Мировой

Интересные новости и статьи по теме Мировой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В прошлом году Всемирный день океанов (8 июня) впервые официально отмечался под эгидой ООН и прошел под девизом «Океаны — общая ответственность».

В России главной организацией, регламентирующей участие страны в международных проектах, связанных с океаном, выступает Межведомственная национальная океанографическая комиссия РФ.

Она же представляет страну в Межправительственной океанографической комиссии ЮНЕСКО.

Всемирный день океанов - подходящий повод для краткого обзора некоторых...

Пираты вышли в Мировой океан

БОЛЬШОЙ КУШ

Однако результаты пиратской деятельности оказались гораздо весомее, а тактика отличалась большей гибкостью. Главные достижения сомалийских разбойников в 2008 году таковы. Захват саудовского супертанкера «Сириус Стар», перевозившего нефть стоимостью 100 млн. долларов, показал, что нет таких гигантских судов с высоким бортом, которые нельзя взять на абордаж с моторных лодок при помощи лестниц.

Вторым знаковым событием стал захват в Индийском...

Научный центр «Сколково» должен стать брендом мирового уровня, считает первый заместитель главы администрации президента России Владислав Сурков.

На встрече с активом «Опоры России» он поддержал мнение ряда выступавших о том, что коммерциализация продукта, созданного в Сколково, не должна ограничиваться российским рынком.

«Нам должно быть в достаточной степени безразлично, где коммерциализируются эти достижения. Главное - создать мировой бренд: «Сколково» - это там, где делаются вещи...

Победа во II Мировой войне не означала конец лихолетья для украинского народа, считает кардинал Любомир (Гузар) Сегодня мы наблюдаем очень отчетливые признаки того, что нам пытаются навязать чужие взгляды, затереть украинское сознание, чтобы опять нас покорить, заявил кардинал Любомир (Гузар).

"Нам важно помнить вековой опыт борьбы нашего народа за свою свободу, которую нам теперь хотят оспорить. Украинское казачество, Мазепа, деятели национального возрождения 19 века – все они и многие...

В нынешних условиях непросто всем - и большим, и маленьким. Американские власти подчеркивают, что США уже не могут подстегивать экономический рост мировой экономики. Американцы не могут больше скупать товары со всего мира.

Это обстоятельство обостряет необходимость балансировки мирового спроса - распределения экспорта и импорта. По мнению главы американского казначейства страны с большим положительным сальдо торгового баланса, такие как Китай, должны стимулировать внутренний спрос, тогда как...

Южную Африку называют жемчужиной черного континента

Землей с тысячью лицами и бесконечными возможностями, землей у мыса Доброй надежды. Так представляют эту страну туристические справочники. Здесь сливаются два океана, широкие песчаные пляжи, субтропические леса, бесконечные саванны, крутые горы, винодельческие области, огромные сверкающие города, уникальный мир фауны и флоры в народных парках, золото, алмазы…

Площадь ЮАР составляет 1 219 000 кв.км. В стране проживает 42 млн. жителей, в...

Часть 2. Арта

Рука Дающая мудро живет и места пусть отдохнут. Кому же отдать новую землю? Кто принесет щепоть старого знания.

Учитель Мориа

1. Гиперборея — Рифей: курица или яйцо?

В процессе погружения в исследуемый материал мы сталкиваемся с проблемой: в какой зависимости находятся Северный Полюс с Гиперборей и Рифеем? Что первично? И надо ли их разграничивать? В первой части настоящей статьи мы рассуждали о возможном переносе астральных условий с Северного Полюса на Рифей — в узком...

Трудно отыскать что-либо более очевидное и одновременно загадочное, нежели потенциальная энергия. Например, подняли груз над землей - он приобрел потенциальную энергию. Потом отправили в свободное падение - и эта энергия, очевидно, перешла в кинетическую. Но так ли все очевидно? Где находится потенциальная энергия поднятого над землей тела? Может ли наблюдатель, находящийся на или внутри этого тела и не видящий землю, измерить имеющуюся в теле потенциальную энергию?

На первый взгляд вопрос...

В наша время Третья мировая война - не фантастический сюжет. Ее реальная угроза то и дело возникает, повисая над человечеством, словно дамоклов меч. В начале 1939 года мало кто верил, что Вторая мировая война может разгореться из-за такой ерунды, как отказ передать Германии "польский коридор" - небольшую полоску земли вдоль моря.

Но тогда уже через несколько лет в войну втянулось более 70 государств, в которых проживало свыше 80% населения земного шара.

Военные действия велись на...

Посмотрел фильм о долларе и о том, как нас "Кидают". Впечатление однозначное -- люди выполняли так называемый "социальный" заказ, причём выполняли некомпетентно и безграмотно.

Начну с того, что в экономике авторы не разбираются, приводя в качестве примера мужичков, которые напечатали себе денежек, они как-то забыли об установлении цены на произведенные мужичками товары. Напечатать денежки и поделить поровну между собой? А дальше? Кто определит сколько стоит зерно и пр. товары? Каждый будет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мировой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?