Многоколосник морщинистый

Интересные новости и статьи по теме Многоколосник морщинистый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Описание: некоторые ботаники рассматривают Дугласии как отдельную секцию в роде Проломников (Androsace section). Однако поставщики семян и посадочного материала все еще предлагают эти растения как дугласии, а не как проломники.

Ранее ботаники не отделяли Северо-Американские дугласии и европейский вид Douglasia vitaliana (теперь называемый Vitaliana primuflora) от более обширной популяции проломников. В более поздние годы молекулярные, репродуктивные и анатомические исследования показали, что...

Название: род получил от греческих слов ''''ips'''' — червь и ''''homoios'''' — похожий, что связано с характером роста подземного корневища у многолетних видов рода. Ипомеи расцветают на рассвете, за что и получили английское название ''''morning glory'''' (несколько вольный перевод - ''''да здравствует утро!'''').

Описание: род ипомея (Ipomoea), из семейства вьюнковых достаточно обширен — к нему относится свыше 500 видов.

В этот род включают, согласно последним систематическим...

Название: слово''''Veibascum'''' встречается у Плиния, происхождение — неизвестно.

Описание: род насчитывает до 250 видов, произрастающих преимущественно в Европе и странах Средиземноморья.

Двулетние и многолетние растения от 50 до 200 см высотой.

Стебли одиночные, прямостоячие, облиственные. Листья цельные, продолговатые, прикорневые — крупные, на черешках, часто собраны в прикорневую розетку; стеблевые — сидячие, расположены в очередном порядке. Листья и стебли большей частью...

Название: латинское название рода образовано от имени императора франков — Карла Великого.

Согласно преданию, во время чумы, поразившей его войска, к нему явился ангел и указал на это растение как на средство, способное отвратить бедствие.

Описание: род насчитывает около 20 видов, распространенных в Европе, Азии и Северной Африке. Однолетние, двулетние или многолетние корневищные растения. Листья колючие, щетинистые или шиповатые. Цветки мелкие, все трубчатые, белые, желтоватые или...

Описание: всего два вида маленьких скальных папоротников с короткими корневищами и ланцетными, цельными, зимнезелеными листьями, с вытянутыми верхушками. На верхушках находятся выводковые почки, касаясь земли, они укореняются и дают начало новым растениям.

Сорусы разбросанные, продолговатые, слегка согнутые. Зимостойки (зона 3).

Кривокучники растут на тенистых, часто замшелых скалах, а также на пнях и стволах деревьев. Предпочитают известняковые породы, реже встречаются на песчаниках. Для...

Малина арктическая, княженика, поляника - Rubus arcticus L.

Произрастает в сырых хвойных и лиственных лесах, около болот, у берегов рек и озер. Встречается в северной и средней зонах России, на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке и на Кавказе.

В настоящее время в результате вырубки лесов растение постепенно исчезает из природных мест обитания. Поляника вводится в культуру как ценное высокозимостойкое и декоративное растение, имеющее вкусные и целебные плоды. Полянику не случайно еще...

Название: латинское название рода образовано от имени императора франков — Карла Великого.

Согласно преданию, во время чумы, поразившей его войска, к нему явился ангел и указал на это растение как на средство, способное отвратить бедствие.

Описание: род насчитывает около 20 видов, распространенных в Европе, Азии и Северной Африке. Однолетние, двулетние или многолетние корневищные растения. Листья колючие, щетинистые или шиповатые. Цветки мелкие, все трубчатые, белые, желтоватые или...

Описание: род насчитывает до 200 видов, распространенных в лесах умеренного пояса обоих полушарий, реже в высокогорьях тропиков.

Растения до 150 см высотой с прямыми восходящими или стелющимися пленчатыми корневищами и плотными черными корнями.

Листья (вайи) в пучке, дважды или трижды перистые с перисто-раздельными или перисто-рассеченными перышками, реже простые или однажды перистые.

В цветоводстве открытого грунта наибольшее распространение получили следующие виды:.

Кочедыжник...

Лепизорус обрешеченный (чешуекучник, многоножка линейная) - Lepisorus clathratus (Clarke) Ching = Polypodium clathratus C.B. Clarke, P. albertii Regel, P. lineare auct., non Thunb, Pleopeltis clathrata (C.B. Clarke) Bedd.

Азиатский вид. Отмечается в Прителецкой тайге и долине р. Чулышман. Растет на тенистых скалах, покрытых темнохвойным лесом. Обитает также как эпифит на ветвях деревьев и в расщелинах скал. Реликт.

Корневище тонкое, ползучее, ветвистое, темно-бурое, 5-13 см дл., около 2...

Название: происходит от латинского слова ''''trophae'''' — маленький трофей, по шлемовидной форме некоторых частей цветка и щитовидным листьям.

Описание: род насчитывает около 50 видов, происходящих из Южной и Центральной Америки.

Однолетние и многолетние травянистые или полукустарниковые растения. Стебли мясистые, сочные, сильно разветвленные, прямостоячие, стелющиеся или вьющиеся, до 200 см длиной. Листья расположены в очередном порядке, округлые, щитовидные, с цельным краем, на длинных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Многоколосник морщинистый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни