый день на ночь попробовала пополоскать полость рта настоем календулы, и утром мне стало намного легче. А к вечеру следующего дня боль вообще прошла, и десны вернулись в привычное состояние
В жизни бы не поверила, что календула поможет, но она меня просто спасла.

Рецепт.
Вот рецепт от зубной боли...

У суфизма никогда не было родоначальника или исторического происхождения. Он существовал с самого начала, потому в человеке всегда был свет, который является его второй природой; а свет в своем высшем аспекте может быть назван знанием Бога, божественной мудростью – то есть Суфизмом.

Всегда были люди, которые практиковали Суфизм; его посланниками всегда были люди сердца; поэтому он принадлежит как реализованным мастерам, так и просто всем людям.

В традиции считается, что Адам был первым...

Друг мой! считай себя не иначе, как школьником и учеником. Не думай, чтобы ты уже был стар для того, чтобы учиться, что силы твои достигнули настоящей зрелости и развития и что характер и душа твоя получили уже настоящую форму и не могут быть лучшими.

Для христианина нет оконченного курса; он вечно ученик, и до самого гроба ученик. По обыкновенному, естественному ходу человек достигает полного развития ума своего в тридцать лет.

От тридцати до сорока еще кое-как идут вперед его силы...

Самые мудрые знаки Зодиака, их невозможно обмануть. А ваш знак входит в эту пятерку? В то время как одни знаки Зодиака отличаются чудаковатостью и создают путаницу, другие – обладают мудростью, которой готовы делиться с этим миром.

Зодиакальный ряд состоит из 12 знаков, но сегодня мы с вами рассмотрим только 5 из них. Это умные и сильные, у которых есть свои сильные и слабые стороны. Но всех их объединяет одна общая черта – глубокая мудрость.

Самые мудрые знаки Зодиака

Телец

Телец - очень...

Современному человеку очень часто приходится думать головой, анализировать полученную информацию, структурировать и обрабатывать различные материалы. Голова постоянно находится в работе и человек привыкает думать и действовать только с позиции логики и разума.

А как же сердце? Сердцем люди способны чувствовать, доверять. Сердце - это наша мудрость, и очень важно стараться прислушиваться именно к сердцу.

Почему нужно доверять сердцу?

Доверяя сердцу, человек учится доверять себе.
Голос...

Если природа наградила человека мудростью, то это говорит о высшей степени интеллекта. Но ясность ума нужно подкреплять полученными знаниями на практике, жизненным опытом и способностью действовать в критических ситуациях. Астрология выделила только 4 мужских знака зодиака, в которых присутствует мудрость.

Раки

Мужчины этого знака всегда вызывают восхищение тем, что мыслят нестандартно. Несмотря на их природную эмоциональность, они считаются осторожными и поражают своей дальновидностью...

Отправившись на поиски черной кошки Конфуция, кошки, которую очень трудно искать в тёмной комнате, особенно если её там нет, мы случайно набрели... нет, ни на кошку и не на мышку, а на бабочку. Это не просто коллекционная бабочка, не махаон - мечта энтомологов.

Это призрачная бабочка, которая приснилась любителю парадоксов, китайскому философу Чжуанцзы.

К сожалению, о жизни Чжуанцзы мало что известно. Рассказывают, что он не любил строгое морализаторство Конфуция, принципиально не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мудрость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума