Морить

Интересные новости и статьи по теме Морить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Свое второе название — «Море смерти» — Лоб-Нор получило из-за суровых климатических и географических условий. Оно расположено между пустыней Такла-Макан и горным хребтом Куруктаг на территории Синьцзян-Уйгурского автономного района.

Раньше Лоб-Нор представляло собой соленое озеро и в 1950−х годах занимало площадь примерно в 2000 кв. м, однако к 1970−м годам фактически перестало существовать. Сегодня на этом месте находится группа болот и озер, соединенных каналами с рекой Тарим.

В 1900...

Пусть общественность и осталась недовольна результатами отрехмеривания «Алисы в стране чудес» (Alice In Wonderland), внушительная прокатная касса фильма сделала свое дело: «Пираты Карибского моря: На странных берегах» (Pirates Of The Caribbean: On Stranger Tides) решено выпускать в 3D. Или даже так: Disney Digital 3D, что бы это ни значило.

Утешаться остается тем, что решение о придании картинке третьего измерения было принято до начала съемок – это дает надежду на натуральный 3D, в котором...

Реки и моря, которые могли существовать на Марсе, скорее всего, постоянно пополнялись из водоносных слоев под поверхностью, откуда вода выходила через крупные трещины на дне будущих водоемов.

По предположениям ряда ученых, примерно три миллиарда лет назад треть поверхности Марса покрывал океан жидкой воды, в который впадали реки, а в атмосфере формировались облака и шли дожди.

Авторы статьи, опубликованной в журнале Nature Geoscience в июне 2010 года, пришли к такому заключению после...

Производственный бюджет четвертой части киноистории о пиратах Карибского моря «На странных берегах» «примерно соответствует сумме в $225 млн, потраченной на вторую часть франшизы». С учетом маркетинга общая стоимость картины вполне может дойти до $300 млн, считают эксперты. Однако официально о сумме, потраченной на производство фильма, пока не сообщается.

Самые главные затраты четвертых «Пиратов» – это съемки в 3D и гонорар Джонни Деппа. Вознаграждение актера за появление в «Пиратах» уже...

Редкоземельные элементы в изобилии находятся в океанических отложениях – японский геолог, автор статьи в последнем номере Nature Geoscience, предлагает добывать экономически значимые металлы с морского дна.

Ил на дне Тихого океана содержит неожиданно высокие концентрации редкоземельных элементов. Редкоземельные элементы – это группа из 17 экзотических элементов, объединенное название которых имеет двойной смысл. Во-первых, они действительно редко встречаются в земной коре, а во-вторых...

Сотрудники Института океанологии им. Ширшова РАН (ИО РАН) на днях вернулись из десятой (с 2002 года) экспедиции, посвящённой изучению Аральского моря. На пресс-конференции «Аральское море - живое или мертвое?», проведённой на площадке «РИА Новости», учёные подвели итог своей деятельности.

Экологическая катастрофа ХХ века - так говорят о проблеме высыхания Аральского моря. (Поясним, что в тексте под Аральским морем мы будем понимать так называемое Большое Аральское море. Плотина, сооружённая...

Вопрос о том, почему человек должен придерживаться норм морали (если должен) и каких именно норм, волновал человечество и философов, в частности, с давних пор. Много занимались этой проблемой античные философы, прежде всего Сократ, Платон и Аристотель.

Они пытались обосновать нормы морали на разуме и в этом смысле их обоснование, точнее попытки обоснования, можно назвать попытками рационального обоснования. Однако, несмотря на то, что намерение их было благим, оно было обречено на провал...

Чёрное море пользуется популярностью не только из-за своего названия, которое обозначает довольно негостеприимную природу, но и из-за нескольких удивительно необычных особенностей, о которых мы вам сегодня расскажем.

Чёрное море, также известное как Эвксинское море, находится между Восточной Европой и Западной Азией. Долгое время его называли "Негостеприимным морем", а отсутствие гостеприимства этого водоема объясняли трудностью судоходства.

Почему Черное море называется черным

Существуют...

Соленые воды самого низкого в мире озера дрожат в нестерпимом зное.

Мертвое море лежит на границе между Иорданией и Израилем. Ближайшие крупные города - Иерусалим в 19 км. и Амман в 48 км. С западной стороны проходит великолепная трасса на Эйлат .

Река Иордан и еще несколько мелких потоков могут приносить каждый день в Мертвое море до 7 миллионов тонн воды, которая уже никуда отсюда не вытекает, но сильный зной Иорданской долины быстро испаряет ее. Однако приносимые в море минеральные...

Загадочная область почти стоячей воды в Северной Атлантике.

Саргассово море лежит в юго-западной части Северной Атлантики, между Бермудскими островами и Вест-Индией. Добраться сюда можно только по морю. Туристических маршрутов нет.

Границы Саргассова моря образованы вращающимся по часовой стрелке теплым течением - Гольфстримом, которое зарождается во Флоридском проливе. На его пути вдоль восточного берега Северной Америки от него отходят потоки, один которых ограничивает область Саргассова...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Морить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни