Многоколосник морщинистый

Интересные новости и статьи по теме Многоколосник морщинистый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: произошло от греческих слов 'ampelos' — виноград (виноградная лоза) и 'opsis' — сходство.

Описание: насчитывает около 20 видов, произрастающих в Центральной и Восточной Азии, Северной Америке. Листопадные деревянистые лианы, взбирающиеся по опоре с помощью закручивающихся усиков.

Листья простые, цельные, более или менее глубоко 3-5-лопастные, пальчатые или перистые, на длинных черешках. Соцветия щитковид-ные, правильно вильчато-разветвленные. Листья без супротивных усиков, реже...

Название: в честь английского исследователя флоры Южной Африки Френсиса Гальтона.

Описание: род насчитывает 4 вида, произрастающих в Южной Африке. Многолетники 50—150 см высотой, с туникатной луковицей. Листья все приземные, ремневидные, желобчатые, голые, сочные.

Цветки белые, поникшие, в рыхлой кисти. Околоцветник трубчато-воронковидный, неопадающий; доли околоцветника по длине равны трубке. Пыльники качающиеся. Плод — цилиндрическая, трехгнездная, слабо ребристая коробочка. Семена...

Название: в честь биолога Стефана Хале (S. Hale, 1677—1761), жившего с конца XVII до середины XVIII столетия. Появление крупных цветков колокольчатой формы особенно завораживает, поэтому халезию называют деревом серебряных колокольчиков (Silverbelltree), деревом снежных капель (Snowdroptree) или ландышевым деревом.

Описание: с ботанической точки зрения к роду халезия относятся четыре вида листопадных растений из семейства стираксовые. Три вида халезии обитают в восточной части Северной...

Описание: род состоит из двух, или трех вечнозеленых, ползучих видов, декоративных как в период цветения, так и в период плодоношения.

Дриады по праву считаются одними из прелестнейших высокогорных древесных растений. Кроме скальных осыпей, скал, возвышенностей и альпийского уровня растительности в Европе, они встречаются также в арктических областях. Особую декоративность им придают небольшие очередные кожистые черешковые листья длиной 2—3 см, покрывающие ползучие веточки. Верхняя сторона...

Описаие: в роду 6 видов, распространенных в теплоумеренных районах Восточной Азии, на Кавказе, острове Крит. Цветки обоеполые и тычиночные; первые — по одному в пазухах верхних листьев, вторые—в густых клубочках в нижней части годовалых побегов.

Околоцветник колокольчатый, 4—5-лопастный; тычинок 4—5. Завязь косо яйцевидная, с 2 короткими столбиками. Плод — сухой односемянный орешек, неправильно косо яйцевидной формы, с горбатым носиком у вершины, 3—6 мм в поперечнике. Древесина этих деревьев...

Название: современное название рода соответствует его старому латинскому названию. Значение слова неясно.

Описание: известно более 50 видов, распространенных в холодной и умеренной зонах земного шара. Многолетние корневищные травянистые растения.

Стебли прямые. Листья лировидно-перистые, собраны в прикорневую розетку, стеблевые — тройчатые или трехраздельные. Цветки одиночные или собраны в метельчатые или щитко-видные соцветия. Плод — многоорешек.

Гравилат гибридный — Geum x hybridum...

Название: по древнегреческому мифу, ярко-красные цветы адониса осеннего выросли из крови юноши Адониса, любимца Афродиты, убитого на охоте вепрем.

По другим источникам, растение так названо в честь ассирийского бога Адона.

Декоративные качества адониса были по достоинству оценены лишь в конце XVII века, и с тех пор он стал популярным декоративным растением садов и парков.

Описание: родина — умеренные районы Евразии. Известно около 20 (45) видов. Однолетние и многолетние травянистые...

Название: греческое, ''''karyon'''' в переводе — "ореховое дерево".

Carya ovata

Описание: род насчитывает двадцать видов, произрастающих в западной части Северной Америки и два из них в Китае.

Большие листопадные, однодомные деревья с яйцевидной или шатровидной кроной; крупной, красивой листвой. Листья очередные, непарноперистые, из 3-17 супротивных, пильчатых листочков. Мужские цветки в поникающих сережках, по 3-5 в пазухах листьев, при основаниях побегов текущего года; женские...

Холодная вода вызывает отток крови из поверхностных сосудов, что ведет к обескровливанию кожи, сужению ее сосудов. Последнее, в свою очередь, тормозит работу сальных и потовых желез и уменьшает выделение сала и пота на поверхность кожи, способствуя потере эластичности, вызывая сухость и дряблость кожных покровов.

Это мнение видного ученого-дерматолога проф. М. А. Розентула подтверждается практическими наблюдениями. Если постоянно, утром и вечером, умывать лицо холодной водой, кожа становится...

Описание: женьшень является одним из наиболее известных лекарственных растений восточной медицины. На протяжении тысячелетий он использовался человеком для излечения самых разнообразных недугов и для поддержания жизненных сил в старости.

Женьшень настоящий - Panax ginseng
Встречается на Дальнем Востоке, в Приморском крае и на юге Хабаровского края. Произрастает в горных смешанных и кедровых лесах, в зарослях кустарников и папоротников, чаще на рыхлых, богатых перегноем почвах пологих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Многоколосник морщинистый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни