Мировоззрение единстве

Интересные новости и статьи по теме Мировоззрение единстве из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По сути вся философия Канта о том, что надежда умирает последней, поскольку за пределами мира феноменов разуму не удалось найти ничего, что можно было бы признать однозначно сущим (непреходящим), кроме самих — однозначно мессианских! — попыток разума найти нечто непреходящее.

Надежда умирает последней. Лучше Варлама Шаламова об этом не скажешь:

«Именно в это время я стал понимать суть великого инстинкта жизни — того самого качества, которым наделен в высшей степени человек. Я видел, как...

18. Государство и эволюция.

Работая над настоящей главой, мне, естественно, пришлось перечитать работу В.И.Ленина "Государство и революция" и прочитать под конспект работу Гегеля "Философия права". Хотелось бы прежде, чем говорить по существу вопроса, поделиться своими впечатлениями о своеобразии языка и личностных качествах этих мыслителей.

Язык В.И.Ленина - это язык пламенного трибуна, одержимого идеей скорейшего пере-устройства мира.

Первый в мире рабоче-крестьянский царь, конечно же...

4. Природа "Я"

После того, как мы исследовали в общих чертах состав душевной жизни, мы можем перейти к главному нашему вопросу: чем же конкретно является наше уникальное, самотождественное "Я"?

Прежде всего, зададимся вопросом: что представляет собой наше "Я" по отношению к описанным выше явлениям душевной жизни?

Что означают фразы: "я вижу это", "я думаю об этом" и т.п.? Очевидно, это означает, что данный образ или идея входят в круг явлений, который я обозначаю как "круг моих...

Мы, Россияне, собирающие Империю Духа, империю функциональной полноты жизненного единства во временном континууме энтропии неживого, нежизнеспособного, ничтожащего всякое фрагментарное основание своего времени апокалипсической приверженностью сознания к бездне «ничто».

Нигилизм матрицы состояния в нас самих ничтожет отчуждающуюся независимость бытия, претендующего на значение в способности быть! И потому как мелиорация культа в культивированной основе становления Духа для всех и каждого в...

В данной статье я хочу разъяснить читателям особенности одиннадцати логик земно-космического сознания, а также коротко охарактеризовать сущность, а значит, и цель моей жизненной концепции - гуманистического космизма или социального христианства.

Целью моей жизненной концепции под названием "Гуманистический космизм" или «Социальное христианство» является расширение сознания человека от линейного и одномерного земного существа до одиннадцатимерного земно-космического существа.

Под различными...

Во всем сущем число десять является священным числом, ибо все сущее образовано из пяти священных матриц (мера, замера, дух, взаимодействие, цикл) и проходит полный интеграционный космический цикл развития как четыре священных цикла и синтез (мерно-замерный цикл как связь.

Мерно-замерный цикл как единство, мерно-замерный цикл как потенциальное единство, мерно-замерный цикл как смысловое единство или великое тождество, совершенный творческий синтез или чистое осознание).

Всего же из пяти...

С точки зрения гуманистического космизма, небытия в космосе, во всем сущем, не существует, это искусственная категория, мыслеформа, порожденная пытливым философским разумом, но не объективная реальность. Небытие так и можно определить – это то, чего не существует.

А то, что не существует, нет смысла и обсуждать. Все то, что существует, есть бытие или совершенное бытие.

Конечно, некоторые могут сказать, что небытие – это то, что существует за границами бытия, но все дело в том, что таким...

Абсолют как триединство. Сейчас широкое распространение получает учение Вадима Батюка о живой звезде и учение Аурелии Луизы Джоунс о Телосе, или Лемурии. Объединяет эти два учения их поклонение одному и тому же абсолюту – абсолюту Атлантиды и Лемурии, триединству Разума, Любви и Силы, или трехлепестковому пламени.

Под абсолютом в любом религиозном учении подразумевается Создатель, самое высшее космическое начало. Выше абсолюта нет ничего.

Нас пытаются заставить поклоняться сомнительному и...

Число Господа Всевышнего – 888, 24 (8+8+8) или 6 (2+4).

Оно символизирует полный гармоничный космический цикл развития.

Число зверя - 666, 18 (6+6+6) или 9 (1+8).
Оно символизирует полный космический цикл развития без участия высшего управляющего божественного начала и обозначает атеистическую, безбожную науку, пытающуюся управлять космосом человеческим умом, отрицая над собой высшее начало, Бога.

Это число зверя, потому что оно через свои бездуховные научные технологии насилует...

Многие религии ошибочно считают Христа богом, хотя он представляет собой развивающийся Абсолют, взаимосвязь противоположностей, или Разум (Мудрец, нейтральное начало, Человек) выступающий как взаимосвязь Любви (Бога) и Силы (Сатаны).

Разум (Мудрец) способен управлять Любовью и Силой и связывать их в единый Дух и сам интегрироваться в них, так как по своей природе является не монолитным, а двойственным началом и осознает мир и развивается до определенной ступени через противопоставление...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мировоззрение единстве вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни