Мир вокруг нас

Интересные новости и статьи по теме Мир вокруг нас из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

64-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН проходит в нью-йоркской штаб-квартире ООН. В общеполитической дискуссии, которая продлится до 30 сентября, принимают участие свыше 120 глав государств и правительств.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в своей приветственной речи заявил, что у международного сообщества появилась реальная возможность сделать мир свободным от ядерного оружия.

"Действуя сейчас решительно, мы сможем добиться вступления в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерного...

Практически ни одна серьезная политическая проблема не была устранена в 2010 году, считает обозреватель The Guardian Саймон Тисдолл. "Тяжелое положение экономики, разочарование в Бараке Обаме, который мало чего добился, все та же кровавая изнурительная война в Афганистане, никаких подвижек по вопросу о климатических изменениях, бряцание оружием в Восточной Азии и патовая ситуация на Ближнем Востоке", - перечисляет он.

Большинство нерешенных проблем перейдет в 2011 год, и, возможно, он...

Российские глубоководные обитаемые аппараты «Мир-1» и «Мир-2» во вторник совершили погружение в Женевское озеро, где они в течение нескольких месяцев будут вести научные исследования, сообщают швейцарские СМИ.

«Погружение прошло нормально, несмотря на то, что видимость сегодня была плохая. Тем не менее, мы видели останки затонувшего парохода «Рона» и нескольких рыб», - заявил российский ученый, исследователь, Герой России Анатолий Сагалевич, который возглавляет экспедицию.

Погружение...

1. Алгоритмы сокрытия представлений о Боге – Творце и Вседержителе.

В вопросах социологии и богословия человечество стоит на пороге Прозрения, сравнимого по масштабам с Прозрением в системе представлений о материальном мире времён Коперника, Джордано Бруно, Галилео Галилея.

Ныне наступающий момент Прозрения предвосхищал многим более 100 лет назад русский поэт-философ Ф.И. Тютчев:

«Был день, когда Господней правды молот
Громил, дробил ветхозаветный храм
И, собственным своим мечом...

Человек на Земле - более 2 млн. лет. Все это время он пытается познать окружающую его реальность, окружающий его мир. Ведь, лишь правильно познав его, он сможет выжить в нем. Обостряющийся на наших глазах глобальный кризис нелицеприятно свидетельствует: наше осознание реальности ошибочно. В чем же мы неправы, и что надо менять?

Рассмотрим, как происходит процесс осознания реальности.Чтобы реальность осознать, необходимо ее воспринять. Например, в случае со зрением зрительный нерв зрачка...

Всё чаще замечаю за собой не желание комментировать. Мой мир во мне развивается и создаёт моими руками окружающий меня мир по образу и подобию своему. По мере моей веры в себя. Энергия моего внутреннего мира настолько огромна, что ей требуется саргофаг - моего тела.

По мере способности окружающего мира принять энергию моего мира, определяется степень воплощения образа в окружающем мире.

Нищий или бомж или странник, таков по виду от неспособности окружающего мира принять энергию его мира...

Кто такие люди, кого в нашем мире называют экстрасенсами? Каков мир людей, видящих яснее и зорче, слышащих и различающих отчетливее, чувствующих сильнее и глубже, чем остальные, многоликую и далеко не всегда радужную палитру нашего мира?

Кому больше дано, с того и спрос больше. Как справляются люди-экстрасенсы, наделенные нерядовыми способностями, с жизнью обычных людей?

Восприятие в мире экстрасенсов

Экстрасенсы – это обычные люди, у которых в результате духовных и энергетических практик...

Третья мировая, по всей видимости, будет вестись в on-line пространстве - озабочены многие эксперты в сфере компьютерной безопасности. Вести о взломе банковских счетов граждан того или иного государства уже никого не удивляют.

Западные специалисты составляют рейтинг: какая страна наиболее подготовлена к кибервойнам.

В ходе недавнего интернет-противостояния Саудовской Аравии и Израиля были украдены номера банковских карт тысяч граждан Израиля, а сайты авиакомпании El Al и финансовой биржи...

Мир без иллюзий

Для каждого человека жизнь на нашей планете сродни путешествию: в пространстве (это очень просто для восприятия и не требует доказательств), во времени (для тех, кто верит в существование такой субстанции), между телами других существ (в объемной вселенной, отражающей суть явлений Великой Вселенной без конца и края, и не завершающейся ни при каких обстоятельствах и условиях) и между Расами жителей тонких миров, которые имеют касание сфер земного бытия.

Поэтому любое восприятие...

Национальное космическое агентство США (НАСА) решилось унять народное беспокойство и ответило на 12 главных вопросов о конце света.

В последнее время в Интернете буквально расплодились предсказания грядущего конца света, подкреплённые пророчествами Ванги, стихами Нострадамуса и, главное, загадочным календарём Майя.

Согласно самой распространённой в народе легенде, в декабре 2012-го в Землю врежется планета Нибиру, что, естественно, поставит жирный крест на всей человеческой цивилизации...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мир вокруг нас вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество