Молодость

Интересные новости и статьи по теме Молодость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Астрономы обнаружили недостаток барионной материи (состоящей из барионов (протонов, нейтронов) и электронов) в молодых галактиках.

Известно, что количество наблюдаемой барионной материи заметно меньше предсказываемого теорией (не путать со скрытой массой, известной также как темная материя).

До последнего времени многие специалисты предполагали, что данная материя скрывается в гало галактик в виде разреженного газа. В рамках новой работы ученые проверяли эту гипотезу, используя данные о...

По мнению ученых, количество адреналина, вливаемого при этом в кровь, можно сравнить с количеством от прыжка с самолета.

«Присутствие молодой красивой женщины побуждает большинство мужчин к ухаживанию,- заявили исследователи,- из-за чего повышается уровень адреналина в крови».

Но мужчины, которые уже встречаются с красивой женщиной, рискуют еще больше.

Ученые утверждают, что такое постоянное общение может привести к развитию таких заболеваний, как диабет, гипертония и даже импотенция.

Ученые обнаружили в космосе объект, который, вероятно, является самой молодой из известных астрономам звезд.

Объект L1448-IRS2E находится в регионе звездообразования в созвездии Персея, который удален от Солнечной системы на 800 световых лет.

Яркость объекта приблизительно в десять раз меньше яркости Солнца. Именно поэтому ученые полагают, что L1448-IRS2E еще не превратился в полноценное светило, испускающее яркое излучение. По мнению специалистов, найденный ими объект находится между...

Дальше – больше. Боксер позволил себе пустить скупую мужскую слезу во время показа фильма-биографии, а позже по-детски радостно рассказывал на пресс-брифинге о чайнике, который подарил ему мэр Астаны. Похоже, «Железный Майк» перестал быть железным.

«Сейчас для меня отправить парня в нокаут – это не достижение, достижение – это сделать детей в детском доме хоть чуть-чуть счастливее», – сказал Тайсон.

За короткий период времени, по признанию самого Тайсона, он потерял почти 50 килограммов...

Женщины, которые спят в сутки больше или меньше 7 часов (включая и время дневного сна), более подвержены риску возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и имеют больше вероятности умереть в молодом возрасте. Те же представительницы прекрасного пола, которые ежесуточно спят менее 5 часов, в два раза больше подвержены инфарктам, инсультам, ишемической болезни сердца и стенокардии.

Как передает портал «Раут», если продолжительность сна длится более 7 часов, как отмечают ученые Университета...

Научная работа учащегося СПбГУ получила самую высокую оценку на проходившей с 19 по 24 сентября в Великобритании международной научной конференции по протяжённым дефектам в полупроводниках (EDS-2010). В её работе приняли участие специалисты из 24 стран мира. Среди них был и магистрант кафедры электроники твёрдого тела физического факультета СПбГУ Иван Исаков. Его научная работа «Глубокие уровни дислокационных сеток в кремнии p- и n- типа» была признана лучшей среди представленных молодыми...

С 4 по 5 марта в церкви «Благодать» в деревне Дубица, Солигорский район, прошел вечер хвалы.

Более 300 молодых людей собрались вместе для совместного поклонения и молитвы. Служение началось в 22:00 в пятницу и закончилось в субботу в 6:00. 10 групп прославления, сменяя друг друга, без перерыва вели в поклонении и прославлении всех собравшихся.

Несмотря на оставшуюся позади рабочую неделю и позднее время, все присутствующие отмечали необычайную бодрость в духе и отсутствие желания подремать...

Астрофизики обнаружили «спящие» галактики на расстояниях до 12 миллиардов световых лет от Земли.

Ученые 75 дней собирали данные при помощи 4-метрового телескопа Кит Пик, расположенного в Аризоне. В результате астрономам удалось проанализировать спектр излучения 40 тысяч галактик.

Поскольку свет галактик, в которых полным ходом идут процессы формирования звезд, представляется более голубым, тогда как «спящие» галактики (где процессы звездного формирования почти прекратились) представляются...

Многие врачи, рассказывая о действии стволовых клеток, отмечают, что наряду с положительным эффектом при излечении конкретного органа практически всегда наблюдается омоложение кожи, прилив энергии, увеличение жизненного тонуса, общее омоложение вплоть до исчезновения седых волос.

Имея 20-летний опыт собственной методики голодания от 1 до 5 недель, я каждый раз наблюдаю эти признаки во время выхода из голода. Поэтому я предложил заместителю директора «Криоцентра» по научным исследованиям доктору...

Чего только не придумывали люди, чтобы продлить свою молодость! Вечная жизнь, да еще и в здоровом, свежем, подтянутом теле – мечта каждой женщины. Да что греха таить – современные мужчины тоже от такой перспективы вряд ли откажутся.

Некоторые в тоске по ушедшей молодости идут к пластическому хирургу, чтобы подправить следы старости, проявившиеся на лице и теле. Кто-то покупает различные «чудо-средства», рекламируемые на просторах интернета. И лишь не многие понимают – ключ к сохранению юности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Молодость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни