Мнение

Интересные новости и статьи по теме Мнение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В связи с культивируемой в кругах оппозиционеров ИСККОНа и Щри Чайтанья Сарасвати матха версией прихода души в материальный мир из пограничной области татастха-щакти Маха-Вишну, как пишет Щрила Бхактивинода Тхакур и вслед за ним Гоур Говинда Свами Махарадж, есть смысл рассмотреть эту версию более подробно.

В начале хотелось бы обратить внимание на то, как Гоур Говинда Свами Махарадж в своей работе, представленной GBC, блестящим образом доказывает существование такого духовного региона как...

Теософский миф повествует о существах, называемых Повелителями Темного Лика, злых ангелах, роль которых заключается в том, чтобы сбивать людей с пути истинного. У ранних теософов они были неопределенными "темными силами", которые безуспешно сражаются с Великим Белым Братством Учителей.

В работах теософа второго поколения, австрийского философа Рудольфа Штейнера (1861-1925) они получили более конкретное оформление. Согласно Штейнеру, главные враги человечества - Люцифер и Ариман, воплощения...

Существует притча о группе людей, которые заблудились в пустыне и страдали от голода и жажды. Один из них нашел наполненную всеми благами обитель, и вспомнил тогда о своих несчастных собратьях. Однако он уже настолько удалился от них, что не знал, где они находятся.

Что же он сделал? Стал громко кричать - может быть, несчастные голодные товарищи услышат его голос, приблизятся к нему и тоже войдут в эту обитель, полную всех благ.

Для кого эта статья?

Факты глобального кризиса говорят о...

"Вирт - удел импотентов и уродов, которым бабы в реале не дают, или несостоявшихся писателей", - мнение собеседницы из чата.

Да, такое мнение встречается довольно часто. Очень многие мужчины и женщины разных возрастов - от 15 до 55, считают, что виртуальный секс - это нечто неправильное. Часто, когда слышат, что проводятся исследования на эту тему, спрашивают: "Что, это плохо?". Причем когда спрашивали, почему собеседник считает, что это плохо, не говорили ничего вразумительного: "Так а что...

Хочу сразу сказать что под словами ,"человек обычный" я имею ввиду не человека примитивного или глупого , а человека который не имеет специального образования в области философии .Поверьте ,я не считаю это достоинством или недостатком , просто это константанция факта.

С одной стороны те кто получил в этой области специальное образование ,подготовку , имеют преимущество перед людьми как я в том, что они опираются не только на свой жизненный опыт ,но и на опыт людей посвятивших изучению этой...

Культура для масс

Многовековая традиционная культура, видела в знании, воплощенном в словесных или материальных образах искусства, огромную ценность, помогающем человеку понять, осмыслить окружающий его мир, она рассматривала жизнь человека в процессе его внутреннего роста.

Традиционная культура была аристократична – она обращалась к высшим ценностям, духовным, доступным только тем кто не тратил всю энергию на выживание, высшим классам.

В массовом обществе ХХ века, культура должна была...

Хотите знать, почему вы не добиваетесь целей, бросаете начатое или всегда сталкиваетесь с препятствиями? Астрология поможет вам ответить на эти вопросы. Достаточно знать, какого числа вы празднуете свой день рождения!

Почти у каждого из нас, если он живет более-менее осознанно, имеется цель жизни, которая не выходит у него из головы. Не важно, насколько большой или маленькой является эта цель, она заставляет нас двигаться и много работать, чтобы получить то, чего мы так страстно желаем.

Может...

Человеческий мозг отфильтровывает большую часть информации извне. Психологи попробовали объяснить, почему человек выбирает, что ему слышать, а что нет.

«В рамках данного исследования нам необходимо было точно определить.

До какой же степени люди стремятся знать правду, желая при этом сохранить свой душевный комфорт», — сказала Долорес Олбаррэкин (Dolores Albarracín), профессор психологии Иллинойского университета (University of Illinois).

Группа ученых Иллинойского университета и...

Президент Кальвин Кулидж в 1925 году, провозгласив лозунг «American business is business», дал новое определение Американской Мечте, к этому времени потерявшей свой религиозный фундамент, заложенный Отцами-Пилигримами.­ Американская Идея, пройдя через три столетия своего развития, трансформировалась к 20-ым годам прошлого века в Идею Бизнеса, идею капитализма.

20-ые годы были эпохой Процветания, всеобщего благополучия. Исчезла безработица, так как Америка поставляла в разрушенную войной...

чеными установлено, что нарушение взаимосвязей со средой влечет за собой тяжелые последствия, в конце концов человек умирает. Здоровый организм как бы дышит каждой клеткой своего тела, живет внешним миром. Поэтому так важно быть в природе с открытым телом больше, хотя бы временно, дать возможность ему самому сбрасывать внутренние перенапряжения или подпитываться…

Поверхность тела человека выполняет наряду с предохранительными функциями, чисто механическими, такими, как защита от ударов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?