Многоколосник морщинистый

Интересные новости и статьи по теме Многоколосник морщинистый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Описание: это великолепное растение приобрело известность совсем недавно, но его, несомненно, ждет блестящее будущее. Так как большинство видов рода недостаточно морозостойко в средней полосе России, то рекомендуется выращивать их либо в однолетней культуре, либо в многолетней, но с сухим укрытием на зиму. В южных районах страны лофант успешно зимует.

Лофант барберы - Agastache barberi

В культуре обычно встречается сорт ''''Firebird''''. Происхождение лофанта ''''Firebird'''' на самом...

Описание: род включает 3 вида, дико произрастающих в Северной Америке.

Это однодомные, долговечные деревья до 50 м высотой, с распростертыми облиственными ветвями, образующими конусовидную или цилиндрическую крону с двумя типами побегов: удлиненными и укороченными.

Хвоя нежная, опадающая на зиму. На укороченных побегах хвоя расположена двурядно, осенью опадает вместе с побегами, на удлиненных — спирально, осенью опадает только хвоя. Шишки деревянистые, округлые или яйцевидные, созревающие...

Описание: в роду около 40 видов. Европа, Северная Африка, внетропическая Азия. Многолетние, очень редко однолетние, беловойлочно-шерстистые растения с опушением из звездчатых, кустистых и многоклеточных волосков. Соцветие из мелких цветков, собранных в густые пазушные ложные мутовки с шиловидными или щетиновидными опушенными прицветниками. Чашечка трубчатая с 5-10 жилками и с 5-10 зубцами. Венчик 2-губый, трубка его короче чашечки. Верхняя губа венчика прямостоячая, почти плоская, нижняя...

Зашел я как-то в Свято-Преображенский Собор в Питере. Зажег свечку, попросил у бога сдать экзамен на трояк, перекрестился, поклонился, стою службу слушаю. Затем осторожно, чтобы не мешать молящимся, протиснулся к двери и встал лицом к алтарю. Думаю: ещё минут пять постою и побегу в институт.

Мимо меня, в черном длинном халате до пят, повязанная платком, проплывала костлявая старуха. Она повернула ко мне своё сухое, обтянутое морщинистой кожей лицо, и прямо вся переменилась, взглянула так...

Ученые сделали колоссальный прорыв в науке - выявили важное звено в цепи старения организма. Отчего мы стареем? Задавшись этим вопросом, исследователи обнаружили немало генов, влияющих на продолжительность жизни животных.

Нельзя сбрасывать со счетов и состояние окружающей среды, качество и количество пищи, вредные привычки. Но до сих пор окончательно не ясно, как все эти факторы объединяются вместе, и наши клетки и тела начинают дряхлеть.

Широко распространена теория, что со временем...

Люди, регулярно вдыхающие сизый дым сигарет, прекрасно знают, что табак ещё никого не доводил до добра. Но отказаться от курения им не хватает ни сил, ни, желания. Вот и получается, что миллионы россиян живут по принципу "куренье - вред, куренье - яд, а я курю и очень рад".

Рак, воспалительные заболевания бронхо-лёгочной системы, гастриты, ишемическая болезнь сердца - всё это известные "побочные эффекты" курения. Однако лишь немногие завзятые курильщики знаю, что никотин губительно...

Каждое поколение женщин живет в мире своих иллюзий, слепо веря в свои собственные легенды "как стать красивой". Наши бабушки проводили 100 раз в день гребенкой по волосам, в расчете на то, что волосы будут блестящими и здоровыми.

Наши мамы старались употреблять побольше желатина, надеясь, что их ногти станут крепче. Мы растираем скраб на лице каждый день с целью изничтожить комедоны.

Почему женщины так доверчивы и верят, что соблюдение подобных правил заставит нас выглядеть лучше? Почему...

Известно, что длительное курение может самым разрушительным образом влиять на кожу лица. Хотя от преждевременных морщин и сероватого цвета кожи еще никто не умирал, все же эти неприятные изменения могут стать для женщин решающим аргументом в пользу отказа от курения.

Особенно сильным такой аргумент станет для тех, кто начал курить, потому что счел это признаком гламура. Никто не спорит, что морщины - это неотъемлемый признак старения, однако курение настолько ускоряет этот процесс, что...

Геморрой, проявляющий себя в прямой кишке, бывает шести типов - по одному от дисбаланса каждой доша, четвертый - от комбинации всех трех доша, пятый - от дисбаланса крови, а шестой - наследственный.

Геморроидальные узлы напоминают собой разнообразные отростки мышц, образующиеся в прямой кишке и других местах. Они появляются из-за дисбаланса доша в коже, мышцах и жировой ткани.

Злоупотребление вяжущей, острой или горькой пищей, сухими, холодными, очень быстро усваиваемыми блюдами...

Наши руки всегда на виду. Мы используем их постоянно, в работе и даже во время разговора. По вашим рукам можно многое узнать о вас. Они показывают, насколько вы цените себя и являетесь ли человеком, придающим значение деталям своей внешности.

Признаки возраста и пренебрежительного отношения, прежде всего, проявляются на руках. Кожа на тыльной стороне кистей тонкая, и в ней очень мало сальных желез. К тому же руки ежедневно соприкасаются с мылом и бытовыми моющими средствами. Это очень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Многоколосник морщинистый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни