Младенец

Интересные новости и статьи по теме Младенец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лосьон для тела, детский шампунь и присыпка могут быть опасными для здоровья ребёнка, поскольку содержат вредную группу химикалий под названием фталаты, предупреждают химики Университета Вашингтона и врачи детской больницы Питсбурга.

Эти вещества мешают процессам развития организма младенцев и, в частности, репродуктивной функции, обнаружили педиатры, рассмотрев результаты анализов детей, рождённых в 2000-2005 годах.

Фталаты - группа широко используемых химикалий, которые делают пластмассу...

Наблюдение за выражением детского лица активирует определённую область мозга взрослого человека, связанную с положительными эмоциями. Используя технику мозгового отображения, учёные из университета Оксфорда /Великобритания/ предлагали участникам эксперимента смотреть на изображения 13 малышей и 13 взрослых лиц.

Фотографии были подобраны по принципам эмоционального содержания, привлекательности и других особенностей.

Было отмечено, что мозговая деятельность активировалась в средней...

Креатин, применяемый бодибилдерами и пауэрлифтерами для увеличения мышечной силы и выносливости, может быть полезен и при беременности. Австралийские ученые выяснили, что эта биодобавка уменьшает риск повреждения мозга плода в условиях гипоксии (дефицита кислорода), сообщает American Journal of Obstetrics and Gynecology.

Ученые из Университета Монаша (Monash University) проводили эксперименты на каирских иглистых мышах (Acomys cahirinus). В отличие от домашних мышей, которые рождаются...

Дети, родившиеся преждевременно, чаще остаются бездетными. К такому выводу пришли американские ученые, проследившие судьбу 1,2 миллиона человек, родившихся в Норвегии в период с 1967 по 1988 годы.

По данным исследователей из Медицинского центра при Университете Дьюка, около 60 тысяч детей, рожденных в этот период, появились на свет преждевременно – на сроке до 37 недель беременности.

Впоследствии мальчики, появившиеся на свет на 28-32 неделе беременности, становились отцами на 30% реже...

Понимание сущности полярных сил Востока и Запада может помочь разобраться и с глубинными подосновами двух известных проблем: наркомании и воровства. Не подумайте, что эти две проблемы сочетаются случайно! Вовсе нет. Этот тандем полярен по своей сути и в этом вы вскоре убедитесь.

Мы знаем что всё, с чем нам приходится сталкиваться в жизни: вещества, явления, процессы – всё имеет свой противополюс. Всё полярно. Всё, как говорят на Востоке, делится на мужское начало – Ян и женское – Инь: день...

Компьютер, TV. Запрет и правило.
Роль родителей в жизни ребёнка во второй семилетке как бы уходит на второй план, на первом – школа, но в то же время родительская рука берёт «бразды правления» и не даёт никаких послаблений. Это не означает строгость, строгость вредна (диабет и ревматизм у взрослого – часто результат бессмысленной строгости в детстве), скорее это твёрдое, заботливое и грамотное водительство. Роли сменились: «император» стал «слугой», и твёрдая рука ведущего необходима. Она...

Слово антибиотик происходит от латинских слов анти — против и био — жизнь. Антибиотиками считаются вещества, избирательно подавляющие жизненные функции некоторых микроорганизмов. В настоящее время известно более ста видов антибиотиков, но лишь немногие из них применяются в медицине, ведь антибиотики являются ядом не только для микроорганизмов, но и для организма человека в целом.

Долгое время, да и сейчас еще тоже, антибиотики считались панацеей от всех бед и назначались при малейших...

Вашему вниманию предлагается ряд заблуждений, связанных с кормлением ребенка грудью.

У меля маленькая грудь, и моему ребенку будет недостаточно молока

Размер груди не имеет никакого значения. У женщин с маленькой грудью молока бывает не меньше, чем у женщин, имеющих большую грудь.

Уменя не вырабатывается молоко

Если у женщины даже и возникают какие-то трудности с выработкой молока,то существует множество методов, которые способствуют преодолению этих трудностей. Основное же — это...

Многие мамы и папы купают своих маленьких детей, используя мыло и шампуни. Делают они это совершенно напрасно. Ребенку до двух лет ванна с мылом может только навредить. Ежедневное намыливание от макушки до пяток мылом и шампунями могут вызвать у маленьких детей аллергию и нейро-дермит.

Пользоваться же мылом рекомендуется только, когда ребенок испачкался, вдру-гих же случаях оно сушит кожу, нарушая ее природный баланс.

Согласно исследованиям, проведенным в 1997 году американским национальным центром по контролю и профилактике заболеваний, ученые пришли к выводу, что ни в коем случае нельзя поить младенцев водой — это не нужно и даже опасно!

Малышам вполне достаточно материнского молока или специального питания. Опасность заключается в том, что перенасыщение младенческого организма водой может привести к оральной водной интоксикации. Суть последней в том, что в результате появления избытка воды в теле...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Младенец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность