Мнение

Интересные новости и статьи по теме Мнение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Почему-то одним людям удается «хватать звезды с неба», а другие падают камнем вниз. Одним везет, счастье не покидает их дом, а другие – не вылезают из череды неудач и проблем.

А ведь жизнь каждого человека полна ошибок и отрицательного опыта.

Нет ни одного, ни разу не оступившегося. Однако следует помнить о том, что неуспешные люди ПРОГИБАЮТСЯ перед неудачами, а успешные – ПОДНИМАЮТСЯ над ними. Разница между этими двумя категориями заключается в их ОТНОШЕНИИ К НЕУДАЧЕ. Ничто другое так не...

Сейчас же пластиковой тары и пищевой упаковки такое количество и они так прочно вошли в нашу жизнь, что иной раз задумываешься, а безопасны ли они для здоровья и долголетия человека, чтобы иметь право на такое изобилие в торговле.

Конечно, никто не отрицает, что одноразовая посуда и тара очень удобна, она упрощает людям жизнь во многих отношениях, например она удобна, легка, прочна, в сравнении со стеклянной тарой, ее не нужно мыть и т.д. Однако безопасность полимерного материала, из которого...

Почему самая престижная научная премия все чаще превращается в премию раздора? Прав ли Нобелевский комитет, награждая весьма неоднозначных персонажей? Действительно ли Нобелевку присуждают за самые выдающиеся достижения? За ответами “МН” обратился к ведущим российским экспертам.

ФИЗИОЛОГИЯ И МЕДИЦИНА. «Дети из пробирки» - благо или исчадия ада?

4 октября премия по физиологии и медицине была присуждена 85-летнему сэру Роберту Эдвардсу, создателю технологии экстракорпорального...

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
Всех кого интересует тема понимания первоначального значения слов (перевод с русского на русский), при помощи побуквенной дешифровки слов, а также для лучшего понимания сути данной статьи, желательно познакомится с моей статьёй, которая называется «В поисках утраченного смысла в лабиринтах Русского языка», которая размещена в разделе Мировозрение 01.

02. 2010 года, http://www.sunhome.ru/philosophy/13035

Я же в этой статье постараюсь продемонстрировать свои первые шаги по...

Глава 3
МОДЕЛЬНЫЙ ПОДХОД К ПОНЯТИЮ СВОБОДА

Цель этой главы — на основе модельного подхода дать по возможности широкое определение свободы и показать, как эти подход и определение «работают» при разрешении тех или иных конкретных общественных проблем. Параллельно показать, к каким ошибкам приводят различного рода не ¬модельные подходы к понятию «свобода».

Первое, что в данном случае следует из модельного под¬хода (см. гл. 1) — это то, что нет единственных и абсолют¬ных понятий, что каждый...

О том, что загар — это здоровье, мы знаем с детства. Однако многочисленные исследования, проводимые учеными в последнее время, позволяют несколько усомниться в этом утверждении. Оказывается, чрезмерное увлечение загаром увеличивает риск онкологических заболеваний.

В 1996 году была проведена европейская кампания Европа против рака, один из главных лозунгов которой был таким: Я люблю солнце, но защищаю свою кожу.

В настоящее время врачи насчитывают более 25 заболеваний, вызываемых...

Трюк сознания

Антагонизм современных науки и религии у многих не вызывает сомнений (и далеко не только в атеистической среде). Делая анализ основных подходов и методов, которые используют в своей деятельности эти общественные институты.

Видишь: наука и религия не могут не соперничать, находясь в одном исследовательском пространстве - они неизбежно будут выталкивать друг друга из него, каждый претендуя на свою истину, на своё понимание мира. Ведь они антагонисты уже «по определению...

В названии работы поставлен знак вопроса. Наша задача не в том, чтобы собрать сумму неких подтверждений в пользу какого-либо одного безапелляционного мнения о «Велесовой книге». Наша задача в том, чтобы самим максимально объективно и не предвзято разобраться в ситуации, и только потом, если будут достаточные основания, дать свою, а не официальную оценку этой книге. Даже если эта наша оценка будет далека от истины, она будет своя. В любом случае, у нас сохраняется возможность самостоятельно...

Исторические сведения мы черпаем, как уже говорилось, из исторических источников. Среди них особое место занимают архивные документы и книги.

В зависимости от того, как комплектуются архивы и библиотеки, какие документы и книги в них поступают, какие документы уничтожаются, по каким причинам они уничтожаются, можно судить о полноценности источниковой базы исторической науки.

Естественно, что до наших дней дошли далеко не все исторические источники, которые были созданы в прошлом...

Мне неприятно видеть современный анархизм, таким. Прямые действия к насилию, к разрушению внешнего, разрушение самого анархизма. Друг мой нигилист ты так близок мне, прошу тебя, сформируй из отрицаний сомнение и тогда мы сможем сомневаться вместе, а пока я наблюдаю лишь твоё разрушение.

В современном положении дел, современный анархизм (для кого-то классический) перетекает в некое экстремистское движение. Кропоткин не просто философ-анархист с достойными трудами о самом анархизме, но и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы