Многоколосник морщинистый

Интересные новости и статьи по теме Многоколосник морщинистый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Cerasus L.
Семейство розоцветные (Rosaceae).
Род насчитывает около 120 видов красивоцветущих деревьев и кустарников.

В декоративном садоводстве получили наибольшее распространение следующие виды:

в. обыкновенная(C. vulgaris )В диком виде неизвестна, но растет одичало в Европейской части России и в Азии.

В высоту достигает 5-8 метров. Цветы белые, собраны по 2-4 шт. Плоды диаметром до 15 мм, светло-красные, на вкус кисло-сладкие. Имеется множество плодовых сортов.

в. песчаная...

Дерен(Cornus)
Семейство Деренные
Насчитывает около 50 видов.Распространен в основном в умеренных областях Северного полушария.

В основном это декоративные листопадные, иногда вечнозеленые кустарники, реже деревья.Морозостойки, нетребовательны к почве, хорошо переносят условия города.

Размножаются семенами, черенками, корневыми отпрысками. Большинство видов широко используются в озеленении.

Дерен белый (Cornus alba) — кустарник высотой до 3 м, с тонкими кораллово-красными побегами...

Таволга,спирея (Spiraea L.).
Семейство розоцветных (Rosaceae). Распространена в умеренных районах Северного полушария. Род включает 100 видов.

Листопадный кустарник. Размножают отводками, семенами, зелеными и одревесневшими черенами, делением куста.

Применяют в одиночных и групповых посадках, для живых изгородей, а также для срезки.

В декоративном садоводстве используют около 50 видов, из них наиболее распространены следующие природные виды и садовые гибриды:

Таволга березолистная...

Кожа, имеющая общую площадь 1,5-2,1 м2 и вес 18-20 кг, является самым большим органом нашего тела. Правильное соотношение углеводов, жиров, белков, витаминов, минеральных веществ и водь: жизненно важно для нормального обмена веществ в коже.

Но не заботясь о разнообразии питания, мы едим слишком много, в частности жирного, соленого и сладкого.

Неправильное питание в первой половине жизни приводит - иногда годы и десятилетия спустя - к дефектам кожи, волос, ногтей, костей и других органов...

Название: по древнегреческому мифу, ярко-красные цветы адониса осеннего выросли из крови юноши Адониса, любимца Афродиты, убитого на охоте вепрем.

По другим источникам, растение так названо в честь ассирийского бога Адона.

Декоративные качества адониса были по достоинству оценены лишь в конце XVII века, и с тех пор он стал популярным декоративным растением садов и парков.

Описание: родина — умеренные районы Евразии. Известно около 20 (45) видов. Однолетние и многолетние травянистые...

Название:от латинского 'altemans' — изменчивый, что объясняется полиморфизмом многих видов.

Описание: род насчитывает около 200 видов, распространенных в тропиках и субтропиках Америки, Африки, Азии и Австралии. Многолетние травянистые или полукустарниковые растения, используемые как однолетние декоративно-лиственные.

Цветки мелкие, невзрачные и декоративного значения не имеют. Для украшения водоемов используют Альтернантеру сидячую (Alternanthera sessilis). Другие виды по своей...

Описание: аюга, или живучка (Ajuga), -типичный представитель семейства яснотковых (Lamiaceae).

Известна в культуре с 1653 г., когда она впервые была представлена на лондонской выставке садоводства. Этот род насчитывает 50 однолетних и многолетних видов, широко распространенных в умеренных зонах Европы и Азии, но есть уроженцы Австралии, тропической Африки, Турции, Кавказа.

Почти все они легко выращиваются и хорошо приспосабливаются к различным почвенным условиям. Среди живучек встречаются...

Название: древнелатинское название этого растения.
Описание: насчитывается 3 вида, встречающихся в Южной Европе и Малой Азии. Листопадные кустарники или небольшие деревца с очередными, тройчатыми листьями и очень эффектными многоцветковыми кистевидными соцветиями золотисто-желтых цветков. Медоносы. Все части растения ядовиты!

В озеленении чаще всего используется Бобовник анагиролистный, или “золотой дождь”. Бобовник альпийский (L. alpinum) встречается реже, но не только не слабее в плане...

Серебристые облака - самые высокие облачные образования в земной атмосфере, образующиеся на высотах 70-95 км. Их называют также полярными мезосферными облаками (polar mesospheric clouds, PMC) или ночными светящимися облаками (noctilucent clouds, NLC).

Именно последнее название, наиболее точно отвечающее их внешнему виду и условиям их наблюдения, принято как стандартное в международной практике.

Наблюдать серебристые облака можно лишь в летние месяцы: в Северном полушарии в июне-июле...

Бурачник лекарственный, или огуречная трава - Borago offlcinalls L.

Родина - Европа, Сибирь, Средиземноморье, Малая Азия.

Однолетние растения 30-70 см выс., пахнущие огурцами. Стебель прямой, толстый, бороздчатый, ветвистый на верхушке, опушенный толстыми длинными и более короткими шиловидными волосками.

Нижние листья черешковые, продолговато-яйцевидные, с округлой верхушкой, верхние - сидячие, со стеблеобъемлющим основанием, широколинейные, с грубыми толстыми длинными и короткими...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Многоколосник морщинистый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни