Многоколосник морщинистый

Интересные новости и статьи по теме Многоколосник морщинистый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые, исследовавшие состав и пищевую ценность топинамбура, были поражены разнообразием полезных веществ, содержащихся в его клубнях Сегодня, как и вчера, герой передачи "Во саду ли, в огороде" топинамбур - замечательный представитель семейства сложноцветных, ближайший родственник хорошо всем знакомого подсолнечника.

Его официальное имя - "подсолнечник клубненосный". В нашей стране топинамбур часто называют "земляной грушей": клубни растения, обладающие высокими лечебно-диетическими...

Зачем бегать в аптеку и возвращаться с целым набором таблеток, если в одном баклажане сосредоточено уйма лекарственных свойств. Главное — уметь их использовать (РЕЦЕПТЫ)

Баклажан попал в Россию в середине XVII века и тут же обзавелся целым списком имен. Как только не называли причудливый фиолетовый овощ — и демьяником, и пакистаном, и, конечно же, синеньким. Впрочем, фиолетовый вовсе не является единственным баклажановым оттенком, ведь баклажаны в зависимости от сорта бывают и желтыми, и...

Семейство геснериевые (Gesneriaceae). Распространен в тропических областях обоих полушарий, особенно Бразилии, Мексике, Гватемале. Известно около 40 видов.

Многолетние декоративноцветущие и декоративнолиственные травянистые низкорослые с небольшими чешуйчатыми корневищами растения.

Листья морщинистые, широколанцетные, супротивные, цельные, по краю зубчатые, часто опушенные. Цветки длиннотрубчатые, в пазухах листьев, цветоножки от длинных до коротких, венчик округлый пятилопастный, белый...

Эписция - Episcia Mart. (Геснеpиевые - Gesneriaceae)

Название рода происходит от греч. Episcos - темный, затененный, что указывает на условия произрастания растений в природе. Около 40 видов, распространенных в тенистых влажных тропических лесах Америки.

Эписцию трудно выращивать изолированно или в висячей корзине, потому что она требует высокой влажности воздуха, однако в более влажном микроклимате среди высоких растений она прекрасно растет как почвопокровное растение. Хорошо растет ра...

Это ценное декоративное луковичное растение относится к семейству амариллисовых. Известно около 10 видов эухариса (Eucharis), распространенных в тропиках Южной Америки, где они обитают главным образом в Амазонской низменности, предгорьях колумбийских Анд, на рыхлой, богатой гумусом почве.

В культуре чаще других видов встречается э. крупноцветковый (E. grandiflora), или э. амазонский (E. amazonica), – амазонская «лилия».

Слово «эухарис» в переводе с греческого на русский язык означает...

Передо мной аптечный пузырек с этикеткой: "Аскорбиновая кислота 0,05 г. Детям 1 шт., взрослым 2 – 3 шт. ". Сверяюсь с таблицами...

Чтобы жить дольше и чувствовать себя лучше, таких желтеньких таблеток нужно глотать не менее двадцати в день, а лучше сразу пятьдесят или сто.

Бред какой-то. Однако Лайнуса Полинга, одного из отцов современной биохимии, открывателя белковой альфа-спирали, я привыкла уважать. Как говорил К.С.Льюис, если человек, сделавший невероятное заявление, до этого был...

Персик обыкновенный Persica vulgaris. Семейство розоцветные. Родина - северный Китай.

Персик относится к тому же роду Рrunus, что и слива, абрикос, вишня. Из множества сортов для комнатной культуры можно порекомендовать Ранний Риверса, Победитель, Ранний миньон, Амсден, Ноблес, Нектарин белый, Нектарин ананасный.

Персик - невысокое прямоствольное дерево с ветвями, образующими широкую крону, в контейнерной культуре редко превышающее 2 м в высоту.

Стройное гибкое персиковое деревце...

Родина розмарина - Средиземноморье, где он пользуется заслуженной славой лекарственной пряности, ценится в парфюмерии, кулинарии и медицине. Недаром славный Дон-Кихот брал с собой чудодейственный бальзам, настоянный на розмарине: он помогал заживить кровоточащие раны и сердечные недуги.

Сам Сервантес относился к лекарственным свойствам розмарина с достаточной долей юмора, но фитонцидное действие розмарина является неоспоримым. Это растение источает благородный аромат, убивающий бактерии и...

На родине в Южной Америке гелиотроп перуанский (Неliotropium peruvianum) образует пышный куст высотой до 190 см, покрытый душистыми цветками. У нас этот теплолюбивый многолетний полукустарник из семейства бурачниковых (Воraginaceaе) выращивается как летник.

Гораздо реже в цветоводстве используется другой, более низкий вид - г. амплексикаулус (Н. amplexicaulus).

Известны сорта гелиотропа с различно окрашенными цветками: темно-синими, темно-пурпурными и белыми.

У гелиотропа листья темно...

Этот род сосочковидных кактусов в не цветущем состоянии очень трудно отличить от маммиллярий. Только у цветущих растений появляются типичные, морщинистые сверху сосочки, из пазух которых развиваются цветки.

Этот род объединяет красивые растения с мощными жесткими колючками и крупными цветками.

Основными местами произрастания этих кактусов в природных условиях являются Мексика и южные штаты США. Корифанты требуют солнечного теплого содержания в условиях оранжерей и на подоконнике растут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Многоколосник морщинистый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни