Морить

Интересные новости и статьи по теме Морить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые Южного научного центра (ЮНЦ) РАН планируют начать исследования флоры и фауны Средиземного моря, представитель центра.

"Ученые ЮНЦ намерены расширить географию исследований и совершить первую научно-исследовательскую экспедицию в Средиземное море, чтобы исследовать его флору и фауну", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что это необходимо "для создания более полной картины знаний".

По словам представителя Южного научного центра РАН, суда центра оснащены лучшим зарубежным и...

В интернете появились первые кадры со съемок новых "Пиратов Карибского моря". В частности, на новых снимках запечатлен Джонни Депп в гриме капитана Джека Воробья.

Выход "Пиратов Карибского моря: На странных берегах" запланирован на 2011 год.

Режиссером картины выступит Роб Маршалл, а сценарий написали Тед Эллиот и Терри Россио (они же писали сценарии для предыдущих частей "Пиратов"). Съемки картины начались несколько недель назад.

Сюжет новой серии пиратской саги строится вокруг Джека...

В интернете появились первые кадры со съемок новых "Пиратов Карибского моря". В частности, на новых снимках запечатлен Джонни Депп в гриме капитана Джека Воробья.

Выход "Пиратов Карибского моря: На странных берегах" запланирован на 2011 год.

Режиссером картины выступит Роб Маршалл, а сценарий написали Тед Эллиот и Терри Россио (они же писали сценарии для предыдущих частей "Пиратов"). Съемки картины начались несколько недель назад. Сюжет новой серии пиратской саги строится вокруг Джека...

Родовое название водоросли, о которой прежде всего пойдет речь, - ламинария. В обиходе ее именуют морской капустой, хотя внешне она мало похожа на знакомый овощ. Длинные, до 12 метров, зеленовато-бурые ленты ламинарии образуют целые заросли в неспокойных прибрежных водах Японского и

Охотского морей и у Курил - на востоке; в Белом, Баренцевом, Карском морях - на западе. Слоистые пластины водоросли - кладезь витаминов, микроэлементов и аминокислот.

Наблюдательные китайцы открыли уникальные...

В Черном море обнаружены останки двух кораблей, которые могли быть затоплены во время боев в годы Великой Отечественной войны. Тайну уникальных находок аквалангистов предстоит разгадать ученым.

Программа по поиску и обследованию затонувших объектов в прибрежных водах Краснодарского края была разработана Институтом океанологии РАН и МЧС России три года назад.

Самым богатым на находки районом оказался Темрюкский порт, где за месяц аквалангистам удалось обнаружить сухогруз и носовую часть...

Американская организация X-Prize Foundation, известная проводимыми ею конкурсами среди ученых и инженеров с большими призовыми фондами, объявила конкурс на лучший способ очистки моря от пролитой нефти. Призовой фонд конкурса составляет 1,4 миллиона долларов: первый приз - миллион долларов, второй - 300 тысяч, третий - 100 тысяч.

Прием заявок продлится до апреля 2011 года. По итогам первого тура жюри намерено отобрать до десяти проектов и провести их испытания, по итогам которых и определятся...

Один из самых удивительных рассказов, содержащихся в Библии, посвящен исходу евреев из Египта. Благодаря молитвам пророка Моисея перед иудеями расступилось море и обрушилось впоследствии на преследовавших их египтян.

В 2004 году Наум Вольцингер и Алексей Андросов из петербургского филиала Института океанологии РАН опубликовали работу “Моделирование гидродинамической ситуации Исхода”, в которой детально описали данный процесс. “Я убежден, что Господь правит миром при помощи законов физики. Мы...

Пожилым людям стоит задуматься об употреблении морепродуктов. Ведь омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в них, препятствуют возрастным изменениям сетчатки и ухудшению зрения.

Как сообщает издание Ophthalmology, возрастные изменения сетчатки и особенно макулярная дегенерация протекают менее выражено, если в рационе человека присутствуют дары моря.

В крабах, тунце или устрицах можно найти большое количество омега-3 жирных кислот.

Эти жирные кислоты человеческий организм самостоятельно...

Шведские исследователи обнаружили на дне Балтийского моря круглый объект, который, по их мнению, может иметь инопланетное происхождение.

Необычное образование, имеющее практически идеально круглую форму, было замечено на глубине более 90 метров (300 футов) во время июньской экспедиции в Ботническом заливе между побережьями Швеции и Финляндии.

Экспедиция искала затонувший в этих местах груз шампанского. Руководитель экспедиции Петер Линдберг, заявил, что работает в море около 18 лет и...

Вот только несколько сообщений о полезных эффектах омега-3 из новостей: они препятствуют развитию рака толстого кишечника, ослабляют негативные эффекты ожирения и снижают риск развития сахарного диабета, улучшают у мужчин качество спермы, повышая их плодовитость...

Примеры можно множить. У специалистов нет сомнений в том, что эти жирные кислоты, необходимые нам, как и витамины (мы их тоже не производим), обладают массой полезных эффектов. Одни из них доказаны и сомнения не вызывают, другие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Морить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни