Мозг женщины

Интересные новости и статьи по теме Мозг женщины из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В эпоху активной дестигматизации ментальных недугов грех не заинтересоваться человеческой психикой. Она — неизведанная, мнения о ней — спорные. И даже ведущие учёные не понимают её до конца. Даниэль Амен в 1976 году окончил университет Орала Робертса. И почти сразу стал психиатром с именем. Амен провел значимые исследования в области психиатрии. В своей книге «Измените свой мозг — изменится и жизнь!» доктор медицины рассматривал влияние процессов, происходящих в мозге, на поведение, эмоции и...

Наш мозг необычайно пластичен. Не как пластиковая посуда или кукла Барби – в неврологии пластичность означает удивительную способность мозга меняться и адаптироваться практически ко всему, что с нами происходит. В былые времена учёные считали, что когда человек переставал быть ребёнком, его мозг застывал, как глиняный горшок, и оставался в одной форме.

Но кипы исследований опровергли их мнение – мозг больше напоминает пластилин.

Эти изменения могут происходить на разных масштабах: от...

9 познавательных выводов о мозге
Каждый день ученые узнают все больше о том, как работает наш мозг. За последние 20 лет их знания значительно выросли, доказав, что ранее полученные не всегда были правильные. Человеческий мозг всегда поражал и озадачивал людей на протяжении многих веков.

Некоторые ученые и врачи посвятили всю свою жизнь изучению мозга, понимая важность того, как мозг работает, как развивается, что он контролирует, как влияет на сон, мечты и память, и как помочь человеку...

Вы замираете на месте, пытаетесь отдышаться, а в голове только одна мысль: «Как я это сделал?»

Всем нам случалось побывать в аналогичной ситуации. Хотя чаще речь все-таки о том, чтобы нечаянно включить новую ультрасовременную микроволновку, наугад тыкая по кнопкам.

Спасаете вы свою жизнь или просто хотите разогреть еду, вашему мозгу необходимо решить сразу две проблемы, чтобы понять: действие X влечет за собой результат Y.

Проблема исполнителя: это сделал я?

Проблема действия и...

Вы хотите улучшить свои когнитивные способности, при этом не особо напрягаясь? Обычно подобные предложения не внушают доверия. Но только не в этом случае: мы предлагаем вам проверенные и научно доказанные способы простимулировать интеллект (и даже увеличить количество серого вещества) и получить ещё некоторые бонусы с помощью простых работающих методов – об этом читайте в нашей статье.

1. Перестаньте кормить свой комфорт

Когда вы чувствуете себя комфортно, а жизнь ваша хороша и спокойна, мозг...

Люди, которые привыкли все контролировать, совсем не обрадуются новости, что мозг – как механизм, он работает сам по себе. Он принимает решение за 30 секунд до того, как мы его осознаем.

Люди, видящие галлюцинации – вовсе не управляют своим мозгом, он рисует то, что считает уместным для данного времени и места, поэтому большинство людей не могут увидеть тонкий мир. Иногда наш мозг проделывает невероятные трюки, а мы даже не замечаем этого…

Из этого небольшого списка вы узнаете о том, как мозг...

«Мыслительные процессы способны изменить структуру мозга человека. Мне удалось повстречать подобных людей, которые сумели навсегда избавиться от различных страхов и потрясений» — Н. Дойдж.

Невероятно, но мозг человека удивительным образом податлив ко всякому роду изменениям. К примеру, по своей структуре иметь сферическую форму, как шарик Play-Doh. Но на подобные изменения требуется немало времени и усилий.

На протяжении последних 20-ти лет наблюдается стремительное развитие нейронауки...

Нам часто говорят, что не стоит слишком нервничать, нервные клетки не восстанавливаются… Ну так вот, это распространенное утверждение весьма далеко от истины. Прочитав эту статью, вы узнаете несколько верных способов сохранить молодость мозга!

Многие люди почему-то считают, что нейроны, составляющие «серое вещество» нашего мозга, с возрастом начинают отмирать. Что чем старше мы становимся, тем сильнее ускоряется этот процесс, и мы совершенно никак не можем его остановить, и уж тем более вернуть...

Кто из нас не мечтает сохранить ясность ума до глубоких седин? К сожалению, такая роскошь дарована природой немногим. Но недавнее исследование Mass General показало, что когда дело доходит до здоровья мозга, то некоторым людям каким-то удивительным образом удаётся поддерживать его в форме намного лучше, чем другим.

Этим «супер-агентам» – от 60 до 70 лет, но они выполняют тесты на память точно так же, как и 20-летние. Чем можно объяснить такие уникальные способности и можно ли развить их каждому...

Не секрет, что мозг стареет вместе с телом. В нем по мере жизни могут развиваться когнитивные нарушения и всевозможные дегенеративные расстройства. Мозг, как и любой другой орган тела, нуждается в заботе.

С возрастом связи между нейронами ослабевают. И кроме естественных причин, этому способствуют многие наши привычки. Нам необходимо знать их, чтобы как можно дольше сохранять молодость и замедлить старение мозга!

12 привычек, от которых стареет мозг

Итак, почему стареет головной мозг?

1...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мозг женщины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек