Мнение

Интересные новости и статьи по теме Мнение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

За последние 20 лет, с тех пор, как жители США постепенно пришли к пониманию, что многие из них стремительно полнеют, из американского общественного мнения стремительно уходит прежде почти бесспорное утверждение, что красивым может быть только стройный человек.

Например, в 1986 году 55% американцев заявляли, что тучный человек не является привлекательным. Однако, во время аналогичного опроса, проводившегося в конце этой зимы учеными из Йельского университета, только лишь 24% поддержали то же...

"Нет никаких доказательств в пользу существования явлений телегонии, хотя в него верят многие поколения собаководов. Суть этого явления его приверженцы полагают в том, что каждая предыдущая беременность у животного оказывает влияние на последующую", - так пишет известный генетик Ф. Хатт в книге "Генетика животных".

Итак, телегония - это предполагаемое влияние предыдущего спаривания (предыдущего самца) на потомство от последующего спаривания (последующего самца). Этот предрассудок оказался...

На протяжении долгого времени считали, что древние месопотамские поселения появились на берегах великих рек и зависели главным образом от орошения окружающих пустынь.

Дженнифер Пурнель из Школы окружающей среды Университета Южной Каролины (США) в свою очередь, полагает, что большие города на юге современного Ирака процветали в обширных болотистых низменностях, питавшихся этими реками.

Прошлой осенью Пурнель посетила Ирак в составе первой американской исследовательской группы за 25 лет...

Давайте сегодня рассмотрим кратко тему астрологии и гороскопов.

Навскидку подобрал несколько исследований данного вопроса и влияния звезд на наши судьбы.

1) Психолог из Мичиганского университета Б. Силверман изучил влияние зодиакального знака, соответствующего рождению каждого из супругов, на вероятность их бракосочетания или развода.

Были использованы данные о 2978 свадьбах и 478 разводах, зарегистрированных в Мичигане в 1967–1968 годах.

Учёный сравнивал реальные данные с...

Ученые исследуют изменение магнитных полюсов земли, последствия которого могут иметь серьезные последствия для жизни на нашей планете. Сама природа, как будто бы напоминает людям, что нельзя так относиться к ней, как мы позволяем себе сегодня. В обществе начинают появляться апокалипсические настроения. Особенно много дискуссий вокруг календаря майя и конца света в 2012 году. Хотя уже сами исследователи майя говорят, что календарь майя не заканчивается 2012 годом, а с него лишь начнется новая эра...

Медикам удалось выяснить, какой же фрукт на самом деле является самым полезным. Отмечается, что действие данного фрукта действительно очень серьезное и мощное. Масла из косточек этого фрукта применяет в современной медицине, и используют для изготовления некоторых косметических продуктов.

Официально самым полезным в мире фруктом признан абрикос. Медики назвали ряд полезных его качеств, которые действительно помогают вести здоровый образ жизни. Одно из главных преимуществ абрикоса – его можно...

Високосный год считается опасным временем, в которое нужно быть предельно осторожными во всем. Большинство представительниц прекрасного пола интересует вопрос о том, можно ли выходить замуж в такой период.

Мнения экспертов неоднозначны, поэтому нельзя ответить просто «да» или «нет». Существует целая масса примет относительно свадьбы и замужества, но високосный год — это особая тема.

Народные приметы про свадьбу в високосный год

Самая распространенная примета гласит, что брак, заключенный в...

Високосный год считается опасным временем в большинстве мировых культур. Многие задаются вопросом, можно ли играть свадьбу в такое время. Мнение экспертов неоднозначно.

Даже неблагоприятные для свадьбы периоды могут быть не столь опасными, как о них говорят. Главное, чтобы между влюбленными была хорошая любовная совместимость, хотя и она иногда не спасает от фиаско.

Народные приметы

Согласно приметам большинства культур, жениться в високосный год нежелательно. Говорят, что это принесет...

Уже давно не секрет, что хороший сон в немалой степени зависит от того, в каком положении отдыхает человек. Это касается не только расположения кровати относительно общего интерьера, но и того направления, куда головой правильно спать.

Кто-то использует эти знания, кто-то считает их выдумкой. Если вы не страдаете бессонницей, все это может быть вам не интересно. Но владеть информацией все-таки стоит, возможно, когда-то она вам пригодится.

Люди, которых мучают различные расстройства сна...

Мнение о том, что шоколад является естественным антидепрессантом, подвергнуто сомнению. Люди, которые едят шоколад для борьбы с депрессией, чувствуют себя не лучше, а хуже, утверждают исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего.

Шоколад часто называют естественным антидепрессантом, причем это мнение можно встретить не только на страницах популярных журналов — его придерживаются и врачи.

Но, как сочли исследователи из университета в Сан-Диего, детальных исследований реального...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность