Младенец

Интересные новости и статьи по теме Младенец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На протяжении уже более 2000 лет не утихают споры о том, что представляла Вифлеемская звезда, вспыхнувшая на небе при рождении Спасителя, и кто такие были волхвы, пришедшие приветствовать новорожденного?

В Евангелии от Матфея говорится, что когда Иисус родился в Вифлееме, пришли волхвы с востока и стали спрашивать: «Где родившийся Царь Иудейский?

Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему».

В астрономическом плане сведения о загадочной звезде более чем скудные. Раньше...

Что сказал дельфин?

Вообще-то роды в воду - дело не новое, а хорошо забытое старое. Еще древнегреческие жрицы предпочитали совершать таинство рождения в водной стихии, гарантируя своему ребенку связь с тонким миром и избавляясь таким образом от боли в мире земном.

Однако наши соотечественники узнали о родах в воду только в 70-е годы прошлого века благодаря Игорю Чарковскому - уроженцу Москвы, ныне почетному доктору Калифорнийского университета (США). После первых публикаций на Западе...

Как бы парадоксально это не звучало, после рождения ребенка, вам необходимо больше сна, чем до этого.

Почему сон необходим?

Когда вы спите урывками, это значит, что вы чаще пропускаете фазу снов, что в свою очередь влияет на ваши физические способности (чувствуется усталость), способности думать и реагировать.

Сны дают нам не только почву для последующего обсуждения, они играют важную роль в нашей способности думать четко и ясно.

На стадии сновидений мозг сортирует воспоминания и...

Один из полководцев шведского короля Карла XII в течение нескольких десятилетий без отпусков и выходных дней нёс службу своему государю. Служил верой и правдой, воевал прекрасно, несмотря на все тяготы бивуачной жизни. Ученые и историки говорят, что наши предки, жившие в 18-м веке – не знали что такое стресс. Учтите, не слово, а – понятие!

Нам это понятие, к сожалению, знакомо. Так же знакомо и вечное непроизвольное напряжение мышц в ответ на вечные транспортно-рабоче-семейные проблемы...

Движение есть смысл жизни, а закон движения есть ритм. Ритм – это жизнь, переодетая в движение, и в каждом своем облике он, кажется, привлекает внимание человека: от ребенка, которому нравится движение погремушки и который успокаивается от раскачивания колыбельки, до взрослых, чьи игры, спорт и развлечения обладают, так или иначе, скрытым ритмом, будь то игра в теннис, крикет, гольф, бокс или борьба.

Опять же, интеллектуальный отдых человека, такой как поэзия и музыка, вокальная или...

С раннего утра и до позднего вечера там полным-полно народу. Людской поток не иссякает: верующие приходят поклониться святым мощам блаженной Матроны…

В ДЛИННОЙ очереди и стар и млад, женщины, мужчины, дети. У каждого в руках скромный букетик цветов.

Осенив себя крестным знамением, люди вплотную подходят к иконе и тихо, доверительно шепчут о своих бедах и радостях, просят помощи, молятся об исцелении. Матронушка, как ласково называют ее в народе, сама завещала такой порядок перед смертью...

Выступая накануне католического праздника, архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс назвал события, связанные с появлением Иисуса на свет, не более чем легендой.

Иисус родился вовсе не в декабре

Доктор Роуэн Уильямс - авторитет и в Великобритании, и вообще в мире.

Он предводитель англиканской церкви. И совершенно не понятно, зачем ему понадобилось посягать на устои. Католический народ уже как-то привык отмечать Рождество 25 декабря (православные празднуют 7 января, по новому стилю). На...

"Дело в том, что младенцы слышат все частоты одновременно, причем так, что они могут отвечать на неожиданные звуки, подражая им", сообщает Линн Вернер, Профессор речи и слуха в Университете Вашингтона, опубликовавшая свои результаты исследования в майском выпуске Журнала Акустического Общества Америки.

Наверное, по этой причине, младенцы до года сначала издают звуки, похожие на писк и визг, которые исходят отовсюду, но в других диапазонах звука, не доступных для восприятия взрослому человеку...

Уже в течение нескольких недель тема «аборты» и зарабатывание денег при осуществлении этой операции занимает внимание американцев. Причиной является случай, произошедший с Абби Джонсон.

Бывшая начальница больницы по осуществлению абортов в Техасе уволилась после того, как она посмотрела, как происходит аборт через ультразвуковой прибор.

Ее работодатель запретил ей рассказывать, почему она уволилась из самой большой клиники в США по проведению абортов и что она увидела при проведении...

Один из самых важных и интереснейших вопросов для каждого человека является вопрос о происхождении мира. Этот вопрос возникает естественно, поскольку пример многих изменчивых вещей, явлений или процессов окружающего мира, пример рождения и существования живых существ, человека, общества и феноменов культуры учит нас, что все имеет свое начало.

Многое в мире когда-то началось, зародилось и стало изменяться и развиваться в течение относительно короткого или длительного отрезка времени. Правда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Младенец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы