Мудрость

Интересные новости и статьи по теме Мудрость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

(Эта работа появилась как результат ответов на вопросы. Поэтому, иногда будут не совсем гладкие стыки частей – от составителя)

Январь 2010 года (22- 28 января)
Действительно Иерархия это не комсомол и не партия и даже не армия — там все гораздо жестче.

Вспомните ситуацию сложившуюся в теософическом обществе в 1883 году. Мистер Хьюм и некоторые сахибы были настроены к обществу весьма скептически и жаждали феноменов больше чем философии, в следствие этого, Махачохан (Владыка Шамбалы...

Благодаря приметам даже в современном мире удается предсказать, какой будет погода, что привлечет удачу, а что накликает беды. Благодаря народной мудрости каждый сможет провести последний месяц зимы удачно.

Февраль не зря называют лютнем и бокогреем: в этом месяце чередуются оттепели и морозы. Со времен древности к 2020 году климат изменился, но народная мудрость и сейчас помогает понять, какими будут погодные условия.
1 февраля: ясный день — ранняя весна; метель метет — холода не скоро...

16

"Кто много учится, разучивается всякому сильному желанию" -- так шепчут сегодня на всех темных улицах.

"Мудрость утомляет, ничто -- не вознаграждается; ты не должен желать!" -- эту новую скрижаль нашел я вывешенной даже на базарных площадях.

Разбейте, о братья мои, разбейте и эту новую скрижаль! Утомленные миром повесили ее и проповедники смерти и тюремщики: ибо, смотрите, это также есть проповедь, призывающая к рабству!

Ибо они дурно учились, и далеко не лучшему, и всему слишком...

С давних времен народные приметы о погоде и событиях предрекают наше будущее. Зная смысл майских примет, вы сможете правильно распорядиться временем и привлечь удачу и благополучие в этом месяце.

В народе месяц май носит несколько иных названий, отражающих его суть.

Май называют «цветнем» и «травнем», поскольку именно в это время показываются зеленые побеги, раскрываются листья на деревьях и распускаются первые полевые цветы.

Народные приметы, посвященные месяцу маю, передавались из...

Всего лишь четыре педагога совершили революцию педагогического воспитания детей в 20 веке. Это американец Джон Дьюи, немец Георг Кершенштейнер, русский педагог Антон Макаренко и итальянка Мария Монтессори.

Мы все родом из детства, где у нас закладывались базовые основы характера, мира и личности в целом.

Мария Монтессори сформулировала небольшие и совсем простые заповеди для родителей, однако, если углубиться в каждую из них, становится понятно, какая мудрость заключена в этих простых...

1. Суета. Женщина взваливает на себя то, что не в силах донести, и тогда она начинает нервничать и суетиться. Суета и внутренний комфорт — несовместимые вещи. Женщина по сути своей стремится к миру и покою. Если этого нет, значит в ее природе произошли искажения.

Желательно это выявить на входе и постараться всем вещам найти свои природные места.

2. Чрезмерная социальная активность. На самом деле так женщина пытается возмещать недостаток любви, но это не работает. Женщина должна...

Народная мудрость, воплотившаяся в скороговорке, гласит: «Бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр». Увы, в действительности взаимоотношения людей и бобров далеки от идиллии. Ежегодно по весне в этом на собственном опыте убеждаются жители Швеции, Латвии, Дании – словом те, кому повезло жить в экологически чистой Северной Европе и странах, к ней прилагающих... АТАКУЮЩИЙ БОБЕР История, балансирующая на...

Пословицы, поговорки, присказки – их мы слышим от людей, читаем в сказках, они передаются от старших молодым поколениям. Что же в них скрыто?

Почему они правдивы? Толкование пословиц открывает скрытые факты истории и вековую мудрость народов. И это постоянно подтверждают примеры из нашей реальной жизни.

В чем польза толкования пословиц и поговорок

К примеру, благодаря поговорке «бить баклуши» мы узнаём, что это деревянные заготовки, из которых делали ложки и другую деревянную посуду, и что...

Глядя на маленького, трогательного мальчика, некоторым мамам не всегда приходит в голову, что они воспитывают будущего мужчину. А бывает наоборот. Когда удерживая в мыслях образ сильного настоящего, мужественного, крепкого мужчины женщина перестает помнить, что перед ней маленький беззащитный ребёнок.

Где та мудрость, которая позволит, не раня беззащитную, трепетную душу ребёнка, вырастить ответственного, крепко стоящего на ногах мужчину?

Три простых правила воспитания помогут вам справиться с...

Наши предки составили множество примет, многие из которых и по сей день остаются актуальными. Народная мудрость поможет провести первый летний месяц успешно и защититься от бед.

В прежние времена в июне наступала пора активных работ в полях и огородах. Эксперты предлагают познакомиться с приметами на июнь 2020 года, чтобы не только узнать о погодных условиях, но и вовремя посадить рассаду, а также отвести от себя и семьи невзгоды.

1 июня следят за осадками, и если идет дождь, то весь месяц...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мудрость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество