Мир вокруг нас

Интересные новости и статьи по теме Мир вокруг нас из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Любопытный эксперимент провел в 1897 году Джордж М. Стрэттон в психологической лаборатории в Калифорнийском университете. Он исследовал, что происходит с нервной системой человека, если он видит мир через очки, перевертывающие изображение.

Во время эксперимента человек надевает специальные очки и носит их, постоянно видя перевёрнутый мир. Поначалу он ощущает сильную мгновенную дезориентацию и полное нарушение координации между зрением и движениями. Однако через неделю организм...

Сегодня, в век Интернета, не знает лишь тот, кто не желает ничего знать. Власть воспитывает и формирует такое поколение, что не стремится знать. Кроме малого круга своих личных потребностей. Круг этот, узкий и жалкий, своих личных потребностей и пристрастий, выдаётся за главную цель в жизни.

Обособившийся скот считает себя повелителем Вселенной. Ибо видит свою способность удовлетворять навязанные ему грошовые потребности, в тряпках, вечеринках, пиве, ораний на трибунах. Скот не проверяет себя...

Давным-давно индусы и многие другие жители Востока верили, что мир не стоит на месте, а, скорее, подобен быстро вращающемуся Колесу (некоторые продвинутые учения утверждали, что таких Колес существует множество, и каждое из них задает своим вращением свой особенный ритм жизни в околоземных сферах, что немедленно воздействует на земные условия существования живой и «неживой» природы).

Многие утверждали, что видели эти Колеса во время мистических испытаний. Так ли это – проверить сегодня...

Недавно открытая планета Gliese 581g, условия на которой вполне допускают возникновение жизни, может оказаться обитаемой. Как сообщает Fox News, австралийский астроном Рагбир Бхатал утверждает, что наблюдал в районе Gliese 581g крайне подозрительные вспышки.

По словам Бхатала, вспышки, похожие на действие лазера, он заметил еще в 2008 г., то есть примерно за два года до открытия Gliese 581g. По словам австралийского специалиста, вспышки были замечены им во время наблюдений, которыми он...

Все оценивается не по тому, как выглядит в определенный момент, а по степени своего развития.

У всего, существующего в действительности, и хорошего, и плохого, и даже самого худшего и вредного в мире, есть право на существование.

И нельзя истреблять и уничтожать его полностью – на нас возложена задача лишь исправить его и возвратить к Источнику.

Даже просто внимательный взгляд на процесс творения достаточен для того, чтобы прийти к осознанию величия и совершенства действия и...

Хочу сразу сказать что под словами ,"человек обычный" я имею ввиду не человека примитивного или глупого , а человека который не имеет специального образования в области философии .Поверьте ,я не считаю это достоинством или недостатком , просто это константанция факта.

С одной стороны те кто получил в этой области специальное образование ,подготовку , имеют преимущество перед людьми как я в том, что они опираются не только на свой жизненный опыт ,но и на опыт людей посвятивших изучению этой...

Эта статья обращена ко всем, кому дано чувствовать Дыхание Космоса, ко всем, для кого Новая Жизнь и Новый Мир – не пустые слова.

Нас проверяют…
Проверяют всех: верующих и неверующих, сильных и слабых, умных и глупых, успешных и неуспешных, здоровых и больных, талантливых и бесталанных, смирных и непримиримых, любящих и страдающих.

Проверяют всегда, всю нашу жизнь. Мы сдаём или не сдаём один экзамен за другим: нас ставят в определённые обстоятельства и проверяют, как мы себя поведём. От...

сли дать краткое определение излучению, то можно сказать, что это поток волн, несущих энергию. Если мы проведем рукой около горящей свечи, мы почувствуем, как излучается тепло. Если посмотрим на солнце, то увидим свет, который также является волной только видимой нашему глазу.

Можно приводить много примеров подобного явления, поэтому начнем по порядку.

Что такое электромагнитная волна и как она возникает, мы не будем говорить. Давайте просто представим себе, как выглядит эта волна на...

Эта статья должна быть куда как больше и серьезнее, чем она есть. Более того, эта статья должна быть еще серьезнее!

И рано или поздно или я, или какой-либо другой автор ОБЯЗАТЕЛЬНО напишет серьезнейший и монументальнейший труд на эту тему.

Возможно даже, что такой труд вместит в себя не один том.

Итак, мы все живем в этом мире. Я имею в виду мир людей, мир социума. Кроме того, мы существуем уже в 21-м веке от Рождества Христова.

Наш мир с приходом в нашу жизнь новых технологий...

С древнейших времён дошло до нас представление о существовании некоторой субстанции — эфира, который заполняет абсолютно всё в мировом пространстве. В наши дни понятие “эфир” заменено понятием “физический вакуум”, но суть проблемы от этого не изменилась.

Начиная с Исаака Ньютона, учёные то “отменяли” существование эфира, то вновь включали его в свои рассуждения. Ньютон неоднократно менял свою позицию в отношении существования эфира: от полного признания, до полного отрицания наличия.

Но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мир вокруг нас вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума